- Щедрый кот жжет.
Вчера ночью снова пришел, радостно мяукая. Проснуться сил совсем не было, проверила только что по постели лишние животные не скачут. Решила - хвастается просто. И зря.
Сутки приблудный мышь где-то тихарился, а сегодня утром был обнаружен на кухне и ловко уворачивался от швабры.
Придется снова соседскую кошку звать. С предыдущей мышью она за 10 минут разобралась, демонстративно разложив 3/4 добычи поперек порога...
В детстве я боялась свесить с кровати руку или ногу, мне казалось, что монстр, сидящий под кроватью, меня за нее схватит.
Выросла. Завела кошку. Страх материализовался
История о чёрном и очень пушистом члене нашей семьи, коте Германе.
Когда у соседки бабы Лиды случился инсульт, перед отъездом в больницу ключи от квартиры она передала нам. В квартире осталась беременная кошка и маленькая болонка Патрик. Вскоре бабушку Лиду в больнице уже окончательно добил коронавирус, и зверюшки остались без хозяйки.
А теперь к самой истории.
Летом мы уехали на лето в Омск, к бабушке. Каникулы протекали быстро и незаметно, и вдруг в середине июля нам позвонила соседка из ближайшего подъезда. Стоит уточнить, что кот наш очень любил гулять на улице, и всегда ходил гулять через форточку (А еще имел очень дурной характер). Так вот, звонит она нам, и сообщает такую информацию: наш пушистый чёрный кот залез в электрощиток в их подъезде, судя по звукам и и безумному ору кота, его уже пару раз шандарахнуло, а затем все стихло. Мы на нервах, уже считаем котика погибшим, и очень грустим... Ведь каким бы шкодливым не был кот - он член нашей семьи, и потерять его было бы огромной утратой.
В итоге, из-за котика электричества лишился наш, и еще пару соседних домов. Когда пришли электрики и вскрыли щиток, они увидели нечто: Чёрный кот, шерсть дыбом, глаза распахнуты, и... Он стоит на задних лапах, прижавшись к дверке щитка, и не двигается. Совсем.
Оказалось, что кот наш жив - вылезши из западни, он еще долго лежал на одном месте и тяжело дышал. Но через пару часов встал, и убежал домой.
С тех пор Герман Клякс Нафанаилович Мявкин (Вот такое вот полное ФИО кота=)) был просто словно шёлковый, всегда прибегал теперь по первому зову (кыс-кыс) и от дома далеко не отходил. Вот такая электротерапия =D
Вот ведь и не думал, что удивлюсь.
Вчера пошёл в магазин. В недавно купленных ботинках.
Ботам, ну неделя, от покупки. Иду и чувствую в левом - камушек. Ну ладно, потом, дома вытряхну. Иду себе, иду.
Уже дома. Руку в ботинок - там какие-то шероховатости на стельке.
А вот утром всё прояснилось. Откуда в новых ботинках на стельках непонятные неровности.
Встал под утро пописать, а кошка в коридоре ДВУМЯ лапами в моём новом ботинке. Трётся о край ботинка и внутри него лапками от удовольствия перебирает. С когтями, конечно! Выдирая, от удовольствия, всё что там есть. И метит щекой и радуется, лапками перебирая.
Ну я понимаю Тутькин фетиш - полежать на всём, что мной пахнет. Иногда не согнать с футболки или другой шмотки.
Но вот с ботинками...
Я, честно, впервые увидел.
А Вы говорите есть жёны ревнивые!
Придётся для обуви закрытый шкаф покупать.
А в обувь стельки.
P. S.
Пишу, а Тутенька улеглась на мой тапок.
Шевелю ногой, а она мурчать начала.
Мда, любовь причудлива... P. P. S. Пойду сметаны ей дам. Без тапка...
P. P. S.
Пойду сметаны ей дам. Без тапка...
Произошло довольно давно.
Жила у нас кошка Туська. Из тех, которые мяукают вперемешку с мурлыканьем.
Однажды мама купила новое платье, а Туська, только что нагулявшись, хотела есть и просила. Мама говорит:
- Тусенька, ну и как тебе моё новое платье?
А Тусенька внятно и чётко промурлыкала-промяукала: -РВАНЬ! Лежали все минут 30.
-РВАНЬ!
Лежали все минут 30.
Три года назад в белорусской деревне Калинино ураганом сломало старую липу с гнездом аистов наверху, и два аистёнка оказались на земле. Пенсионер Владимир Иванович взял их к себе домой.
— Соседский сын сделал ящик, сена подложил и посадил туда птенцов. Взгромоздил его на крышу и прикрепил. Мы надеялись, что родители прилетят к птенцам на новое гнездо. Но они так и не вернулись. Не могли мы смотреть, как малыши с голоду умирают, и сняли их с крыши. Выжил, правда, только один птенец. Мы назвали его Гошей. Сосед отвёз его к ветеринару. Там сделали рентген и выяснили, что у него повреждено крыло. А ещё Гоша оказался девочкой. Так у нас появилась Даша, — рассказал пенсионер.
Даше наложили повязку на крыло, но кости неправильно срослись, и она так и не научилась летать. С тех пор аистиха живёт в одном доме со своими спасителями. Питается птица килькой и куриными шейками, зимой на улицу не выходит: расхаживает по дому и с кошкой смотрят телевизор. Во дворе Даша появляется только с наступлением тепла. Выходит на улицу червяков поклевать и лук с грядок повыдёргивать. Владимир Иванович надеется пристроить аистиху в зоопарк или в питомник.
— А если нет, то будем вместе сосуществовать, — сказала жена Владимира Ивановича Татьяна.
В общем дворе поделили огород. Половину мне, половина квартирантам под обработку отошла. Не знаю как, но наши животные быстро смекнули где чьё. Собака квартирантов ходила в туалет исключительно в мои грядки, а мои кошки только в грядки квартирантов.
ktaara@lj:
Ехала от портнихи уже в сумерках. Подходя к подъезду замечаю, что на дереве возле него сидит котенок (или очень миниатюрная кошка) на уровне чуть выше моей головы. Зная за кошками забавную привычку залезать на деревья, а потом не знать, как оттуда спуститься, подхожу ближе. Котенок не орет истошно, как они обычно делают, но, судя по глазам, округлившимся от ужаса, очень напуган. Подслеповато щурясь в темноту, ласково спрашиваю:
- Кис-кис, ты слезть не можешь?
- УГУ, - печально отозвалась кошка и УЛЕТЕЛА!!!
Впервые видела сову не в клетке. Ну, у нас Останкинский парк и ВДНХ под боком... От неожиданности чуть не стала легче килограмма на пол.
Чувствую, у меня это наследственное (не только близорукость). Лет десять назад моя бабуля на отдыхе приняла стоявшую в кустах самку лося (! ) за заблудившуюся корову и попыталась вывести ее на дорогу. Говорит, ее чуть кондратий не обнял, когда "корова", словно кузнечик, подпрыгнула на два метра вверх и четыре вперед и в два прыжка скрылась из виду.
У бабушки и дедушки была кошка, которая очень любила полакомиться варёными яйцами. Выпрашивала их жуть как, едва услышав, как начинала отлетать от яиц скорлупа. Дедушка аж на балконе закрывался, чтобы спокойно почистить яйца, а ел их уже на кухне, не потревожив кошкину бдительность. ^^
^^
Принесла бабуля стерилизовать кошечку. Подобрала ее когда-то давно на улице, взрослую, да решила стерилизовать для порядка. Тем более, оказия вышла, бесплатно - грех не воспользоваться. Распластали киску под наркозом, разрезик сделали на боку малюсенький, и стали искать женские составляющие кошачьего организма. Зацепляют крючком - да все кишки какие-то попадаются... И тут сомнение возникло. Присмотрелись повнимательнее - а это кот! Кастированный! Сообщили радость бабуле - а она в скандал: "Врачи называется, кота от кошки отличить не могут!
Таку красоту спортили, бок обрили! Порезали дитя, чуть не загубили, ироды!"
А сколько лет он у бабки жил кошкой! Она все боялась, котят нагуляет... Так и звали его потом: Дважды Кастрированный Рыжий.
Так и звали его потом: Дважды Кастрированный Рыжий.
У меня две собаки: сибирская хаски и лайка. Спят они в сарае. Однажды кошка окотилась, из дома котят перетаскала в сарай, так эти собаки в лютый мороз укутывали котят и кошку своим телом, а лайка ещё тащила брезент, чтобы укрыться им. У них свой домик, котята с кошкой в дырке в стене и рядом - две псины. Пока кошка уходила, они доставали котят и грели их. Смотрел по камере — хаски протянула зубами провод, чтобы лампа свисала пониже и грела их.
Кошка любит лазить в шкафу по вешалкам, одежде. Ругаем её за это. Вчера вечером, когда уже снял линзы, наорал издалека на меховой воротник в шкафу...
кошка в молодости очень боялась пылесоса. потом, к старости, ей стало как-то пофиг. взяли нового котенка, котенок боится пылесоса просто до усрачки - один звук, и он превращается в когтистую комету. кошка смотрит, как он нарезает круги по квартире, и на морде лица такое выражение "пфф, нуб"
Моя кошка срет в раковину. Я, конечно, не в восторге от такого ее поведения, но считаю, что это по-любому лучше, чем если бы она это делала в остальных местах квартиры. Говно из раковины я обыкновенно достаю ложкой и гигиенично выбрасываю в унитаз. Пять минут тому назад, иду, значит, с ложкой говна от ванной к сортиру. Жвачку жую. Тут в дверь звонят. Открываю-почтальон. А я с ложкой говна в руках и жую. П***ЕЦ!
У меня есть кошка по имени Гуня. Имя произошло от привычки моей красавицы - когда ее зовут или гладят, она так протяжно гудит "Гу-у-у-у!!" А кошка действительно красивая - пушистая, серая, шерсть гладкая, мягкая, глаза огромные.
И как-то поехали мы с ней в ветеринарку, на осмотр. Регистратор записывает данные, и спрашивает, как зовут кошку. Я ей сказала.
И тут из корзинки-переноски раздается протяжное "Гу-у-у-у! !", негромко, но слышно. У регистраторши такие глаза были!
У регистраторши такие глаза были!