Истории о животных #кошка

Два года не была в родном городе, и тут появился шанс съездить на Малую Родину. Встречи, пьянки-гулянки, друзья-родственники. Повидалась со всеми, по кому скучала. Но самое четкое ощущение счастья меня настигло, когда присела покурить у магазина, в котором работала до отъезда, и ко мне с другого конца улицы опрометью ломанулась кошка, которую я подкармливала в свою смену. Прыгнула на колени, замурчала, начала ласкаться, как одержимая. Я тоже скучала, шерстистое чудище.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стою в рыбный отдел. Передо мною парень просит завесить килограмм мойвы.

- Возьмите эту, - предлагает продавщица, - она чуть дороже, но зато смотрите, какое качество!

- Спасибо, не надо, я для кошки.

- Но ведь кошки мойву не едят! , - изумляется торговый работник.

- Ну-у-у... Это только первые три дня.

-2 -1 0 +1 +2


Взяли мы с мужем видео в прокате, сели смотреть, а у меня как-то еще не устаканилось желание отключится от жизни на полтора часа... И есть хочу к тому же, муж же наоборот, уже весь в ожидании фильма и его мои дерганья порядочно раздражают, поэтому на мою фразу:"Может по бутику..." Он вскакивает и со словами "я уж лучше сам сделаю, а то будешь еще пол

-2 -1 0 +1 +2
* * *

KEEN: когда зимой встаешь утром рано, в квартире холодно, темно, а кошка в уголке постели спит свернувшись клубком так обломно на работу идти. Видишь как ей тепло и хорошо.

- : ага : (

KEEN: хоть и не зима, но проснувшись вчера я понял что погода вообще п%%%%ц

KEEN: кошка под одеялом спала!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня пугает моя кошка. Когда бы я на неё ни посмотрела, она в 95% случаев будет смотреть на меня. Смотрит, сидя прямо возле меня; смотрит из другого конца комнаты; смотрит из кухни, когда я в гостиной. Люди заводят животных, чтобы наблюдать за ними, а у меня такое чувство, что моя кошка завела меня.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно случайно додумался до полезного лайфхака. Мама постоянно жаловалась, что когда она ложится спать — по ней бегает кошка. Теперь за полчаса до отбоя за кошкой по всей квартире с грозным "дыгыдык" бегаю я (30-летний парень). Кошка довольна игрищами, мать спит спокойно))

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В середине 90-х жил и работал в деревне. Жил с кошкой Муськой и собакой-лайкой Динкой. Животные жили на свободе, не доставляя мне никаких хлопот. Но речь сегодня не о них. У соседа через забор Сереги жил Дик, овчар русско-европейский, классический пример охранника. Во двор к нему я заходить боялся, хотя собак в принципе не боюсь любых, нахожу с

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утренняя подстава была жестока.

Откопала в новом Blackberry мелодию для будильника "Шум моря". Радостная поставила, ещё погромче... Так, думаю, с утра буду приятно просыпаться под звуки моря.

Вот только утром я подпрыгнула в кровати до потолка, потому что оказалось, что шум моря - это первые 10 секунд, а потом (! ) душераздирающий гудок парохода. А кошка, бедная, от этого гудка уронила на себя утюг, но вовремя увернулась...

-2 -1 0 +1 +2


Зимой знакомая попросила забрать на время ее живность (кошка и котенок), т.к сама она уезжала и оставить их было не с кем. Забрала я ее питомцев и притащила домой. Кошки устроили настоящий погром и через некоторое время до того надоели, что я их запихнула в комнату к брату, который спал после ночного дежурства и етстественно ничего про кошек не знал. Дальше рассказываю с его слов. Просыпаюсь я и вижу на гладильной доске сидят два черненьких и шевелятся. Ну все думаю, допился - белая горячка. Чуть не заорал от ужаса. Только через пять минут рассмотрел, что это кошки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Безлюдный переулок. Сумерки, фонарь и, как ни странно, аптека. Иду из аптеки с «пакс плюс», потому что завтра очень ответственное деловое совещание, на которой ухо жевать будут всем и, если не повезет, мне в первую очередь. Вдалеке встречным ходом приближается крупный мужчина незамысловатой внешности.

Слева вижу черную кошку, сидящую

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас дома две кошки живут... Одна из них спит весь день, просыпается в 7 вечера, начинает ходить по дому и ныть. Потому что хочется себя чем-то занять, а вторая ещё спит, проснётся часа через полтора, и только тогда соблаговолит поиграть. А злые хозяева уткнулись носами в работу и только ехидно замечают, что жаворонку живётся тяжело, даже если он кошка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На 7 день рождения мне подарили щенка. Я приняла всю ответственность: гуляла с ним, кормила, расчесывала. Но собакен признал хозяйкой маму... В 12 лет подобрала на улице котенка. Лечила, выхаживала его, кормила, убирала. А он хвостиком ходит за отцом, ни на шаг от него. В 18 появилась кошка – все повторилось, ее любимчиком стал мой брат. В 20 стала жить сама, завела попугая. Он улетел к соседке! Сейчас мне 25, сижу и смотрю на хорька, которого я уже полгода воспитываю. А эта зверюга ластится к моему парню и даже даёт погладить животик. Что со мной не так : (

-2 -1 0 +1 +2
* * *

О котах и кошках

Я пока в деревне рос, у меня дома была кошка с удивительным именем Мурка!

Пока был мелкий (в школу еще не ходил), как я только не издевался над ней, за уши потаскать, водой облить, напугать из-за угла...

Но, справедливости ради, она это все воспринимала стоически. Я если что, то мог и плюхнуться на нее и поспать, как на подушке.

Время шло, кошка старела.

Ей уже больше нужно было на печке полежать, послушать, как моя прабабка читает в который раз отче наш и не согреши...

Через лет 15 уже и кошка еле двигалась, и моя 90 летняя прабабушка заканчивала свою жизнь.

Прабабушка умерла.

Я сидел на крыльце дома, и подошла Мурка. Я ей и сказал, ну что старушка, ты тоже еле ходишь, иди отдыхай.

Не ручаюсь за то, что это было дословно, но эта самая красивая и мудрая кошка ушла.

В моем подростковом мозге ничего не щелкнуло, я ни о чем не задумался.

Через сутки Мурка притащила ондатру! раза в полтора больше чем она сама. Ондатра была еще тепленькая, а Мурка была еле жива.

Притащила, показала, коротко мяукнула и ушла.

Навсегда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вспоминается такая история... Кошак у меня был. Антоном звали. Мы его взяли уже наречённым. Кот был из тех, у кого мама - дипломированная "британка" с длинным списком наград, а папа - какая-то скотина. Гладкошёрстый, наполовину чёрный, наполовину белый, и очень норовный. Полукровки часто вырастают крупнее каждого из родителей, а нам

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поругались с мужем из-за кошки. Муж её притащил котёнком, хотя после ухода кота я сказала, что нам не надо больше котов. Эта кошка очень пушистая, грёбаная шерсть повсюду, уборка каждый день, и каждый день огромное количество шерсти. Первое, что видишь, выходя из спальни утром, — это ковёр из кошачьей шерсти на полу. Кошка не даёт себя вычесывать, злая, колтуны повсюду. Гуляет и ходит в туалет на улице, приносит на своей шерсти все, что можно.

Последней каплей стало то, что у неё начали налипать какашки сзади. Как придет с улицы, сразу на подоконник садится или на диван грязной жопой. Все в говне... И дошло до такой степени, что она уже просто не могла ходить в туалет, настолько у нее прилипло. Тогда я её мыла и просто водой все растворяла. Говорила мужу, что надо её избавить от шерсти, она мучается, и я мучаюсь, никто ж больше не убирает. А мне с грудным ребёнком делать больше нечего, кроме как за кошкой ещё убирать. Но нет, ему жалко кошечку. Как же она, бедная, без шерсти.

Не выдержала, записала сама к грумеру. Побрили. И началось. "Вот бедная кошка, ей же холодно, давай тебя разденем догола и выставим на улицу? " Я в а[ут]е.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025