Истории о животных #кошка

Когда я был мелким, мой папа много бухал и тащил из дома все, что можно продать. Потому мама была вынуждена увезти меня к бабушке в далекую Киргизскую ССР. Там меня ожидало множество приключений, об одном из которых хочу вам рассказать .

У бабушки жили гуси. Гусь - очень умная, но агрессивная птица. Нападают они обычно сразу стаей, вытягивают

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Принято считать, что второй кошачий родитель принимает достаточно пассивное участие в жизни малышей. В лучшем случае он подойдёт и просто понюхает их. В худшем может проявить агрессию. Но здесь надо принимать во внимание некоторые факты: котята родные или от другого самца, а также характер и темперамент животного, кастрирован ли кот или же нет. В дикой природе очень часто кот, который оказывается около самки, что только что родила, ждёт момента, чтобы расправится с ее потомством. Ведь цель кота – продлить свой род, а если у кошки не будет детенышей от другого самца (чужих), которых надо будет выкармливать, то у неё в скором времени сможет наступить состояние половой охоты, чем кот и воспользуется. Такое же отношение к чужим детёнышам наблюдается у львов и тигров. И лишь только у людей, мужчина готов взять самку с чужими детенышами и горбатиться на них за право увидеть "киску" и тарелку супа.

-2 -1 0 +1 +2


Практически отвалилась крышка от ноутбука, держится на соплях. Когда надо посидеть за ним, подставляю сзади тостер, чтобы крышка не падала. Кошка прочухала, насколько это важно для меня и теперь любимое занятие — это с разбега выбивать тостер из-под ноутбука, чтобы крышка падала плашмя. Раз за разом. Когда разойдётся, то вообще никак не остановить. Воды не боится, лупить жалко инвалида (глухая же, зараза). Придумала измазывать ей морду мёдом: на час, пока отмывается, кошки не видать в поле зрения.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорят, что людям свойственно приписывать своим домашним животным какие-то там человеческие качества и чувства абсолютно безосновательно, чисто из любви и симпатии. А я просто чувствую, что это живые души, которые волнуются, любят, пугаются, страдают, дружат и ссорятся точно так же, как мы. А может, еще ярче.

Их

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- У нас кокерица была, она знала, что кошек надо гонять, а вот зачем - не до конца понимала. В итоге радостно размахивая ухами, мчалась за жертвой. Кошки сначала сваливали, потом осознавали, что их преследует какая-то пушистая табуретка, тормозили и разворачивались. Собака тоже тормозила, не зная, а что делать, если всё-таки догнал котэ. Кошки начинали неторопливой трусцой двигаться навстречу "вы что-то хотели? вам подсказать? - не-не-не, простите, обозналась я! всего хорошего! " После чего собака в истерике рвала когти под нашу защиту

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живет у нас во дворе кот. Вернее, мой муж думает, что это кот, а мне кажется, что кошка. Фиг знает, под хвост ему не заглядывали. Домашний, с ошейником, холеный. И у кота есть лавочка. Точнее, жители двора думают, что это общая лавочка, но есть нюанс. Если кот выходит гулять, он целеустремленно идет к ней. Если она занята... Ну коту надо лечь строго в центр и полностью разложив конечности и пушистый хвост.

Буквально 15 минут назад. На лавочке сидит юная парочка. Их шпиц сидит перед лавочкой жопом к газону. А по газону идет к СВОЕЙ лавочке кот. И по фигу ему все эти люди и шпицы. Проходит мимо собаки и приступает к интервенции. Очень культурно, с соблюдением этикета, но настойчиво. Собак офигевает и молча пытается внедрить ролевую модель "кот-пес". Коту индифферентно. Шпиц зачем-то нюхает ему хвост. Коту индифферентно. Хозяева собаки ржут и снимают видео. Коту индифферентно.

Через 5 минут муж выходит на балкон, сильно радуется и зовет меня.

Кот уже лежит по центру лавочки (пустой), а уже четыре собачника и два шпица стоят вокруг него полукругом. Молча и почтительно.

И так всегда.

Снимаю шляпу.

Кстати, никакого хамства кот себе никогда не позволяет.

Маккиавелли кошачьего мира.

Кажется, хозяева его неспроста регулярно выпускают.

Думаю, только в это время они могут беспрепятственно пользоваться своим домом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя кошка с утра сидит у миски, после насыпания корма в миску оценивает количество содержимого, и только после этого идет гадить в горшок. Я думаю, она каждое утро решает математическую задачу про бассейн с двумя трубами: сколько в кошечку прибудет. и чтобы убыло не больше, чем прибудет=)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша кошка ждала котят, и разнесло ее неимоверно. Так эта хитрая морда пользовалась этим и всем своим видом показывала, какая она несчастная и как ей тяжело. И на диван она залезть не может, и на когтеточку в домик тоже, и гулять на улицу я ее тоже на руках носила, до определенного момента, потому как выяснилось, что залезть со стола на 2-метровый холодильник за рыбой она без проблем смогла. Так ещё и игнорит меня за то, что я ее поругала, и, как ни странно, везде теперь может залезть сама))

^^

-2 -1 0 +1 +2


"да, были кошки в наше время могучее, лихое племя. богатыри, не вы! " (вроде, М. Ю. Лермонтов)

50 лет назад довелось иметь котика и собаку (здоровый псина - 35 кг мускулов и костей + мозги! , а кот, как кот - 6 кг когтей-зубов-меха и любви к ближним). Дома они завидовали друг другу: у собаки всегда было полное всякой вкусной пищи "корытце", а

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ревность

Лет 5 назад мы втроем решили поехать в Теберду на недельку посмотреть высокогорные Муруджинские озера. В последний момент один из участников попросил подвезти до Теберды свою приятельницу, у которой там проживают родственники. Нет проблем, место в машине имеется.

В назначенный срок ранним утром объезжаю город, собирая компаньонов.

Очередь дошла до барышни. Оказалась, что она едет не одна, а с любимой кошкой, которую не на кого оставить. Хорошо, найдется в машине место и для кошки. Но, видимо, кошку заранее не предупредили, и когда ее вынесли во двор для посадки в машину, она отбежала на значительное расстояние и стала важно расхаживать. Попытки приблизиться к ней, подозвать, подманить колбасой, даже хозяйкой, успеха не имели. Ситуация складывалась комичная. Без кошки ехать нельзя, а кошка ехать не хочет и в руки не дается. Ждать, пока она образумится и согласится, - это все равно, что ждать у моря погоды.

На наше счастье во дворе появился облезлый кот, который обратил внимание, что какие-то чудаки предлагают халявную колбасу и решил воспользоваться нашей благотворительностью. Когда кошка увидела, что ее хозяйка ласкает и кормит колбасой чужого кота, она, видимо, возмутилась и решила подойти разобраться. Но тут же была схвачена и усажена в машину.

Доехали до Теберды впятером без приключений. Оказывается, ревность свойственна и нашим братьям меньшим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочел тут историю из прошлых лет о том, как кошка пыталась спереть и утащить к себе домой (на балкон) трехкилограммовый пакет с хурмой.

По мотивам этой - история моей матери.

Давным-давно, еще во времена Хрущева, работала она геологом в провинции в организации "Межколхозпроект". Суть этой работы была следующая: собирается колхоз строить

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня две кошки, Алиса и Соня.

Соня подхватила какую-то инфекцию на глаз, и доктор прописал капать ей в глаз капли. Соне эта процедура крайне не нравится, и она всячески старается от неё куда-нибудь зашхериться.

Сегодня хожу, ищу Соню, никак не могу найти, а капать надо. Устал, сел на кухне чаю попить. По кухне вальяжно прогуливается Алиса, никакой угрозы над собой не чувствуя. И тут я ей выдаю: Алиса, если ты мне не найдёшь Соню, то капли в глаза капать буду тебе. Та аж на жопу уселась. Задумалась. Почесалась. Потом исчезла.

Через две минуты смотрю – Алиса пинками выгоняет Соню ко мне на кухню. У Сони глаза совершенно ошалелые. А Алиса прыгает ко мне на скамейку и начинает ластиться.

Я её погладил, похвалил, сказал, вот, мол, молодец. А она спрыгнула и не давала Соне опять заныкаться всё то время, пока я чай допивал.

Фантастика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кошке чуть больше года, впервые поехала с нами на машине. Сидела на руках и внимательно разглядывала пейзажи. Теперь, как только идём в гараж, бежит за нами и, улучив момент, запрыгивает в салон. И очень обижается, что не берём её с собой покататься.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно поехал я тонировать свою машину (дело было в воскресенье). Затонировали мне её, сказали стекла не открывать пару дней - и всё нормально будет. Поскольку на работу я хожу пешком, то я решил машину не то, что пару дней не брать, а вообще неделю. Однако в пятницу она мне срочно понадобилась и мы с другом с утра пошли в гараж. Приходим и обнаруживаем, что замок на гараже замерз. Ну друг и говорит, давай, мол, по своим делам пешочком пройдемся. Благо что-то подсказало мне, что лучше машину взять.

Отогреваем замок, открываем гараж и слышим слабое мяуканье. Что такое? Сроду у меня в гараже кошки не водились... И тут я вспоминаю, что в мастерской, где машину тонировали такой любопытный котенок бегал и повсюду заглядывал.

Машина у меня - джип, поэтому чтобы затонировать заднее стекло надо просто дверь багажника открыть; точно, оказалось он туда и запрыгнул, когда стекло тонировали, а я, соответственно, его не обнаружил, когда машину в гараж ставил.

P.S. Котенка я сразу хозяевам вернул, он жив-здоров, хотя пять дней без еды и воды в холодном темном багажнике провел. Как потом выяснилось, хозяин его тоже больного на улице подобрал. Так что жить будет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Братья наши меньшие.

Дочке полтора года. Оказывается, очень трудно объяснить маленькому ребенку, в чем разница между кошкой и собакой. Легко объяснить, что «вот это слон, у него хобот и большие уши», «это лошадь, у нее грива и длинный хвост» и т. д. Зайцы, кенгуру, лоси – все имеют какие-то отличительные признаки. А попробуйте

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025