Истории о животных #кот

Некоторые люди говорят, что не боятся бабайку под кроватью, потому что у них там спит кот. Ага, мой тоже спит у меня под кроватью. Только однажды ему, видимо, что-то приснилось, так этот шерстяной придурок подскочил, долбанулся снизу об матрас, а потом вцепился зубами и когтями в мою руку, которую я во сне с кровати свесила! Теперь сплю, только укрывшись одеялом под шейку, руки и ноги из-под него ни-ни! И тоже не боюсь бабайку. Какой уж там бабайка, у меня реальный зверь под кроватью живёт...

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жить захочешь и не так раскорячишься: Кот упал с 4 этажа на 3й, на крышу балкона соседей, которые по «доброте» душевной запретили зайти к ним, чтобы снять животное.

Папа у меня – золотые руки. Смастерил из веревки хитрую петлю и спустил ее к коту со словами: «Хочешь жить, суй голову в петлю». Кошак таки засунул голову в петлю, и был благополучно поднят за нее наверх. Что тут скажешь : ))

-2 -1 0 +1 +2


Временно следила за домом мамы, пока та была в отпуске. Подобрала на улице котенка, оказался блохастым, с гноящимися глазами, в первую ночь громко плакал, ходил в туалет в самые труднодоступные места, большую часть времени спал. Когда насильно кормила из пипетки со слезами на глазах, думала отнести его туда, где нашла. Но оставила, вылечила от всего. Теперь, когда мама отправляет фото красивого толстого белого кота, спящего с моей резинкой для волос, понимаю, что это все было не зря.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ну, ты же помнишь, у нас был кот Ашот. И ничем имя не примечательно, но армянские коллеги сильно возмущались. Нет, с тем, что Ашот лысый они смирились и даже радовались, но когда они узнали, что Ашот кастрирован, начались бунты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поругались с мужем из-за кошки. Муж её притащил котёнком, хотя после ухода кота я сказала, что нам не надо больше котов. Эта кошка очень пушистая, грёбаная шерсть повсюду, уборка каждый день, и каждый день огромное количество шерсти. Первое, что видишь, выходя из спальни утром, — это ковёр из кошачьей шерсти на полу. Кошка не даёт себя вычесывать, злая, колтуны повсюду. Гуляет и ходит в туалет на улице, приносит на своей шерсти все, что можно.

Последней каплей стало то, что у неё начали налипать какашки сзади. Как придет с улицы, сразу на подоконник садится или на диван грязной жопой. Все в говне... И дошло до такой степени, что она уже просто не могла ходить в туалет, настолько у нее прилипло. Тогда я её мыла и просто водой все растворяла. Говорила мужу, что надо её избавить от шерсти, она мучается, и я мучаюсь, никто ж больше не убирает. А мне с грудным ребёнком делать больше нечего, кроме как за кошкой ещё убирать. Но нет, ему жалко кошечку. Как же она, бедная, без шерсти.

Не выдержала, записала сама к грумеру. Побрили. И началось. "Вот бедная кошка, ей же холодно, давай тебя разденем догола и выставим на улицу? " Я в а[ут]е.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас дома нет москитных сеток, мучались с мухами и комарами летом, руки не доходили их поставить. Недавно завели кота, этот подросток, 6 кг чистых мускулов, охотится на любую живность, что залетает в окно, ловит, убивает и даже утилизирует методом сжирания. Как-то залетела летучая мышь, если бы не кот, я бы её даже не заметила. Спасибо, друг, свой корм ты честно отрабатываешь, защитник)

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходят соседи. Мы, говорят, видели у вас на балконе кота, не кот – просто красавец, сразу видно благородных кровей. А у нас кошечка, тоже сибирская, но, конечно меньше. Как у Вас с котом в смысле - мужик? Или уже не очень? Потому что наша киса извелась вся и утратила сон, увидев вашего кота на балконе. Она страдает от любви и по-видимому

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Говорят, котики реагируют не на слова, а на интонацию. Дома три кота. Провела эксперимент, ласково говорила им плохие вещи, и злобно - хорошие. Вывод: мои котики реагируют именно на текст. А вот мой муж - только на интонацию...

-2 -1 0 +1 +2


Лечили кота. В связи с проблемами с желудком, приходилось кормить овсянкой, которую он, естественно, есть отказывался! Вобщем весь этот процесс более походил на пытки. Далее ситуация: стоим с отцом на кухне, он держит кота за передние лапы и морду, я, соответственно, за задние одной рукой, второй - ложкой запихиваю в пасть овсянку, кот в позе "распятие Христа", у меня разодрано плечо, по руке стекает кровь, отец весь в каше, с покусанными пальцами, в надорванной футболке, по всей квартире раздается истерический кошачий вопль охрипшим от криков голосом. Заходит мама, наблюдает всю эту картину и изрекает:

- А вот овсяночку, по сравнению с лекарствами, он кушает с удовольствием!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как известно, бабушки бывают очень энергичные.

Вот такая энергичная бабулька позвонила в службу спасения животных:

- На помойке беременная кошка, вот-вот родит, приезжайте.

Служба спасения животных не сильно спешила ехать - и клеток свободных у них нет, и бензина тоже.

Но бабулька была очень энергичная.

После десятого звонка служба наконец приехала.

Однако поймать бедную беременную кошечку оказалось не так просто. Впрочем, в службе работают профессионалы. Изловили. Осмотрели.

Оказалось - кот. Да еще и кастрированный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кот обломался. Собираюсь рассосать "холс", самый ядерный, чтоб горло не болело. Конфетка одна упала на пол без обертки, ну кот на второй космической подлетел и с ходу ее в пасть, и давай грызть, разгрыз и жует. Пахнет-то вкусно, но адовое количество химии сделали свое дело: у кота выпучились глаза, вывалились обломки леденца несчастного и с дикими кошачьими матами принялся носиться по комнате, тщетно отплевываясь и чихая. Бедняга.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня кот сошёл с ума: начал жрать всё острое, перец, чеснок, острые соусы, душистый перец горошком. Водили к ветеринару, сделали обследование. Здоров, зараза, при этом, когда он это жрёт, он орёт, чихает, трёт носом об пол, а если попробовать отнять, может тяпнуть.

У него кличка Табаско, но до года таких странностей не было.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Атомы у нас дома, или Физика на кухне.

В ядерной физике есть такое важное понятие – «дефект массы». Это разница между, допустим, массой ядра урана-235 и суммарной массой осколков, на которые это ядро развалилось (барий там, свинец, гелий, стронций). Эта разница небольшая, но она выделяется в виде энергии по известной формуле Эйнштейна Е=mс^2. На этом и основана ядерная энергетика.

Сегодня я резал курятину, чтобы приготовить тушёное мясо. И вот какой интересный эффект я наблюдал: две целые грудки весили 500 грамм, а нарезанные кусочки в сумме – только 460. Разница в 40 грамм, вот это дефект массы! А я отлучался с кухни буквально на одну минуту.

В какую же энергию перешла недостающая масса? Я подозреваю, что эта разница перешла в кошачью энергию. Не зря же кот Гуся, мазурик, уже стал похож своими формами и весом на порядочную дыньку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у нас добрейший умнейший кот с незамысловатым именем Рыжик. Глазки-янтарики, шкурка-золотое руно. Он нес оранжевый цвет в этот мир! Рыжик жил поочередно на трех квартирах (в зависимости от того, какие квартиры сдавались жильцам, а в какой жила на данный момент его хозяйка - жена моего папы), причем самостоятельно перемещался между

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда-то жил у нас кот Мурзик. Иногда складывалось впечатление, что в прошлой жизни он был человеком, настолько был сообразительным. Чувствовал, когда можно мяукнуть, а когда не стОит. Еду за обедом никогда не клянчил, а гордо стоял поодаль от стола спиной к обедающим и смотрел на духовку. Это мы потом поняли, что в стекле духовки отражался стол, и он таким образом следил, когда ему что-нибудь бросят (мама как-то поймала в отражении его взгляд). Но речь сейчас не о том.

Когда Мурзик приходил с улицы, мама брала его за лапки и начинала вытирать их о половую тряпку, лежащую на пороге, приговаривая: "Лапки мыл? Лапки мыл? " Он терпеливо ждал, когда ему протрут все лапки, а потом шел на кухню и дочиста вылизывал их. И вот как-то вечером сижу я на кухне, занимаюсь своими делами. Смотрю - Мурзик встал перед закрытой дверью в комнату, просит, чтоб открыли. А я возьми и скажи: "А ты лапки мыл? " При этих словах он не спеша, лениво так, ложится на спину, поднимает все свои руки-ноги в мою сторону и растопыривает "пальцы", мол, смотри - чистые! А потом встает обратно и тыкает мордочкой в дверь - типа, открывай давай! Так что не только собаки умными бывают...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025