Истории о животных #кот

Про котов и их интеллект.

Приехал c шабашки. Деньги на кармане, бонуcом дали чекушку водки.

У подъезда cидит кот. Под лапой голубь c отгрызенной головой.

Открываю дверь, кот c голубем в зубах впереди меня идет к лифту.

Заходим. Мне на пятый, едем.

Лифт открывает двери, котяра глянул, не выходит (голубь в зубах).

Ему надо на cедьмой. Cоcед в Афгане долг иcполнял, инвалид, хронь пьяничеcкая.

Выходим. C котом. На cедьмом. Cтавлю чекушку перед дверью, звоню и прячуcь за муcоропроводом.

Афганца ничего не cмутило. Кот принеc выпить, закуcить, cам позвонил в дверь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С форума о котах:

А я кошака успокаиваю очень просто. Когда он бесится, носится по квартире, бешено махая ушами и кусая все, что попадается ему на пути, то я беру его и спокойненько начинаю качать кошаком мышцы, поднимая вверх и опуская вниз. На недоуменную и непонимающую морду кота обращать внимание не стоит. Через минут десять спокойный кошара, в шоке раздумывая о происходящем, ложится спать.

-2 -1 0 +1 +2


У меня был раньше кот Кузя (царствие небесное). Котик был упитанный, даже не упитанный, а жирный кошак. Любил погулять на улице.

Вот значит как-то раз вышел Кузя прогуляться зимой, а на улице не просто зима, и даже не мороз, и даже не зима и мороз, а ЗИМА И МОРОЗ. Поэтому Кузьма даже не стал выходить из подъезда и сел под дверью (что только не вытворял Кузяк, но в дверь звонить не научился). На его счастье, пришел почтальон. Девушка. Позвонила, тыры-пыры, принесла че-то. Пока я проверяла, что и как, почтальон засмотрелась на кота. Он тяжело запрыгнул на трюмо и не менее тяжело лег. Почтальон внимаательно посмотрела на его пузо и сказала: "Ваша кошечка скоро родит, наверное".

Я аж опешила: "Это кот, вообще то".

Почтальон опешила не меньше меня.

Смеялись долго.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В городе-герое Бруклине, на третьем этаже обычного четырехэтажного дома без лифта живет семья моих друзей: папа Яша, мама Маша, дочка Ника и кот Мурзик. А квартиру под ними снимает вредный старик, который терпеть не может "этих русских" и чуть что жалуется на них в менеджмент дома. То ему ломают потолок (Ника играла в мячик),

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто-то из девушек, выбирая парня, слушает советы своей мамы, кто-то — подруг, а я слушаю своего кота. Точнее, смотрю на его поведение.

Если кот не подходит к гостю (это касается не только парней, но и вообще всех людей) и выгибает спину или, того хуже, начинает ворчать, значит, с таким человеком стоит прекратить общение как можно скорее. Если кот не подходит к гостю, но продолжает спокойно лежать на своем месте, только смотрит презрительным взглядом, значит, "дело хозяйское, но я бы с ним в один лоток срать не сел": с таким общаться можно, но осторожно. Если же подойдёт, обнюхает и даст себя погладить, значит, хороший человек, такому можно доверять.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Купили рыбу коту в подарок на Новый Год, спрятали с вещами на балконе... Кот стал рваться на балкон и тереться об мешок. Решили подарить рыбу раньше. Кот второй день наркоманит, из благородного британца превратился в маргинала, трется об рыбу, слюни рекой, глаза полоумные. Потерял благородство, ум и честь. Совесть не терял, её не было. Рыба отличная, правда пахнет тухлой рыбой, но кот утверждает, что так и должна пахнуть рыба. К покупке рекомендую. Чувствую, нам её скоро выкинуть придётся, кот деградирует.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомые рассказали:

Первый кот нам попался боевой - подпрыгивает со всей дури метра на два и ловит муху на лету. Даже не думали, что такое возможно. Имя ему дали грозное. В честь бога войны - Марс. Завели второго, а у того талантов ноль. Думали-думали, назвали Сникерс. В пару первому. А потом приютили двух котят-близняшек. Бегают вместе, хрен различишь. Этих зовем Твиксами...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

***

В свое оправдание - про котика я ещё не писала.

В начале декабря, в субботу мужа срочно вызвали на работу - в литейке произошёл пожар.

А я решила потратить хмурый день на бесцельное, бездельное спанье-валянье на диване.

Женька ушла на хореографию и вернулась с котенком, пятнистым дворнягой залихватского вида: одно ухо торчащее, а другое - с признаками британской вислоухости - в папашку.

Мы его искупали, посушили и я опять завалилась спать. Наше новое обретение устроилось у меня на голове и мы сладко задрыхли на пару.

Разбудил звонок мужа, но сонная лень парализовала, я махнула Женьке - ответь.

- Чем там маманька занимается? - слышу из трубки.

- Спит со своим новым другом! - ответила простодушно внучка.

В воздухе зависла дурацкая, двусмысленная пауза. Пришлось орать, что "с котом я сплю, с котом! "

Назвали Ромбиком.

А недавно этот чудик сказал мне: "Маама"...

Призна-ал!

-2 -1 0 +1 +2


Иногда они умнее.

Предыстория: У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Вася! » и обнимает его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так - раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).

Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину. Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом, весь такой взлохмоченный, идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.

Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, «Вася!» - и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял, почему: мою сестрицу ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!

Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, гад, додумался?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Последние дни выдались очень дождливыми и объемы грязи, приносимой котом с улицы, резко выросли. В связи с этим, жена положила в прихожей пачку салфеток "для нашего мальчика", чтобы, значит, протирать ему лапы, когда он возвращается с прогулки. А в гулянии он себе отказывать не привык. Точнее, не в длительности прогулок, а в их количестве.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А у меня еще давний смешной случай был. Жил у нас котик, старенький уже был. Мышей всегда ловить любил, но на старости лет стал странноватый такой. Отлавливал мышей в саду, тащил их в дом и там выпускал - игрушку себе добыл, типа. Мыши тоже попадались странноватые, потому что кота не боялись, а начинали с ним играть - прятались под половик, под шкаф, потом выскакивали, носились с котом по комнате и опять прятались. Мама не знала, что делать, она даже ходить по комнате боялась, чтобы не наступить на мышь. В итоге, я приехала - картинка маслом: под шкафом живет мышь, которая вылезает поиграть с котом, а мама этой мыши ставит блюдечки с мелкорезанной морковкой, пшеном и водой!

Я все это дело разогнала нафик, говорю - ну кот в маразме, мышь тоже, так и ты, мам, туда же!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я очень люблю кошек. С недавних пор у магазина я часто стала замечать кота с деформированной челюстью. То ли его машина сбила, то ли родился такой, кто его знает. Не смотря на то, что сам кот довольно крупный, вид он производил самый несчастный. Но шрамы на его морде, полученные в схватках с другими котами за прекрасную половину семейства кошачьих,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ночь. Звонит телефон. Трубку снимает муж заводчицы. Оттуда вопль "Нам срочно нужен кот на вязку! ! "

Муж спросонья, недобрым голосом: "Все коты спят". Кладет трубку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой кот почти не издаёт звуков, может жалобно пикнуть (этот звук даже мяуканьем не назовёшь), например, когда очень хочет вкусняшку, или если на хвост наступлю случайно. Но пикает он ещё и когда я чихаю, каждый раз. Причём он может проходить мимо, лежать, спать, драть диван, гонять мух, срать, в конце концов, но прерывает занятие, чтобы пикнуть, когда я чихну, и прямо в глаза смотрит. Не знаю, чего это он, но на всякий случай в ответ говорю: «Спасибо».

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сотрудники фирмы - коты

Японская технологическая компания Qnote удивила своим персоналом из числа котов: клерков, менеджеров, аудиторов и даже руководителей. Глава компании говорит, что эти животные улучшают моральный дух и сплочённость команды, заставляют сотрудников делать необходимые перерывы.

После того как в 2004 году фирма взяла своего первого кота Футабу, она просто не смогла удержаться от того, чтобы не нанять ещё больше котов. Сейчас компания может похвастаться десятью пушистыми сотрудниками, которые живут в офисе и находятся на рабочем месте полный день. В Офисе также работают 32 человека, которым нравится коммуникация с котами.

Когда в 2020 году Qnote переехала в более просторное четырёхэтажное офисное здание, она не забыла о своих важных сотрудниках. Компания установила кухню, несколько кошачьих туалетов, полки для кошек и даже покрасила стены, чтобы предотвратить появление царапин.

Фирма назначила котам различные офисные должности: клерка, менеджера, аудитора. А кот-председатель Футаба, согласно штатному расписанию, в свои 20 лет является самым высокопоставленным сотрудником в компании, опережая даже босса Qnote.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025