Истории о животных #собака

Живет у нас белая бестия, любимица всей семьи, собачка породы "вестик". Хозяйкой числится дочка, но ухаживает за ней муж - кормит, гуляет, купает... И если муж дома - собачка обязательно возле него. Вот только что, смотрим телек, муж тискает Дейзи, та рычит, но не вырывается, понимая, что это бесполезно, короче - терпит. Через некоторое время муж наигрался с ней, мирно лежат вдвоем на диване. Приходит дочка. Начинает тискать Дейзи, та снова начинает рычать. Реакция мужа:

- Оставь собаку в покое! Я только что ее мучил!

Вот это забота!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Социализация собаки

Птицы научились клевать корм из собачьей чашки. Насыпешь корм, тут же птицы налетают и клюют. Половину корма могут склевать. Приходится опять досыпать. Так и получается: половина корма - собаке, половина - птицам.

Возникает вопрос: а где в это время собака? Как она допускает масштабные хищения ее

-2 -1 0 +1 +2


Однажды поздней осенью мы приехали всей семьей на дачу, открываем калитку, а навстречу бежит такое чудо – черненький комочек в белых сапожках и с беленьким галстучком. Его мявы были такими жалобными, что сын подхватил его на руки и понес быстрее в дом – накормить и обогреть. Оказалось, кошка, живущая на дачах, исчезла (скорее всего ее загрызли собаки), оставив сиротами троих котяток. Мы всех накормили и обогрели. А первого котеночка мой девятилетний сын посадил себе за пазуху и привез домой. И выросла очень ласковая и умненькая кошечка Соня, которая обожала и боготворила моего младшенького. Если его долго не было, она прыгала на его кровать и жалобно звала хозяина. Стоило ему повысить голос – она неслась во весь опор и тыкалась мордочкой ему в нос – «Мол что с тобой?» А потом оглядывала всех - «Кто обидел моего драгоценного? Всех порву!».

В воспитании сыновей в нашей семье преобладал «пряник», но, видимо, однажды провинность была велика, и наступило время «кнута». Отец в гневе начал стаскивать ремень с брюк, а младший, видя неотвратимость наказания, дико завопил от страха, поскольку никогда ремня не получал. Услышав эти вопли, влетает кошка и с ходу оценив обстановку вцепляется в руку отца. Тот в гневе отбрасывает ее. Кошка падает, моментально вскакивает и опять вцепляется в карающую длань. Ее опять отбрасывают в сторону, она опять вцепляется намертво. Так и победила - отбила сынулю от вполне заслуженной порки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня, водитель такси.

- Отвозил беженцев пару дней назад до таможни.

Возвращаясь, отъехав от вереницы машин пару километров , пробил колесо. Выйдя поменять запаску, услышал тихое поскуливание.

Пошёл на звук. У небольшого деревца привязана на поводке зашуганная собака, рядом с ней - щенки. Бедняжка пыталась улечься

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас живет собачка. Ротвейлер с купированным хвостом. Друзья, уезжая куда-то в отпуск попросили взять на неделю их собачку. Тоже ротвейлер, по размеру похож на нашу, но только хвость не купирован. Типа - другие брать отказываются, а вы с этой породой знаете, как обращаться.

На следующее утро выхожу гулять с собаками. По очереди. Сперва с собакой друзей (у которой хвост) И на улице натыкаюсь на соседей.

Соседи - да у вашей собаки вроде хвоста не было?

- Понимаете - отвечаю - вдруг вырос хвост! Наверное вчера что-то не то съела.

Соседи в глубоком шоке. Ротвейлеры для них все на одно лицо, а предположить что это другая собака наверное не смогли. Охреневают - быть такого не может. Однако факт налицо и приходится смириться. Расходимся. Я гулять, соседи в магазин.

Погулял, вернулся, беру уже нашу собаку (без хвоста). Выхожу на улицу. Погулял и возвращаясь домой в дверях сталкиваюсь с теми же соседями. соседи - А где хвост? Только что же был?

- Представляете? Села собачка покакать, а у нее хвост вдруг отвалился!

Это заявление они восприняли ГОРАЗДО легче, чем факт вырастания хвоста. Соседка даже сказала -

- ну и слава богу, собачке хвост не шел совершенно.

Да. Мне еще неделю собаку друзей выгуливать. Не дай бог на соседей нарвусь. Опасаюсь за их психическое здоровье

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мансы Одесского Цирка

Был бы у Кадошки паспорт – была бы полноправным сотрудником цирка, а так ,как она - собака ,паспорта ей не дали и в штат не зачислили. Кадошка была выше среднего роста, скорее белой, чем серой, и с черным пятном на правом ухе и левом боку. Ее обязанности были – после спектакля обойти зал ряд за рядом для проверки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дело было пару дней назад. Была некоторого рода метель: немного снега и очень сильный ветер, а я шёл в магазин. Подхожу к магазину, вижу - стоит пёс. Псу холодно (ветрюган нехилый был). Я, открывая дверь в магазин, говорю псу: "Заходи. " Пёс посмотрел на меня понимающим взглядом и зашёл погреться. Я иду по своим делам, закупаюсь, проще говоря. Слышу, как один из менеджеров говорит подчинённому, мол, выведи собаку из магазина. Мне пёсика жалко стало, но ничего не поделаешь. Всё купил, иду на выход. Выхожу из магазина, вижу этого пса. Опять говорю ему: "Заходи. " Он поблагодарил меня кивком головы и зашёл в магазин. Иду домой. Не отходя 400 метров от магазина звонит мать и просит купить ещё и молока. Делать нечего, возвращаюсь в магазин. Около дверей вижу моего нового знакомого. Опять впускаю его. Покупаю молоко. Стоя уже к кассе, слышу как менеджер чуть ли не матом орёт на какого-то там подчинённого, почему тот до сих пор не выгнал собаку. Я улыбкой выхожу из магазина, вижу пса... и опять запускаю его в магазин.

P. S. интересно, что было с тем подчинённым. ;)

P. S. S. любите животных!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Батя рассказывал случай из практики, когда он работал участковым.

Выехали на задержание особо опасных, взяли с собой кучу народу. Даже одного кинолога с овчаркой Джеком прихватили.

Звонят в дверь, им открывают на стандартное "Соседи снизу". Собака, видимо, почувствовала начало экшна и рванула вперед всех участников операции.

Дорогу ей преграждал только тучный участковый Женя с соседнего района. Здоровенная псина пролезла у него между ног и бросилась в квартиру.

Однако Женя, от неожиданности, сел на спину Джеку. Так они и въехали в притон. Участковый Женя, размахивая табельным оружием и издавая истошные матерные воли, верхом на бесстрашном Джеке.

Батя говорит, что раньше никогда не видел, как рыдают особо опасные. Даже наручники не пригодились.

-2 -1 0 +1 +2


Четыре года назад, как раз под Новый год, увидела на улице собаку. Видимо, над ней издевались, потому что у неё был выколот глаз, сломан хвост, челюсть и лапа, на теле были рваные раны. Я не люблю и боюсь собак, и хоть эта собака была небольшая, я боялась подходить к ней. Но всё-таки решилась, сбегала домой за простыней, схватила в охапку собаку

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас дома алабай — огромная, с виду страшная собака, но на деле лапочка, которая только и умеет, что хвостом вилять да слюнявить всех подряд. Пришел ко мне в гости друг с ночёвкой. Три часа ночи, звонок от друга. Полушёпотом в истерике он мне сумел объяснить, что уже 20 минут не может выйти из туалета, потому что моя собака стоит у двери, не даёт ее открыть и агрессивно рычит. Иду проверить, что там происходит. Оказалось, что пёсель уснул, подперев собой дверь, и раскатисто храпит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня утром мою собаку жалела очередная старушка, пришедшая на остановку.

"Ой, кто-то собачку бросил!!! Моя собака делает самую несчастную морду.

я: "Где? "

"Да вон сидит привязанная"

"Она не привязана"

"А почему она так сидит на одном месте? "

"Потому что посадили. Это моя собака, мы автобус ждем".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Удивительное доказательство гендерного неравенства наблюдаю я в эти дни. Никаких научных экспериментов не надо. Наблюдаю, не сходя с дивана.

У меня дома, если вы не в курсе, помимо собак живут мыши. Десять штук. Шесть — женского пола, четыре — мужского. Отличные прям мыши, высшего сорта, цвета маленьких коровок,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Объяснительная к больничному листу.

Я, И.И.И., шел домой из гостей. Недалеко от моего дома я увидел, что на мою собаку очень маленького роста, напала другая собака, породы боксер, очень большого роста. Я начал заступаться за свою собаку. В этот момент боксер укусил меня за ботинок и прокусил его. Тогда я отшвырнул его, но он укусил меня за палец. Я начал душить чужую собаку, когда та уже хрипела, я ослабил хватку и боксер укусил меня за лицо. После этого подбежал хозяин, оттащил от меня собаку и убежал с ней в неизвестном направлении.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то сижу дома и вдруг слышу как в другой комнате взвизгнула моя собака. Я с криком:"Что сделали с моей девочкой?!" бросаюсь туда. Дальше рассказывает мой отец:"Нечаянно прищемили ей лапу дверью. Она встает и уходит, но тут слышит мой голос и срочно начав сильно хромать, идет к хозяйке (ко мне)!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Её зовут Марта.

Не звали, не искали, просто пошли седьмого марта в магазин вечером - и встретили её.

Напуганную, потерявшуюся, льнущую к людям.

С ошейником, но без опознавательных знаков (например номер телефона хозяев)

Рядом — дорога.

Муж быстренько сбегал за поводком, а я пролистала чаты - вдруг её кто-то ищет?

Не

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025