Истории о армии #машина

Была у нас в Макарове дискотека по выходным. Мы на ту дискотеку ходить не очень любили. Действительно, разве можно хорошо отдохнуть в присутствии дежурного офицера по училищу?! Но девушки, посещавшие танцы, обычно недостатка в кавалерах не испытывали. У кадетов из средней мореходки наша дискотека пользовалась особой популярностью. Форма такая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращался я на машине в воскресенье с дачи по Таллинскому шоссе, и рассказывал жене о штрафах по новому КоАП. Как раз дошел до места о пересечении сплошной линии и передо мной возникла машина, которая тащилась ~80км/ч. Дорога впереди прямая,никого нет ну я и обогнал ее, при этом пересек двойную сплошную. И тут увидел засаду ГИБДД, меня естественно остановили, проверили документы и гаишник говорит о том, что я попал на штраф от 300 до 500руб. или лишение прав на 2-4 мес. и надо составлять протокол. Я предложил разобраться без протокола и произошел следующий диалог:

Я: Сто рублей и разойдемся.

Г: Нет, тебе светит от 3МРОТ, давай 200

Я: Нет, дорого, давай 150

Г: Нет, мало, давай 180

Я только хотел предложить 175 рублей, как гаишник вдруг согласился на 150. Я расплатился и гаишник говорит, мол езжайте аккуратно, до Питера еще порядочно, мы далеко не последние стоим. Я говорю, конечно, чего не стоять погода прекрасная, время еще нет и 9 вечера.

На что гаишник выдал: "А главное, главное дачники едут".

-2 -1 0 +1 +2


Вопрос на сайте ГИБДД моск. обл. игорь:

Купил автомобиль. У меня нету прав и на авто закончился тех осмотр. Еду за рулем в периди стоят гаишники. я остановился метров за 50 на обочине. вижу ко мне подъезжает их машина дпс, я заглушил двиготель вышел закрыл авто и убежал. что теперь будет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1972 г. Венгрия, г. Дьёр, мотострелковый полк ВС СССР.

Короч, сидит дневальный в парке, скучает. А вечером отключили свет во всём городе, ну и в части "пришлось дизелюху запускать". Дневальный должен был "щёлкнуть АЗРы" на эл. щите оповещения, но забыл. И вот перед рассветом, дают свет в городе и одновременно включается БОЕВАЯ ТРЕВОГА

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было это в середине 90-х. Мой хороший друг женился на беларусске. И вот мы, на моем жигуленке едем в Минск забрать невесту с ее немудрящими вещичками. Въехали в Беларуссию.

Вдруг, посреди пустынного шоссе, видим машину ГАИ и довольно заморенного гаишника, который машет нам палкой.

Останавливаю. Пока он подходит, думаю, что у меня может быть не в

порядке. Немного скорость привысил, это было, да. Шоссе то пустое. Рот

уже полон извинений и рука тянется к кошельку.

Подходит страж порядка. Вежливо наклоняется к окну и говорит:

- Ребята, вы из Москвы?

- Да, из Москвы.

- Слушайте, дайте 10 рублей...

Пауза.

Потом до меня доходит. Я достаю 10 рублей и говорю:

- Слушай, ну ты бы, хоть, докопался до чего-нибудь...

Со словами, - А! Сил нет...

Страж берет десятку и бредет к своей машине.

Мой друг, - мда, надо было 20 дать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула. Все слышали, а некоторые и видели, как на опасных участках дорог ставят макеты мили-, поли-, ... . -цейских машин с целью припугнуть "потенциального" нарушителя.

Так вот... Нарьян-Мар, утро, отвожу дочу в садик. Путь лежит рядом с недавно построенной школой, всевозможные ограничения вплоть до одностороннего движения и пешеходных переходов через каждые 50 метров.

Обычно утром дежурит машина ДПС, - всё-таки школа.

Глаз привычно находит даный пепелац, но что-то выдает фальш. Подъезжая, вижу пустую полосатую "Ниву", слегка припорошенную снегом.

Отдав дитё в садик, еду на работу и встречаю на перекрёстке возле другой школы полузанесённую снегом "Ладу", охраняющую детей, идущих в школу.

Поделившись увиденным с коллегой, услышал:

- Это у америкосов и Европы бабла хватает только на макеты, а наши круче!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дед бате рассказывал. Дело было во вторую мировую войну. Русский тяжелый танк встретил два немецких легких танка. И в этот момент заглох. Не может двинуться не в какую. Немцы кричат нашим мол "Хенде хох! " Наши отвечают "Гитлер капут! " Диалога явно не получается. Немцы не долго думая берут наш танк на буксир, дабы отвезти в свой штаб. По пути русский танк с толкача внезапно заводится и тащит два немецких танка, не смотря на всю их мощь обратно. Немцы от такого действия немного при[фиг]ели и повыпрыгивали из своих машин. Вот так и победили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Узнал, что американцы могут покупать лишь полуавтоматические винтовки, и невольно вспомнил и улыбнулся истории, случившейся в полях в армии, когда я был на военной кафедре.

Помню стрельбы были мероприятием своеобразным. Брали тяжелые для тоненькой спинки автоматы Калашникова, отмахивались от комаров. Но все же

-2 -1 0 +1 +2


Расказал эту историю наш водитель. Дед его во время Отечественной танкистом служил, механиком-водителем на доблестной "тридцать четверке" воевал. Машина эта в те времена была чудом техники, Гансы за ней охотились дабы разобрать и какое-нибудь "ноу-хау" спионерить.

Так вот по существу...

После крупного танкового сражения (уже не помню где) на поле боя среди гор покореженной техники застрял танк нашего героя.

Застрял по пустяковой причине: срезало ему гусеницу, да и застрял он в грязи.

Экипаж гусеницу-то натянул, да выбраться не может, так как новая проблема - сели аккумуляторы и не заводится. Сидят, ждут подмогу, матерятся.

Как я уже говорил, очень немцам танк этот нужен был, даже отпуск внеочередной давали, кто его притащит в плен или как металлолом. А в отпуск кому же не хочется? Да еще когда вроде бы брошенный танк посреди поля стоит? В общем, на "Тигре" подкатили, буксир привязали, дернули...

Заводили машину с "толкача" когда-нибудь? Знакомо? Вот наши-то под шумок передачу-то и включили...

Бензиновый движок "Тигра" для вида попробовал потягаться с советским дизелем, но тщетно (владельцы дизельных джипов поймут), да и башня нашего "34-го" все-таки вперед была повернута, пушкой прямо немцам в затылок.

В общем, съездили в отпуск... Наши.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1985 г. Учебка под Псковом. Нас подняли по тревоге: палки, лыжи, карабины, мешки и противогазы... командовать нами пришел комбат, аж целый подполковник (ну не любил он нашу роту). Сам он маленький, злобный большеголовый с противным голоском, да еще и зубы скалит... ну вылитый лепрекон.

Бежим через лес на полигон, а путь не близкий - 15

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сия история произошла года три-четыре назад.

Работали мы с ребятами в соседнем городке, програмили кой-чего.

Возвращаемся как-то домой, надо сказать, ехали мы в пирожке, человек шесть нас туда набилось, и тут выныривает фея, млин, дорожная, с палочкой волшебной.

По перва, естественно к водителю, права, техпаспорт, почему машина не того цвета, капот откройте, откройте кузов, и тут на свет появляемся мы, сцена, достойная Гоголя:

-Вы кто? !

-Программисты, мы.

-Программисты ЧЕГО?!

немая сцена...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собралась как-то раз молодая поросль возле подъезда и, как обычно в таких случаях бывает, юный ум начал поиск, к чему бы приложить свои шаловливые ручки. Поблизости оказалось не первой свежести произведение советского автопрома, и при том - сильно грязное. Видимо, решив, что имя кумира будет наилучшим украшением для автомобиля, подростки принялись выводить пальцем слово "ДЕЦЛ". И надо же было случиться тому, что в этот момент из подъезда вышел хозяин машины... Оказалось, что это - подполковник милиции, лет сорока, размерами примерно 2 на 2, и к тому же, с болтающимся у пояса пистолетом.

Мгновенно отступив на безопасное расстояние, а именно - за гаражи, юные "художники" принялись наблюдать за развитием событий. Хозяин же, изучив внимательно надпись на машине, на мгновение задумался... и дописал своим могучим пальцем "ЛОХ". ..

Иногда, все-таки у меня возникает чувство гордости за нашу милицию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяло историей про идиотов, которые ночами во дворах в машинах музыку

слушают.

Жил я одно время на окраине столицы в шестиподъездной девятиэтажке, во

дворе у которой частенько ночами собирались компании и машины музыку

шумели. Вот, как-то раз, помню, в субботу, часов в пять утра началось

очередное представление.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

... Ничто не выдавало в нем вражеского разведчика, кроме болтавшегося на шее автомата, да волочившегося за спиной парашюта...

Живу в Канаде, работаю в полиции. По роду деятельности знаком с некоторыми несущественными секретами.

Стою однажды возле одного такого "особого" объекта.

Парковать полицейскую машину возле него запрещено.

Появляться внутри или рядом в полицейской форме запрещено.

Никаких вывесок или логотипов; парковочные места для командного состава вместо привычных полицейских званий, типа "Staff Superintendent" или "Staff Inspector" обозначены как "Manager", "Assistant Manager", да и само здание даже в полицейских документах числится под фиктивным адресом - кому надо, тот и так знает; кому не надо - значит и знать ни к чему.

Рядом припаркована неприметная машина. К ней из здания неторопливо направляются два неприметных мужичка, одетые в обычные костюмы, а в руках прут ничем не прикрытые автоматы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду однажды по трассе. Время около 6-ти вечера. Скорость около стольника. Места безлюдные. Внезапно появляется знак с названием населенного пункта. Я скидываю скорость до 80-ти и еду дальше. Тут встречники моргают фарами. Я скидываю скорость до 60-ти, но уже поздно. Вылетает гаишник (Г) и машет палкой. Короче объясняет, что я превысил скорость. НА радаре 82 км. Вопросов нет. Садимся в машину. Он мне рассказывает куда я должен пойти чтобы заплатить 100 руб. штрафа.

Я - Может без протокола?

Г - Можно.

Я достаю бумажник, а там нет меньше сотни (такса полтиник). Кладу на сиденье так, чтоб он увидел в зеркало купюру.

Я - Сдача будет?

Г - Нет! ТОЛЬКО ВСТАЛИ! (!!!!)

Я - ТОгда будем считать что я заплатил и за следующий раз!

Г - ДА!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025