Истории о армии #машина

Еще одна армейская. Ночной таран.

Был очевидцем. Проснулся однажды ночью от жуткого рева моторов. Выглядываю в окно- друг за другом гоняются наш ГАЗ-53 и ВАИшный ГАЗ-66. Причем нарезают восьмерки между казармами, за складами, по всей территории части. ВАИшники еще и громко орут в мегафон, типа "Остановитесь, или будем стрелять!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

(Говорит Канада)

- У меня полно всяких историй рассказать.

И не спится чего-то.

Я же из пожарки уволился.

Не выгнали меня, хочу подчеркнуть, а я уволился первым.

Сыграл на опережение. Что произошло?

Когда я там начал был начальник-капитан, капитан это типа звание у них.

Он механик, они же все добровольцы,

-2 -1 0 +1 +2


Мой брат как-то вечером "застопил" частника, чтобы тот его, значит, додома довёз. Дело происходило в Москве, где, если кто не знает, милициявремя от времени требует предъявить прописку в Москве (у брата есть) илиже регистрацию.

Водитель оказался так называемым "лицом кавказской национальности". Где-топо пути их остановил милиционер, и мой брат, оставшись в машине, наблюдал(без звука) долгие разбирательства с предъявлением кучи документов. Потомводитель вернулся в машину и произнёс следующую тираду:

- Крэтын! Лимыта! Он спрашивает: "Ест" у пассажира рэгистрация в Москвэ?"!Паспорт- нэ мой! Права- на другое имя! Довэрэнность- липовая! Он спрашивает:

"Ест" у пассажира рэгистрация в Москвэ?"! Крэтын! Лимыта! (:-))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула:

Я военный, и аккурат в ночь с 1 на 2 января довелось мне дежурить по КПП нашей жутко секретной воинской части.

Дорога мимо нашего КПП идёт тупиковая и упирается в старый стадион (фактически поле). Так вот, днём там детишки гоняют в футбол - в это время это стадион. Вечером туда съезжается народ постарше выпить и и погонять

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как оштрафовали гаишника. Еду значит с товарищем на машине, он за рулем.

Из-за угла появляется продавец полосатых палочек с радаром, машет - мол останавливаетесь. Подходит к нам: бла-бла-бла - превышение скорости. И что обидно - не превышали, просто грабеж среди белого дня!!! Начинаем сопротивляться, на что он говорит - водитель

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня армейский друг из Тулы, зовут Серега. По характеру "ботаник", читает в очках, но по спорту первый в роте, подъем переворотом, и т. д. Даже на доске почета висел, типа - лучшие спортсмены части или как-то так, под фоткой надпись Мастер спорта СССР. Неоднократный призер областных соревнований по мотокроссу.

Деды завидовали его

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня приятель живет в небольшом городке (20 тысяч населения),где все друг друга знают. У него нелады с ГИБДД (часто превышает), за что его заслуженно наказывают. Он старается не попадаться на глаза машинам ДПС.

Вчера он выезжал от своего дома на дорогу, при этом из-за сугробов видимость была плохая. Вследствие этого, мой товарищ стукнул автомобиль,мирно следовавший по главной дороге. В данном авто находились начальник РОВД и начальник отделения ГИБДД.

Понятно, что ущерб они взыщут. Поразила их реакция (я сидел в машине нарушителя): у обоих милиционеров - грустный вид (возня дополнительная), и вылетевшая фраза:

- Ты нас выслеживал, что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история извлечена из рассказов моего коллеги по работе, мужика лет пятидесяти. На момент развала СССР он проживал на территории Украины.

Поскольку он, русский, жил там постоянно, и место жительства менять не собирался, то стал обладателем паспорта НЭзалЭжной, в последствии сделавшим его для русских - хохлом, а для хохлов -

-2 -1 0 +1 +2


Из серии «Жизнь богаче фантазии». Рассказал человек, которому верю.

Он видел пожар машины, которая заливает дороги битумом.

Вернее он подъехал, когда там уже догорало. Горела нехило, под конец таки взорвалась. Водила все рвался в горящую кабину забрать документы и сотовый телефон. Те, кто рядом были, с трудом его удержали.

Когда произошёл взрыв, ему, прям под ноги, выкинуло водительское удостоверение, сотовый телефон и термос с чаем. Термос был стальной, не разбился.

Собственно эту картину знакомый и застал: водила в совершенной прострации, сидит, пьёт чай, рядом с тем, что минут двадцать назад было его машиной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 1981 был на военных сборах в г. Сретинске. Рядом стоит большая военная часть. Там и рассказали…

Военный УРАЛ раздавил петуха. Хозяин боевой дед запомнил номер, взял топор и стал дожидаться возвращения машины. Завидев её, встал на дорогу.

Солдат остановил перед ним машину. И дед со всего маху стукнул топором по переднему колесу УРАЛа! Топор отскочил и обухом попал в лоб хозяину…

Тут даже мораль писать не хочется. Из-за птички… И солдату тоже не позавидуешь…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Армейские будни1. О вреде курения.

Дело было в самом начале 2000х. Я тогда служил в Подмосковье, в одной небольшой части центрального подчинения, постоянной боеготовности. К тому времени уже два года как получил майора. И была у меня авто, просто мечта для СТО. Это был Москвич 2141 с ижевским движком, десятилетка. Вся гнилая и старая,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня в институте был преподаватель Гургеныч. Старый кинооператор, который снял много хороших советских фильмов и просто классный дядька.

Как-то он принес нам на лекцию маленькую кино бобинку на полминуты всего.

Это, говорит, самое смешное, что вы увидите в жизни (и ведь не соврал) зарядил киноаппарат и толкнул предисловие:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДВА КАПИТАНА

Не анекдот, а реальная советская история.

В киевском ГПИ «Гипрохиммаш» работал инженер Эмиль Микунис. Как и я, он был капитаном маломерного судна «Прогресс-2», мы с ним иногда выезжали на выходные. Эмиль был племянником Генерального Секретаря израильской компартии Семёна (Шмуэля) Микуниса, депутата

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Глубокая ночь, по освещенной центральной улице пилит поддатый мужик в "семейных" трусах. Проезжающие мимо ППСники "сграчили" пешехода и приволокли в дежурку. Ситуация - классический анекдот, муж не вовремя вернулся, хорошо этаж второй, посмеялись, отпустили. . .

Предусмотрительный мужик потребовал бумагу с печатью, что проверен, претензий нет, хоть и живет рядом, но вдруг опять патруль! . . .

Накаркал, через пять минут его привез наряд вневедомственной охраны. . .

- Мужик, мы ж тебе бумагу дали!

- Потерял, карманов-то нету! Может довезете до дому?

Довезли бы, чесслово! Да машин нет, дежурка - батальон развозит, охрана уехала!

Дежурный, почесал тыковку и поставил райотделовскую печать мужику на плечо, где пьяные дембеля обычно колют "ВДВ". . . Мало ли, вдруг опять нарвется. . . Как в воду глядел!

Звонок на пульт из УВД:

- Слышь, Петрович, тут гаишники мужика в трусах привезли, у него татуировка на плече странная: "Октябрьский РОВД - для пакетов". . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- На моих глазах 2 августа на перекрестке столкнулись мазда и хонда : ) вышли ВДВшники (из обоих машин) пожали друг другу руки, обнялись и разъехались по разным сторонам : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025