Детские истории #бабушка

Мой брат в возрасте четырех лет как и многие дети, рано начинающие говорить, картавил "р", и вместо "ш" и "щ" говорил "с". История.

Наш дед впервые взял его на рыбалку. Они наловили рыбы. Поймали бооольшую щуку. Для моего братика это было настоящее приключение! Когда они вернулись, бабушка у моего братика спросила как они провели день, он честно ответил (произнеси, чтобы понять):

- Мы ходили с дедом на йибалку и поймали йибу ссуку! Вооот такую ссуку!

У бабушки потом было много вопросов к дедушке...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Привёз бабушку из деревни. Братишка-придурок научил её зажигать газовую плиту без спичек (плита у меня с электророзжигом, бабка такого раньше и представить не могла). Теперь бабуля каждый раз кричит перед плитой заклинание воспламенения газа: "АШВАРАЙЯ РАЙ!"

-2 -1 0 +1 +2


Только что вернулась из замечательного дома отдыха на Волге. Сам д.о.>находится в сосновом лесу на берегу нашей великой реки и народ там живет в небольших деревянный домиках на 3-4 комнатки. В соседнем домике поселился целый семейный клан - 3 поколения: бабушка с дедушкой, мамы, папы, дяди, тети и куча детишек (всего человек 15). В одном домике все не поместились и несколько человек еще поселились в домике по соседству.

Как-то утром прохожу я мимо соседнего домика, а все дружное семействособралось толпой у дороги и, затаив дыхание и задрав головы,самозабвенно смотрят наверх. Там высоко в ветвях деревьев дятелзарабатывает себе сотрясение мозга. Один представитель среднегопоколения произносит с придыханием: "Санитар леса...", тогда девочкалет девяти отвечает с глубокой обидой в голосе: "Ну почему санитар?!Он хороший!"

Дальше я шла в уже приподнятом настроении и размышляла о том, что опытобщения с санитарами у этой девочки был не очень приятным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Если бы это было творчество укуреного ПТУшника, писать не стал бы. Данным самодельным, иллюстрированным фломастерами, ремейком известной сказки «порадовал» 4-х летний сын. Тонкая школьная тетрадка в клеточку, честно скоммунижженная у старшего.

«Самогон. Жили были старик со старухой. Говорит старик: свари мне, старая, самогон. - Да из чего сварить же, дрожжей нет, сахара нет. - На помойке поищи, у соседей попроси... ». Ну, дальше знаете. На каждой картинке встречающая разных зверей антропоморфная бутылка. «Я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл, а от тебя... ». Финал более трагичный, нежели в русском народном оригинале. Хотя, если подумать, по сыновскому сюжету могло и старику не повезти. Дословно: «выпила лисичка самогон, упала, закрыла глазки и умерла. Самогон сивушный оказался».

Вердикт воспитательной: ещё раз такое увижу – к бабушке в деревню больше не поедешь. Теперь с бабушкой (моей мамой) беседа предстоит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДЕВОЧКА И МЯЧИК

Если бы исполнились все человеческие желания, земной шар стал бы сущим адом.

(П. Буаст)

- Первый бэ, строиться!

С этим призывом, после третьего урока, мы строились по парам и шли гулять в парк недалеко от школы. Целых сорок пять минут счастливой беготни по дорожкам и безмятежного валяния в прелых осенних

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Где она эта иллюзорная вера в Деда Мороза заканчивается, наверняка каждый имеет свое обоснованное определение. Есть скажем возрастные рамки, но и они могут варьироваться в силу вундеркиндной эрудированности или наоборот умеренной способности пока не высовываться.

Так вот, у нас есть образцовый первоклассник, он же партнер в эстрадных танцах, по вторникам, спаррингпартнер в контактному карате сетокан, по четвергам, и пловец на средние дистанции по субботам.

За успехи на всех поприщах, и в связи с прошедшим недавно семилетием накопил в итоге некоторую приличную сумму.

Задумался первоклассник, о личном компьютере.

Мама подсказывает:

- Скоро же Новый Год, пиши письмо Деду Морозу, что хочешь компьютер, для верности деньги тоже в конверт положи.

Идея понравилась и воплотилась в этот же день, благо елку еще вчера папа поставил в зале.

Конверт с пожеланиями оставил под елкой, и на выходные уехал к бабушке в Нелжу.

Но вот уже неделю терзают сомнения, принесет или не принесет компьютер, ведь конверт с письмом цел, а денег уже нет внутри.

Сегодня сомнениями решил поделиться с родителями:

- Конечно я уверен, что все должно получиться у Дедушки Мороза, но вдруг что-то пойдет не так, придется съездит в Великий Устюг, разобраться…

Как думаете! ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лето. Жара. Междугородный автобус в пути уже шестой час. Народ вареный. Никто не спит, но разговаривать сил ни у кого нет. Стоит вязкая такая, томящая тишина. И вдруг, бодрый детский голосок (девчушка лет 3-4, едет с бабушкой):

- А давай сначала ты мне сделаешь больно, а потм я тебе!

Пасажиры плакали, а водитель даже притормозил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я была маленькой, лет 5, мои родители всегда отправляли меня на лето к бабушке в маленький посёлок. Там у меня была подруга Ксюша. Как-то раз в честь её ДР я ей хотела сделать подарок и пошла нарвала репейника и сделала ей корону. Когда я надела ей на голову - очень понравилось и она побежала маме похвастаться. Прошло не мало времени и я пошла к ней. Заглянув в окошко я увидела как её мама рыдает, а папа Ксюшу налысо бреет и уже тогда я поняла, что мне пришел конец.

-2 -1 0 +1 +2


Когда моему сыну было 3 года 7 месяцев имел место следующий диалог:

Антон: «Бабушка заправь машину»

Бабушка: «Машину у нас дед всегда заправляет.»

Антон: «Бабушка, ну пожалуйста, заправь машину»

Бабушка: «Машину у нас дед всегда заправляет.»

Антон: «Нет бабушка, я слышал дед вчера говорил, что в нашем доме всем заправляет бабушка. »

Бабушка потеряла дар речи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В деревню к бабушке-дедушке на лето приехал городской внук, пацану пять лет. Носится по деревне, никакого надзора и контроля. Бабуля с дедулей сидят у дома на скамеечке и видят, как к ним направляется внучок: весь потный, красный, тяжело дышит. Тащит за собой два больших похоронных венка. В подарок бабушке и дедушке, - с деревенского кладбища унёс. Детёнок кладбища никогда не видел, а, забрёв, взял со свежей могилы пару новеньких венков, чтоб преподнесть любимым дедуле с бабулей, порадовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В семейном заводском общежитии живет одна не традиционная семейная пара, в том смысле что парень деревенский а супруга коренная городская барышня. Воспитывают маленького сына. Маму просто распирает от восторга, что её ребенок ест натуральные и экологические продукты от дедушки и бабушки из деревни.

Даже бравирует порой этим:

- Сынок, пей молочко это от коровки. Ешь маслице то же от нее.

- Вот котлетки, это уже поросеночек.

- А это лапша с петушком.

В какой то момент ребенок спрашивает:

- Когда же мы бабушкиного кота есть будем?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что знакомый рассказал, (02. 06. 2016 11: 30 утра), работает в режиме такси:

- Сегодня уржался... Вез семью. Папа с мамой сына у бабушки забирали. Ну папа мужик как мужик, обыкновенный, а мама такая вся из себя симпатишная, и главное - в драных джинсах. Ну как девки сейчас ходят - коленки наружу торчат и все такое. Причем, судя по всему, шмот свежекупленный, потому как мужик ее всю дорогу на эту тему под[кал]ывал.

Ну и вот, выводят им детеныша, лет примерно 5-ти. Он на мамашу смотрит так заботливо и спрашивает: "Мама, а почему у тебя штаны такие? Тебя дяди злые обидели, да? "

Мамаша фффшоке, мы с мужиком впокатку... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка на кухне занимается приготовлением мантов. Ее внучка (моя четырехлетняя дочь) забегает на кухню и спрашивает: "Бабушка, менты уже готовы?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Черный детский юмор:

Когда дочке было 2,9 года взяли мы её с собой в сад... Впечатлений - масса, но особенно Катьке понравился дождевой червяк: она его в пыли повозит, потом в корыте помоет - гладенький, розовый. И так повторялось несколько раз, а потом - чик, и порвала его пополам. Бабушка ей в ужасе:

-Ты что делаешь, ему же больно!

А дочь задумчиво так: "Чего, чего... Пожил - хватит!"

И еще один эпизод:

Дочь (9 лет) меня как-то спросила:

-А сколько тебе лет?

-Тридцать два.

Смотрю, в голове дочурки явно какие-то мыслительные процессы происходят, уж больно задумалась, спрашиваю:

-Что, совсем я старая стала?

-Да нет, просто я думаю, когда ты помрешь, кто же нам еду будет готовить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про Толяна.

На даче. Бабушка сделала по бутерброду (булочка с колбасой внутри).

Толян быстро умяв свое наблюдает как дочь согласно рекомендациям лучших диетологов очень не спеша откушивает свою.

Задает вопрос - "Настя, а ты булочку любишь?"

Настя - "Да. .."

Толян - "Тогда колбасу давай сюда..."

Вот так...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025