Детские истории #бабушка

Из разговоров деток наших меньших.

Идем мы с сыном в выходные к бабушке в гости. Надо сказать, что ребенок

у меня дюже болтливый, рот не закрывается. Видим на дороге кошку. Для

моего отпрыска новая тема для разговора.

И так, диалог между мной (Я) и сыном (С):

С:-Мама, а ты знаешь, как у кошек отличать кто они: мальчик или девочка?

Я:-Нет, не знаю. (и думаю, что ж он ответит)

С:-Надо поднять у кошки хвост и если там есть яички, то это мальчик,

а если нет, то девочка.

Я:(улыбаясь)-А как узнать, ты мальчик или девочка?

С:(подняв на меня изумленные глаза и с таким выражением в голосе: типа,

мама, ты что не понимаешь?)- НО У МЕНЯ ЖЕ НЕТ ХВОСТА!

Вот так. что бы узнать, мальчик вы или девочка, надо заиметь хвост!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всем приходилось испытывать чувства горького разочарования в чем-то.

Всем счастливилось ощутить восторг в чем-то.

Однажды, когда мне было 6 лет, играл с соседскими сверстниками во дворе, наотрез отказываясь идти домой. Уже темнело, зажглись уличные фонари. Все призывы и требования бабушки с балкона были бесполезны.

-2 -1 0 +1 +2


Случилась эта история лет семь - восемь назад. Дочке моей было тогда годика четыре. И был у нас сосед, который регулярно забегал к моему свекору то сигаретку стрельнуть, то за жизнь потрепаться. И очень удивляло и раздражало его, что мы всегда спрашиваем "кто там?", ежели нам в дверь позвонишь. Поэтому он всегда ядовитым голосом из-за двери отвечал: "Шамиль Басаев!" И вот, однажды, поднимаются по лестнице моя дочурка с бабушкой (лифт сломался), а на лестничной площадке стоит, покуривая, сосед. Тут дочь громким таким шепотом (на весь подъезд) бабушке говорит: "Давай не пойдем туда, бабушка! Там этот бандит стоит, террорист!"

Ну-у, сам ведь нарывался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каюсь, я много лет назад обманывал дочку (34-36 лет назад): когда утром она просила сварить ей ОДНУ(! ) сосиску, "больше я не съем! ", я, по-неопытности, пытался ей всучить слопать две (что-б быстрее росла). Дочка, увидев две сосиски (порезаные на 2-3 см кусочки) в своей тарелке, бурно протестовала. Оказывается, в 2-4 года ещё не умея считать, она поняла, что "хвостиков" у одной сосиски - всего два. Хорошо, теперь буду давать только одну: незаметно для неё, я, быстро порезав 2-3 сосиски, лишние хвостики съедал. Дочка до самой школы так и не поняла, что ей подаваемая сосиска какой-то неимоверной длины - ХВОСТОВ было всегда два.

Когда она уже сама была мамой и привела свою дочку к бабушке-дедушке, то внучка прибежала ко мне и спросила, может-ли покушать мороженого. В ответ - надо покушать и тогда кушай мороженое. Зная, что морожко ещё не купили, сказал об этом внучке, но она сказала, что в холодильнике есть ведёрко с мороженым. Я вспомнил, что купил ведёрко ванильного сладкого творога "президент" (уже перетёртого до состояния взбитых сливок, для пирога), но помня, что только скажи "творог", дитё не будет его есть. "Поломавшись", я сказал: кушай мороженого, сколько хочешь, только не говори бабушке. Так за весь день она съедала (кроме нормальной пищи) всё ведёрко (АдЫн кг) прекраснейшего творога (кальция и прочих нужных для здоровья "штучек") и никогда не хныкала на улице "дедушка, купи морожка". Знала, что дома всегда найдёт заветное ведёрко...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вместо предисловия:

Моя мать очень не любит смотреть на огонь. Говорит что наводит на неё какую-то тоску и беспокойство. Фобии никакой нет, просто непонятный дискомфорт. Мне кажется что я нашёл ответ поговорив в свое время с дедушкой и бабушкой.

"Кочегар... "

Пожалуй у каждого человека есть первое воспоминание из далёкого

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Племяннику 9 лет. Весь в соплях, кашляет. Разговариваем:

- Как дела у мамы?

- Хорошо дела. Только спину продуло.

- Я гляжу вас там всех продуло.

- Нет, только меня и маму. Бабушка старая - она всегда болеет.

=)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда ещё был школьником захотелось мне с родственником яблочек поесть , чужих, залезли мы к старой бабушке в сад через щель в заборе , стали собирать яблоки я присел и стал с травы собирать упавшие ялоки , собираю значит и слышу , кто то не сильно рычит , прислушался , тихо , дальше собираю, тут сильнее зарычало, поворачиваюсь а у меня за спиной будка и в ней рычит собака а я своей задницей почти заткнул ей выход, как мы рванули от туда и дырку в заборе со страху сделали больше , яблок больше не хотелось

-2 -1 0 +1 +2


Сейчас всем фильмам, концертам и любым общественным мероприятиям присваивается возрастная категория 0+, 6+, 12+, 16+, 18+ . Наши дети смотрят мультфильмы и часто обращают внимание на эти категории. Насколько они большие, и что им уже разрешено) История в тему.

Девочка (7 лет) шепчет бабушке на ухо, но достаточно громко, так что все слышат:

- Бабушка, я у дедушки видела бутылочку в шкафу, на ней написано - Коньяк, 5 лет. Это значит, что мне уже можно его попробовать, ведь мне-то уже целых 7!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПАС

«…Германн снял и поставил свою карту, покрыв её кипой банковых билетов. Это похоже было на поединок. Глубокое молчание царствовало кругом…»

(А. С. Пушкин)

Для одной детской передачи нужно было создать иллюзию огромной горы игрушек. Бюджет небольшой, так что всей съемочной группе пришлось притащить из дома - что у кого

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из истории моей подруги. Живем заграницей и поэтому общаемся с родными по "Скайпу". В очередной раз моя подруга общается с дочерью и после часа разговора двухлетняя внучка не выдержала:

- Мама, выключи бабушку, давай лучше мультики посмотрим...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В юности неформалила, даже побрилась на спор налысо! При этом встречалась с байкером с длинными волосами. Вот как-то едем в маршрутке, маршрутка останавливается – заходит бабулька, протягивает мне деньги и говорит:

— Паренёк, передай, пожалуйста...

Отвечаю бабушке:

— Извините, но я не парень.

Бабулька не растерялась, поворачивается к моему бойфренду байкеру и говорит:

— Ну тогда, внучка, ты хоть передай!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Племянник (3 года) очень общительный, доброжелательный, часто говорит комплименты мне, бабушке, маме.

Сегодня говорит маме своей:

- Ты у меня такая любимая! Красивая! Старушка!

Смеялись всем домом))

Сестре 30 лет

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня справляли день рождения шефа. На празднике одна из приглашенных поведала нам одну семейную историю. У нее есть внучка (лет 5), которая подошла и спрашивает бабушку:

- Бабушка, а тебе мужчины нравятся?

- Знаешь, внученька, что-то не очень.

- И мне тоже. А особенно мальчики.

Мы были в отпаде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я научилась читать в 3 года. Была у меня такая книжка про доктора Айболита. Со смачными африканскими пальмами и т.д., а Бармалей был [мав]р.

Я очень увлекалась ентой книжицей, однажды, например, по рассказам бабушки и мамы, я вдоxновилась так, что.... Представляете, 3x летняя куколка берёт бабушкину авоську, кладёт туда:

(1) куклу,

(2) книжку,

(3) ШАПКУ,

(4) ГОРШОК

и натягивает галоши. Бабушка полным иронии голосом спрашивает: Ну и куда же мы собрались?......

Я, на полном серьёзе, честно и прямо глаголю: ___В АФРИКУ.___

_

Вот так. Но не обxодилось и без казусов. Мы с мамой еxали в автобусе. Мне было лет 5... На остановке в центре Москвы заxодят 2 [мав]ра. Чёрные-чёрные, лепота! Проxодят мимо нас, и тут я начинаю ДИКО орать на весь автобус: АА-А-А-АА!!!! МАМА!!!!! БАРМАЛЕИ-И-И-И-ИИ!!!!!!!!

(: Мама покраснела почище попугая из книжки и долго перед ними извинялась. До сиx пор интересно, они знали, кто такой Бармалей.......? :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025