Детские истории #брат

В детстве моему брату вырвали зуб, он увидел кровь и потерял сознание.

Я в детстве сам себе вырвал зуб с помощью пальцев и салфетки, потому что он мне мешал жевать конфеты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К музыке я глух, но очень отзывчив. С детства. В том смысле, что петь люблю, а слуха никакого. "Ой мороз, мороз" в моем исполнении производит неизгладимое впечатление и запоминается навсегда. Очень давно выяснилось. Я только во второй класс пошел, когда родителям пришла в голову мысль дать мне музыкальное образование. Мой дядька, окончивший консерваторию,

-2 -1 0 +1 +2


Был у нас однажды с двоюродным братом Ленькой настоящий Новый Год.

Где-то на задворках Питера, в канун Нового Года... Наши мамы суетились на кухне, а нам с Ленькой хотелось праздника. Я тогда училась в универе, подрабатывала репетитором, денег было немного, но водились уже. Я предложила накупить конфет и мандаринов и налепить подарков,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Крэзи-парк.

Дети – мы живем для них и ради них», – размышлял я, глядя на прелестного ангела лет пяти с пронзительно синими глазами и очаровательной улыбкой, вцепившегося двумя руками в маму и пищащего при этом:

– Ну пойдем в «Крэзи-парк». Ну ты же мне обеща-а-а-ала!

Мама, пытаясь оторвать ангела от юбки, продолжала

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Племяннице было лет 5, когда ее старшего брата( ему было лет 7) стали посылать купить хлеба в магазин. Сколько она не просилась пойти с ним вместе - мать не разрешала и говорила: "Посиди дома".

Как то вечером она говорит матери.

Сашка (брат) ходит за хлебом- он нахлебник, да? я сижу дома- значит, я надомница!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно это было... Мне было тогда лет 10…12, а брат на 3 года младше меня. Летом мы частенько гостили у бабушек. Когда было жарко, в деревенском магазине покупали газировку. Мы называли ее “газирка”. А дело было так. Брали у родителей по 22 коп. , покупали две бутылки “Дюшеса”, выпивали их. Сдавали эти бутылки (по 12 коп. ), покупали еще одну бутылку “Дюшеса”, а на сдачу нам давали конфетку-карамельку! Если в кустах найдем пустую бутылку, то нам еще бутылка газирки на двоих, и карамелька на закуску!

Иногда еще покупали маленькие-маленькие упаковки повидла. По объему там едва была столовая ложка не очень сладкого яблочного или сливового повидла. И газировка-то иногда была тоже не очень вкусная... Брат тогда говорил:

— Дерьмо с дерьмом — не дерьмо!

“Лимонад” по 27 коп. был намного лучше! А уж Байкал считался роскошью!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Дети очень изобретательные.

- Мне было 5 лет. Мы с братом в детстве любили есть варенье. Особенно в конце лета, когда мама его только сварит.

- Когда оно остывало, мы с братом совершали набег и ели его ложками прямо из бака.

- Но нам объяснили, что если облизать ложку, а потом зачерпнуть варенье, то микробы с ложки переползут в варенье и оно испортится. Приходилось запасаться кучей чистых ложек и использовать каждую по одному разу.

- Потом братом была придумана схема.

- Требовалось всего 2 ложки. Одной варенье черпалось из бака и аккуратно перекладывалось во вторую. Со второй ложки варенье съедалось.

- Все микробы вынуждены были прозябать на второй ложке без возможности попадания в бак.

-2 -1 0 +1 +2


Недавно мой брат (Б) отличился на каком-то уроке (11-й класс).

Учитель (У) заходит, начинает занятия:

У: - "Сегодня, для начала, повторим пройденную на прошлом уроке тему. Помним?"

В тишине еще не проснувшегося с утречка класса:

Б: - "Скорбим . .."

Итог таков: класс проснулся, а брата отправили "скорбить" за дверь:))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я работаю репетитором и часто рассказываю маме с братом, что мои ученики не знают элементарных вещей. Вот только некоторые перлы:

1. Цитата из сочинения: "Букашка полетела в Гренландию, в Париж".

2. Конец декабря 2023-го года. Пятиклассник спрашивает:

- А вы знаете, что 2024-й - это год Дракона?

- Знаю, это мой год,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка работала на ферме дояркой, и однажды взяла с собой на работу моего двоюродного брата(года 3-4 было ему). Так вот, решила она вынести ведро свежего молока, спрятала за сеном чтобы после смены забрать. И вот уже конец рабочего времени, но внезапно пришёл кто-то из начальства и не уходит, а смена то закончилась, уходить надо бабушке, а то палево. Ну и она внука в руки и на выход. И вот тогда, прямо перед начальством братец кричит бабушке:

- Бабушка, ты же ведро молока за сеном забыла!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка не попала в детский сад в 3 года. По очереди - 108.

В год набирают по 30 детей, есть шанс через 3 года, т. е. в 6 лет.

Но из 30-ти берут 20 льготников. Шанс будет через 10 лет, т. е. в 13.

И, кроме того, набирают только трехлеток, остальных будут брать, когда кто-то выбывает и освобождается место. Вот на пенсии и пойдет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды в конце 1960-х годов брата отправили на всё лето в Запорожье, к бабушке. А надо сказать, что Запорожье и сейчас очень сильно отличается от нашего родного города науки — Обнинска, а уж в те годы это был просто другой мир. Типичный советский индустриальный гигант: несколько сот тысяч рабочих (многие из которых недавно приехали из деревень),

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подслушал разговор матери (м) и отца (о) про младшего брата:

М: Мне сегодня на работе сказали, что видели как Коля покупал презервативы в аптеке. Что будем делать?

О: Радоваться, что это был не тест не беременность...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Историю рассказал друг моего другаЖиз третьих рук вообщем... Ну это, впрочем, не так важно...

Живет этот друг в какомЖто селе городского типа гдеЖто в приморском крае. Его брат ещё ходит в садик, ну под новый год там как обычно утренник Ж дед мороз, снегурка, подарки..... вот все предки, детишки празднично одетые зовут деда мороза...

Он с жестоким похмельем является их взору. По задумке начало его праздничной речи должно было быть следующим: "Седовлас и краснонос, кто я дети....." на что детищки должны были хоромЖ Дед Мороз.

Получилось: "краснонос и седавлас... (в этот момент на его помятом лице начали проявляться признаки умственной деятельности, но даже понимая что он несет он не смог остановиться и продолжил фразу...) кто я дети....."

5Ж8 сек. ступора, за которые многие из родителей начали краснеть(то ли от боязни ,что это их чадо закончит фразу, то ли от накатывающего смеха)...

".... ПИ*%*АРАС!!! " Ж выдал самый сообразительный.

Дед Мороз ретировался... Праздник сорвался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025