Детские истории #дочка

Только-только с поезда сойдя, пишу... Возвращался я из Кёльна в Мюнхен, домой на покой. Сидел, в окошко глазел да пивко тепловатое потягивал. На полпути подсела в наш вагон такая колоритная русскоговорящая семья. Ну хрен там, никакие не "новые русские" (этим-то чего в поездах делать!), однако с претензиями... И с собакой здоровенной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подходит как-то ко мне дочка и спрашивает: "Папа, а кто такой веселый [ман]добряк? ". Это ей было лет пять, наверное.

Ну, у меня, конечно, бровь-то немного поднялась от такого.

- А это ты, - осторожно спрашиваю, - где такое слово услышала?

- Так в мультике!

- Что же это за мультик такой?

- Малышарики!

Странно, думаю. Знаю я этих малышариков. Все их знают. Не может там такого быть. Попросил включить. Даже просто и самому интересно стало, что за [ман]добряк-то такой. Да еще и веселый!

В общем, там серия про домашних животных. И там поют песенку про них в конце. Короче, [ман]добряк - это пес-добряк оказался. Такие там строчки есть: "... и застенчивый мышонок, и веселый пес-добряк, попугай в нарядной клетке и какой-то там хомяк... "

С тех пор среди взрослых нашей семьи "веселый [ман]добряк" стал мемом, могущим обозначать как человека, так и ситуацию.

-2 -1 0 +1 +2


По приезду в Канаду первое время с деньгами было негусто, и хотя в питании себе не отказывали, из мяса чаще была курочка, вернее куриные ляжки (99 центов за фунт или $2, 18 за килограмм).

Однажды за ужином дочка (10 лет) заявляет:

- Кажется, я еврейка!

- Как это? Почему ты так думаешь?

У меня в роду евреев вроде бы не наблюдается, жена вообще русская.

- Очень я курочку люблю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папа с маленькой дочкой едут на машине. Поворот налево. Обзор справа ограничен. Папаша просит дочку посмотреть, нет ли справа машин. Дочка говорит: "Машин нет."

Папа - по газам... И тут она добавляет: "Только автобус."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Десять лет назад у меня были опасения пропажи ребенка, да сейчас бывают, особенно в незнакомом месте. Но тогда я не думал, что запомню историю внезапного исчезновения. В конце мая беру отпуск в Абхазию. Отель "Самшитовая роща" в Пицунде ждет меня, жену и дочку четырех лет. Отель в девять этажей, с закрытым бассейном с морской водой и несколькими

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Четырехлетняя дочка наших знакомых никогда не видела папу в плавках, т. к. он всегда носил просторные семейные трусы. И вот, однажды это случилось, она увидела! Разумеется, девочка сразу обратила внимание на странную выпуклость, выпиравшую под этими плавками, какой не было ни у нее самой, ни у ее мамы. Жизненный опыт помог ей объяснить данное явление - она подошла к папе, слегка похлопала ладошкой снизу по "выпуклости" и громко сообщила:

- Мама! Смотри, папа обкакался!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пишу историю со слов своей подруги Ирины и от её имени. Чтобы всем было понятней, сделаю маленькое вступление. Происходило это лет так 14 назад.

Семья у них хорошая и дружная. Это сейчас молодежь старается пожить совместно до свадьбы. А тогда это было не так часто. Мои друзья относятся к той паре, которая, прожив лет 5 вместе, решила увековечить

-2 -1 0 +1 +2


Дочка знакомых Маша вернулась из садика вся сияющая. По секрету сообщила старшему брату:

- А я сегодня впервые в жизни парня поцеловала!

Брат в ступоре.

- Тебе 4 года, куда тебе еще целоваться. Кто он?!

- Соломон, из старшей группы. Ему уже 6!

- Ты что, в Израиль намылилась?

- Нет, просто он мне нравится.

- Так я ему по шеям накостыляю!

- Ну и костыляй. Но учти - он ответит. А я за него все равно замуж выйду!

Брат долго думал. Чёрт его знает, детская дурь скорее всего. Сама на следующий день забудет. Или может это настоящая любовь, начало долгой дружбы. А он тут полезет с кулаками. Долго мучился, в конце концов рассказал родителям.

Мать в шоке:

- Надо отлупить и пристыдить обоих, каждому отцу по своему чаду.

Отец:

- А за что? Это даже педофилией не назовешь, оба дети. Козла же нельзя назвать зоофилом. Хотя он им по сути и является. А девочек бить нельзя даже за дело. Что тут такого? Подумаешь, поцеловалась! Императоры российские целые полки на Пасху перецеловывали. Все подряд христосовались, и никто их не подозревал в разврате.

- Так значит ты научил нашу дочь такими разговорами!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На выходных гуляем с дочкой 3.5 лет в парке. Хорошо так гуляем, детские

площадки, аттракционы всякие.

Вдруг смотрю бежит дочурка по аллейке и так радостно кричит:

"Тампончики! Тампончики!". Гм, думаю, с какой это радости трехлетний

ребенок так резко озаботился проблемами гигиены?

Через пару минут стало понятно. Зашли за поворот, а там палатка. Пончики

продают.

Вот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно живем в Америке, младшая дочь родилась уже здесь, но по-русски говорит отлично. Прочла я историю про корову - сволочь она или скотина? И вспомнила, что, когда дочке было лет 7-9, я купила конфеты "Птичье молоко", дочка спросила:

- Почему такое название?

Я объяснила, но в голове у неё что-то замкнулось, и она стала называть эти конфеты "Коровьи Яйца!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тоже про дитё и исповедь. Дочка, 9-ти лет, собирается вечером в субботу завтра ехать в храм исповедоваться и причащаться. Грехи на бумажку записала. Собирает сумку. То, се и карандаш. Спрашиваю, а карандаш зачем? Отвечает, а вдруг я с утра еще нагрешу, надо будет дописать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочка делает домашнее задание: сказка о лисе и волке (все помнят сюжет про "мерзни, мерзни, волчий хвост". . . ) дочка должна предложить свой сюжет продолжения сказки с момента появления волка.

Черт меня дернул подсказать: пришел волк:

1. спросил лису, где наловила столько рыбки

- в озере, волчок. . .

2. Уточнил, как ей удалось наловить такой улов. . .

- а хвост в прорубь опустила, мол. . .

3. предъявил удостоверение рыбинспектора и потребовал лицензию на вылов рыбы в данном водоеме. . .

- да откудова разрешение, родимый. . .

4. Согласно инструкции изъял улов полностью, конфисковал снасть (то есть, оторвал лисе хвост) и выписал штраф, который взял на месте.

Мораль: частное лицо (старика) еще можно обманывать), а вот государственного служащего при исполнении - чревато. В школе очень смеялись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Что такое инфляция я узнал во втором классе. В то время на школу напала оберточная лихорадка. Все играли в фантики. Фант или фантик – это особым образом – в виде треугольника — сложенная обертка от конфеты, которая, в зависимости от сорта сладости имеет свою цену. Курса валют, конечно, уже не помню, но типа того, что за «Мишку на Севере» можно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утро, завтрак как обычно, дочке 3 года, просит чай с сахаром, кладу в ее чашку 1 кусочек сахара. Помешав чай, пробует и изрекает: "Мама, сахара не слышно".

Вечер, перед сном, валяемся всей семьей в кровати, перед телевизором. Доча, поглаживая папу по руке, восторженно заявляет: "Папа, какие длинные у тебя ресницы на руках! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025