Детские истории #дом

Сотрудница рассказала. Пошла она в гости навестить подругу и ее 8-летнего сына. За чашкой чая разговорились, начались женские разговоры типа колготки, крема -прически, и выяснилось, что великолепный медный цвет волос подруга получает при помощи оттеночного шампуня. Развивая эту тему, Света выяснила, что, помыв голову 8-10 раз нужно подкрашивать еще, так как цвет смывается.

Попив чаю, девушки решили навестить ближайший магазин, оставив сына дома. Минут через 15 в трубке мобильника раздается звонкий голосок счастливого чада: "Мама! А я твоим красным шампунем голову помыл! Решил попробовать - красиво!" Мама, естественно, в ужасе, как отмыть ее белокурого ангела. Но так как шоппинг в самом разгаре, а голова уже красная, то домой она не торопится. Еще через 20 минут звонит тот же голосок, но уже в истерике: "Мама, ты обманщица, я уже 10 раз помыл голову, а я еще красныыыый! И шампуня больше неееет!".

Итог: теперь в школе ребенок всем объясняет, что не было у него вшей и не поэтому его побрили наголо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я родился в Москве, но в силу определенных причин прожил с 3 до 5 лет в Киргизской ССР. Возможно вы читали историю про гусей , вот еще одна сценка из моего детства...

В киргизских семьях много детей. 2 ребенка - это минимум! Поэтому мне всегда было с кем дружить и враждовать. В драках мне приходилось сражаться со сверстниками и их старшими

-2 -1 0 +1 +2


Ещё одно воспоминание из детства.

Год точно не помню, класс пятый или шестой, летние каникулы, я в Ташкенте, у бабушки, в частном доме.

Сижу вечером, навожу порядок в сараюшке, выделенной бабушкой для установки телевизора с денди, как приходит ко мне друг, Паша. С каким-то кульком и спичками. Пошли, говорит, чо покажу.

Вышли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помню, ещё студентом подхалтуривал на дому, чертежи делал. Оставил как-то у себя в комнате на доске чертеж для курсовой, серьезный чертеж, уже тушью обвел, надписи сделал, карандаш убрал. Оставил для проверки. Пришли гости, меня дома не было, впустили мелкого [ман]деныша, чтобы не мешал, так он "немножко порисовал", как мне сказал его папа. Типа, ну подумаешь, онжеребенок, ещё нарисуешь. Я даже слова не сказал, спустился во двор, раздал дворовым мелким пацанам гвоздики и они прекрасно порисовали на жигуле папаши. Нуачо, онижедети.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно историей про Деда Мороза.

Подруга моя в декрете была со вторым ребенком. а старшему уже лет 12 было, и вот в разговоре с мамой, сынок посмел усомниться в существовании вышеуказанного Деда, да не просто усомниться, а посмеяться над сказкой для маленьких.

Подруга разубеждать его не стала, просто оставила дома с сестренкой, а сама помчалась к знакомой, которая работала в Доме Культуры, вымолила у нее костюм Мороза, и прямиком к одинокому, малоприметному, пьющему мужику, живущему на той же улице в их частном секторе. Как она его принудила к актерству, это отдельная история, но отказать он не посмел.

И вот картина: мама с детьми давно дома, раздается стук, и на призыв войти, тожественно зашагивает САМ ДЕД МОРОЗ!

Сынок в ступоре.

Дед смущается и мямлит, не знает как вести себя с ребенком.

Наконец находит спасительную тему:

-А как ты Игорь, учишься?

И надо было видеть и слышать, как большой, уже слегка циничный мальчик, тоненько завыл:

-Двойка-а-а-а по а-а-лгебре-е-е-... . .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат был ребенком непосредственным поэтому с ним постоянно что-то случалось.

То его в детском саду накажут - он обидется и уйдет... И когда, обнаружив пропажу, сообщат родителям и всех поставят на уши - его найдут во дворе нашего дома, играющимся в песочнице.

То они пойдут с бабушкой в Ботанический Сад и он затеет игру в прятки, причем спрячется так, что бабушка не сможет его найти ... впрочем, как и он бабушку.

Звонок в дверь, отец открывает – на пороге незнакомый мужчина рядом Шурик:

- Ваш ?

Отец: - Наш!

- А я смотрю на остановке трамвая малыш. Трамвай подъезжает - он подходит чтобы зайти, потом пугается и отходит.

Я спрашиваю: - Ты кто ?

- Шурик !

- А здесь что делаешь ?

- Потерялся.

- А адрес свой знаешь ?

- Знаю

- Вот я его и привел.

Через некоторое время приходит бабушка, на ней лица нет: - Я Шурика потеряла!

Папа: - Да не переживайте, Анна Михайловна, он уже дома!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Слушай, как Сереге в голову такие комбинации приходят, у нас весь офис в шоке?

- Эт че. Вот в детстве у нас во дворе была большая песочница, все в ней куличи лепили, и был мальчик, который все куличи с разбега пинал. Он был старше чуток, и ему никто ничего не говорил. Так Серега один раз принес из дома большое ведро, засыпал его песком, посередине вставил кирпич и сделал куличик (грех не пнуть). Мальчик сдерживать себя не стал и с разбега сломал себе пальцы.

- Опа.

- Пацан потом в гипсе хромал, а Серега над ним прикалывался, морально подавлял, понимаешь? О какая схема, о какая двухходовочка. И это в 6 лет. Так что дело за малым оставалось, вырасти и получить экономическое образование

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зимние праздники, поэтому вся семья собралась в родительском доме. Дядя - довольно крупный мужчина с выраженной растительностью на теле, играет с племянником (9 лет).

Племянник задирает дяде футболку:

- Ничего себе, сколько волос!

Дядя:

- Хочешь, тебе на рассаду дам? - выдирает несколько волос с живота и высыпает их в руку племяннику.

Племянник, не думая, оттягивает резинку трусов и с довольным видом высыпает все волосы туда.

-2 -1 0 +1 +2


-

Поехала я с дочкой на дачу, на общественном транспорте (автобус, метро, электричка). Я несла всего одну сумку и ужасалась, как я себя плохо чувствую: руки отваливаются, ноги еле тащу за собой, и зачем я просидела ночь в интернете. Когда наконец уселись в электричку, я обнаружила в сумке тяжеленный пакет с гравием. Это дочь набрала на даче красивых камешков, привезла их домой в папиной машине, а потом решила вернуть камни на родину...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ехал как-то в автобусе и наблюдал следущую ситуацию: Автобус полупустой,

типа только несколько человек стоят, все остальные сидят... Ну дык вот,

в этом автобусе кондукторша какая-то стремная попалась: бегает, суетится,

народ задевает... А на задней площадке стоит папаня с сыном (сын мелкий

еще), кондукторша раз пробежала, задела парня, второй, на третий она его

задевает настолько сильно, что парень ударяется лбом об поручень, ну

этот шпингалет, не долго думая, ей пониже талии кулаком кааак вмажет!

(Я со своей стороны одобряю поступок парня.) Кондукторша тут же

поднимает крик - типа: %;"^"#%!!! и т.д.

Народ в автобусе (в основном бабы) тут же делится на два лагеря: За и

против :) Папаня парня с философским спокойствием наблюдает эту сцену,

а потом сыну говорит:

- Плюнь ты на них... Ты мужчина, ты должен быть выше всего этого...

Парень не долго думая:

- Если б я выше был, в морду бы дал!

Всю дорогу до дома я периодически сползал под сиденье от припадков : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот вспомнилось...

Года четыре назад отмечала я Новый год у тети дома. И пришли к ним в гости их друзья с малышом лет трех (как звали, не помню, пусть будет Сережа). И так получилось, что как раз на этот Новый год была куплена игрушка - Санта Клаус, которого можно включить, и он будет ходить, размахивать колокольчиком, мигать лампочками, играть музыку и поздравлять всех с Рождеством. Ну и естественно взрослые начали заигрывать сребенком при помощи этой игрушки:

- Сережа, смотри, какой Дед Мороз!

(Ребенок героически пытается заниматься своими делами, игнорируя взрослых)

- Сережа, ну смотри, какой Дед Мороз! Смотри, как он умеет!

(Ребенок все еще не обращает на взрослых должного внимания)

- Сережа, а вот если ты его (Деда Мороза) попросишь, то он перестанет петь!

Ребенок посмотрел на взрослых как на полных идиотов, взял Дела Мороза в руки, нашел кнопку и выключил его (естественно, игрушка сразу перестала петь). После чего пошел играть в другую комнату, подальше от дураков-взрослых, которые не знают, что игрушки выключаются кнопкой, а не уговорами.

P.S. Мы долго подбирали свои челюсти...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кума про крестника рассказала.

Выпал у ребенка зубик, ему сказали его спрятать под подушку, типа из садика домой вернется - там мышка ему подарок за зубик притащит. "Мышка" притащила Лего-конструктор, так он через несколько дней здоровый зуб себе выдрал. Говорит, больно было и крови много, но еще Легу уж очень хотелось, весь тихий час раскачивал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства обожала одну мамину подругу. Она жила одиноко, без мужа и детей, но явно от этого не страдала. Такая слегка экзальтированная личность на своей волне, без взрослой "важности" и загонов.

В 14 лет у меня начались сильные подростковые конфликты с мамой. Как-то я впервые напилась, и ноги сами принесли не домой, а к этой маминой подруге. Та отпоила меня крепким чаем, уложила спать и предупредила маму по телефону, что я ночую у нее (про пьянку при этом не сдала). Наутро провела мягкую лекцию о культуре пития. Обстебала меня, правда, с ног до головы, но так, что мне было смешно, а не обидно. Я поблагодарила ее и горячо посетовала, почему же моя мать не такая понимающая, постоянно только орет и выносит мозг. На что она с улыбкой сказала: "Милая, ты просто переоцениваешь мою заинтересованность. Я тебя, конечно, люблю, но случись с тобой что-то, это не изменит мои планы даже на ближайшую неделю. А твоей маме всю жизнь перевернет". После этих слов я не перестала любить ее меньше, до сих пор считаю своей тетей. Но зато стала больше любить маму и относиться к ней с большим терпением. До сих пор благодарна!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вожатый в детском лагере уговаривает ребенка (9 лет) лечь спать.

Мальчик: - Я не буду спать! Я не хочу спать! Я дома никогда не сплю!

Вожатый: - Ну хорошо, не хочешь спать - просто полежи.

Мальчик: - Не-е-е-т, я так могу заснуть случайно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Гениальные клоуны знают: подлинное шутовство таится в зрителях. "

Станислав Ежи Лец. Непричёсанные мысли.

Гуляя с собакой, частенько встречаю мужчину лет под 65-70, тоже со псом. И пока наши собаки резвятся, носясь друг за другом по площадке, дурачась и кувыркаясь в снегу - мы болтаем. Он работает в цирке, бывший воздушный

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025