Айтишные истории

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Настоящая история, рассказанная дежурным оператором службы NovellNetWire:

Клиент: "Алло, это служба технической поддержки?" Дежурный сотрудник: "Да,чем можем вам помочь?" К.: "Подставка для чашки на моей машине сломалась, иу меня еще не закончилась гарантия. Куда мне обратиться за починкой?" Д. С.:"Извините, вы сказали подставка для чашки?" К.: "Да, она находится напередней панели моего компьютера." Д. С.: "Извините, если я кажусь немногосбитым с толку, но это и в самом деле так и есть. Откуда у вас эта штука? Выполучили ее на какой-нибудь выставке в качестве рекламного подарка? Где вывзяли эту подставку? На ней есть какая- нибудь маркировка?" К.: "Она была намашине сразу, я ее такую купил. Насчет рекламного подарка мне ничегонеизвестно. А из маркировки на ней только надпись "4X"."

Здесь дежурный сотрудник службы поддержки был вынужден прервать своегособеседника, так как не в силах был слушать это ни минутой дольше.Подставкой для чашки служил дископриемник привода CD-ROM, до тех пор, покаклиент его таки не выворотил.

-2 -1 0 +1 +2


Пришел сисадмин, принес бутылку вина. Его спрашивают:

- Где взял?

- Да вот, в одной конторе починил принтер, факс и еще там кое-что.

- "Кое-что" - это ты не хочешь говорить или просто не знаешь, что

починил?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подхожу к проходной, там томится народ: кому-то пропуск делают, кто-то ждет когда вынесут документы и тд.

Сую руку в карман, где должен лежать пропуск-бейджик с радиочастотной меткой для турникета и нащупываю только пачку новых хрустящих тысячных купюр. Перед этим снял в банкомате, сложил попалам и сунул в карман. Понятно что плоский пропуск просто оказался где то внутри пачки между купюрами. Искать и вынимать лениво. Даже если в центре пачки - там толщина всего 1см, для радиочастотной метки должно хватить, а если смещен в какую то сторону и не угадаешь с первого раза, то приложу другой стороной. Эти мысли пролетели за секунду. Подхожу к турникету, на ходу вынимаю сложенную пачку, не останавливаясь, прикладываю одну сторону пачки и другую, турникет открыт, я прохожу. За спиной слышу:

- А чё? Так можно было?

- Ты смотри что деньги животворящие делают!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пара. Препод рассказывает про макросы. И как пример показывает программку, которая определяет кто кормит ребенка: папа или мама. А ты пытаешься угадать, ткнув в одну из кнопок. Демонстрирует. Тыкает в маму, ответ "сегодня Ваню кормит не мама". Тыкает в папу, ответ "сегодня Ваню кормит не папа". Голос из зала "ваня сегодня не жрет"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула. Был раньше такой анекдот:

Главбух рассказывает:

– Перестал работать компьютер. Жала кнопку на «процессоре» - бесполезно. Позвала сисадмина. Тот пришел, воздел руки вверх, пробормотал какие-то заклинания, покрутил стул, залез под стол, что-то там пробурчал, вылез, нажал кнопку на «процессоре» и компьютер

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В один прекрасный день послали меня на одну фирму, разобраться с компом. Так вот появился я там, стою, копаюсь в машинке, а рядом стоит стол с еще двумя машинами.

Подходит секретарша и говорит: "Понимаете, мне моя клавиатура не нравиться, не могли бы вы поменять клавиатуры на машинах?". "Почему бы и нет", - отвечаю я не отрываясь от работы. Она вышла, я продолжал "работать", через некоторое время решил сделать "доброе дело", поменять клавы. Я просто выташил штекера и поменял местами, не меняя клавиатур.

Через n-ое время заходит секретарша и спрашивает как дела с клавами. Я говорю - "Можешь поменять". И тут боковым зрением я замечаю что она делает : она пытается ВЫТАШИТЬ ПРОВОД ИЗ КЛАВЫ ! Я в шоке. И спрашиваю "Что ты делаешь?" ,"Как что, клавиатуры меняю.",- отвечает она.

"Да не так", говорю я , и демонстративно меняю клавиатуры местами. Тут она в шоке, и спрашивает "и что, будет работать?"

"Проверь",- отвечаю я.

Она нажимает на кнопки, О ЧУДО, ОНО ПЕЧАТАЕТ.

Когда я расказал эту историю своим, они посмеялись, и только один с серьездным видом сказал "Даа, а представь если они захотят поменять мышку, или монитор"

.....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказана моим другом: Сидит парень дома и работает под ХР, вдруг выскакивает окно "Обнаружено новое устройство" установить драйвер, он ну давай поищем, драйвера не обнаружены. Отменил и думает - что ж это такое было, я же ничего не ставил, поворачивается и видит картину: сидит его ребенок и держит во рту кабель USB.

-2 -1 0 +1 +2


Подруга рассказала. Её муж звонил в какую-то большую фирму, там автоответчик: "наберите добавочный номер или назовите фамилию нужного вам сотрудника". На этом месте муж чихнул. Так автоответчик его перевёл к какому-то китайцу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

a: Как дела?

b: +

a: Был в универе седня?

b: -

a: Поставят пропуск...

b: =

a: б## Ты с калькулятора сидишь???

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая задала вопрос, который всех уже достал: "Какой антивирус лучше? ".

Хотел сказать, что это - отсутствие компьютера. Но потом полазил по форумам и нашел ответ, который меня порадовал, а ее удовлетворил.

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые

-2 -1 0 +1 +2
* * *

-

... Бугогашечки. Ща кореш пишет, говорит, прими для меня письмо, я попрошу на твою почту слать. Ок, говорю, сам полез на мыло, зарегистрировал ему ящик, скидываю логин-пороль, он отвечает: "Да реальную почту, бумажное письмо, я-то в трейлере живу! " =)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Мы вообще устанавливали игры с дискет. ДИСКЕТ, Карл! Никогда не забуду это чувство когда архив игры на 7-8 дискет и ты распаковываешь и молишься, чтобы ни одна не оказалась покоцанной, т. к. тогда игры не будет.

- Тоже ага, удивил. Я запускал игры с аудиокассет. 90 минут загрузка одной игры. И про перфокарты писать не надо.

- А мы набирали код игры каждый раз перед запуском. Программируемый калькулятор МК-52 или МК-61, "Кооперативное кафе" . Аудиокассеты и дискеты тоже были, но для других платформ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отзывы о Apple iPhone 4S 64Гб Black

Достоинства: Замечательный будильник!

Недостатки: Не нашёл.

Комментарий: Купил себе этот телефон исключительно, как будильник - для остального у меня есть Nokia 7230, на которой не работает будильник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

15 лет назад произошло знаменательное событие: впервые чемпион мира по шахматам и, пожалуй, самый великий шахматист планеты за всю историю, проиграл матч компьютеру. Особенно интересной была вторая партия, в которой переломным моментом стала жертва пешки Каспаровым. Однако, Deep Blue, продумав над этим ходом аж 15 минут, небывалое для кремниевых мозгов время, отклонил эту жертву, приведя чемпиона в замешательство. Ведь это считалось практически невозможным для рационально работающего алгоритма - упустить такую добычу. Гарри ещё пытается играть, но он сломлен и упускает гарантированную ничью, о которой он уже узнал потом, после разбора партии. Потом Каспаров заявил, что игра велась нечестно, что такой ход компьютер не мог самостоятельно сделать. Другие гроссмейстеры согласны, непонятно, как шахматная программа могла найти такой типично человеческий тонкий позиционный ход. Конечно, это было всего лишь махание кулаками после драки. Однако, в недавно опубликованной книге один из создателей компьютера рассказал о деталях этого странного хода. Оказалось, что в данной позиции компьютер элементарно заклинило, он попросту не мог выбрать ход, и в результате пошёл случайным образом. То есть, это была обычная программная ошибка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025