Айтишные истории

Я внезапно открыл [м]ля себя, что новое детище Эппла, из за которого, двбы его получить бесплатно, украинцы меняют имена и фамилии, и в котором отсутствует разъем для наушников – это не самое страшное зло. Куда интереснее новый MacBook Pro. В нем появилась сенсорная панель Touch Bar, которая в клавиатурах Лебедева Оптимус Тактус еще в 2008

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С Хабра:

VitaZheltyakov: На моей старой работе компьютеры в сети называли именами девушек (Наташа, Тамара, Света и т. д. ). Было достаточно удобно. Но в итоге зам. директора услышала разговор админов: «Серёг, зайди зам. директору, там Наташа упала и не хочет вставать. Может у неё вирус. »

-2 -1 0 +1 +2


Уже примерно полгода я невольно подглядываю за жизнью неизвестной мне Тамары Николаевны. Работает она (а может, и живет) в районе Волоколамки-Ленинградки. Ее зарплата - 46 300 р, платят ей регулярно. Тамара Николаевна предпочитает наличные. Премии за эти полгода не получала, в отпуск не ходила. А знаю я всё это потому, что полгода

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из жизни тех. поддержки. оператор: Тех. поддержка интернета, здравствуйте! абонент: Здравствуйте, пока ждал дозвона к вам - у меня ребенок обкакался, до свидания!

Гудки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужской туалет. Как водится, перекур. Толпа - человек пять. В закрытой кабинке ( где по большой нужде закрылся программист) звонит мобильный. Из кабинки раздается: - Да, я слушаю! Что делаю? РАБОТАЮ! Как что? Продвигается? А... гм. Нормально... продвигается... Туговато немного... Поднапрячься? Рад бы, да некуда. И так на пределе. Нет, быстрее не могу. Канал узкий. Сколько ни старался - больше не лезет. Расширить? Как?! Мне отсюда видней, и я вам говорю - расширить нельзя! Мужики забывают о перекуре и давятся со смеху. А парень вошел в кураж и уже орет на всю парашу: - Да сами вы во всем виноваты! Загоняете по восемь метров! И как, вы думаете, оно пролезет? Что? Всего семь с половиной? Да мне хоть восемь, хоть семь с половиной - одинаково. Предупреждал же: максимум два метра! Теперь придется вручную выколупывать. Что мне здесь, до утра сидеть, что ли? Парочка перекурщиков, держась за стены, еле сдерживается от хохота. Программист орет еще сильнее: - У меня зависло так, что тремя пальцами не поможешь! Что? А что я, по-вашему, здесь делаю?! Конечно, по частям! Эта колдобина целиком никак не пройдет! В общем, еще часа два. Ладно. Но вы на будущее зарубите на носу: два метра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Циклон: Когда я учился в школе наш физик так говорил. Человек, завезший в Россию калькуляторы, совершил диверсию катастрофического масштаба.

Xenos WIGHT: Человек, завёзший в Россию болгарки, совершил не меньшую диверсию. Уже почти никто не помнит, как отрубить кусок тройки зубилом или как отпилить уголок 50х50 ножовкой по металлу... .

Краснощеков Евгений: Я тоже так считаю... то что происходит с миром и с нами - просто ужасно. Сейчас мало найдётся людей, умеющих развести огонь при помощи простейшего лука, палочки и коршушки... я уже не говорю о высоком владении искусством изготовления кремнёвых наконечников...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сам я маpазматик, и дpузья мои маpазматики.

Это был эпигpаф. А сейчас будет pассказ.

Я тут немного пpиболел, и поэтому последнее вpемя pаботаюдома. Компутеp, модем, pемоутный аксесс, шаpовой интеpнетпpямо в кpовати - кайф. Фиpма у нас довольно могучая,телефонных номеpов, по котоpым можно коннектиться - десяткаполтоpа. Я все эти номеpа

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На процессор подали напряжение 4. 8В вместо 3. 3, а он, поняв это, не заработал и потому не сгорел. Будь как процессор. Когда на тебя подают чрезмерное напряжение - отказывайся работать. И тогда не сгоришь.

-2 -1 0 +1 +2


- Я понял, откуда взялись люди, называющие системник процессором. Это потомки тех, кто называл в своё время радиоприёмник транзистором.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Во внутренней книге жалоб предприятия: Системный администратор удаленно подключается к нашему компьютеру и смотрит п@рно...

- через веб-камеру

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот буквально только что произошло.

Сижу, никого не трогаю, гоняю гнома по просторам линейджа, и вот на него навалилось особенно много различных монстров. Гном справляется со всеми, наносит решающий удар и вот последний монстр побежден. С пафосом я произношу последнюю реплику (да, чуть не забыл - я играю в наушниках - ну чтобы никому не мешать). Далее со слов жены - захожу в комнату, там сидит муж, монстров гоняет и к нему подходит наш сын со словами: "Пап, а ты что делаешь?" В ответ раздается пафосное "СДОХНИ ЗЛОБНАЯ ТВАРЬ! !!"

Сын в шоке:

- Пап, сними наушники.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Стоит только создать на серваке универа папку "Порно", закрыть ей права NTFS всем кроме админа сервака, и можно узнать насколько хреново защищен сервак и сколько в универе одаренных студентов :)

- Так в ней нет п@рнухи. Фигня какая то лежит. :D

- И ты туда же!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

slOn: какой планшетник лучше купить?

DeadAnarxist: советский, кожаный. с отсеком под карту и портупеей

slOn: а если серьезно? ))

DeadAnarxist: если серьезно - лучше немецкий. у них кожа была лучше - мягче и прочнее. и сделано по уму всё

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обнаружилась дополнительная функция фитнес-браслета.

Надел дочке на палец эту штуку, включил. Пульс 53-54 удара в минуту.

Спрашиваю:

- Ты уроки на завтра сделала?

Она мне:

- Да.

А у самой пульс подскочил до 72-х.

Проверяю - не сделаны.

Так что хорошая штука, рекомендую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Админ. Забираю у пользователя ноут на обслуживание. Ноут в сумке.

Вынимаю ноут из сумки уже у себя в кабинете. В сумке на ноуте лежит банан.

Ну, просто банан, жёлтый. Без пакетов там, без всего. Лежит.

Ноут вроде не пострадал, делаю свои дела, возвращаю ноут и банан. Банан кладу отдельно на стол.

Юзер, чей ноут, отлучился.

Прикинув, задаю оставшимся в кабинете пользователям вопрос, без агрессии, спокойно:

– Вот скажите: это мне одному очевидно, что еду нельзя класть на технику? Это нужно отдельно разъяснять?

Одна из девочек, глядя на меня БОЛЬШИМИ глазами, с выражением "я знала! Я ЗНАЛА, ЧТО ЭТО ПРАВДА! ", произносит с придыханием, со смесью трепета и триумфа:

– Это потому, что ЕДА ОБЛУЧАЕТСЯ, ДА?

Ушёл к себе. Немножечко повыл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025