Нужно было сделать ремонт с очень ограниченным бюджетом в курортной зоне. Мастеров и фирм много, но большая часть делает лажу. Знакомых нет. Принимала решение по сайтам: выбрала самый натурально страшненький, где прям видно, что делали сами, даже копирайтеру не заплатили. Описания неловкие и кривые, фотки страшные, но натуральные. Прям видно, что зашел далекий от фотографии прораб ближе к вечеру на объект и сделал фотку на свой тапок от двери. Решила, что если люди с таким сайтом и рекламой имеют работу, то делают они, наверное, качественно. Плюс цены в нижней трети рынка, о чем они на сайте писали "никому не платим, поэтому можем не задирать цены".
Ремонтом довольна)) Сделали идеально, предусмотрели все мелочи, в процессе все спокойно закупали, мозг не выносили. Муж требовал идти к фирме с красивыми фото, делающей в два раза дороже.
Иду вчера по улице в родных Мытищах. На столбе читаю объявление:
- Обучаем восточным языкам: китайский, японский, английский.
М-дас...
Про "свежее банное полотенце".
Когда то работал в отделе разработок справочных правовых систем. Сколько было перлов, пара из них.
1. Приходит документ, все нормально обработали, все хорошо, документ просто не включается в базу. Долго бились, выяснилось что документ принят 31 апреля (и книжка сборник говорит так, и подлинник перед глазами). Вот такие наши законодатели местные. Кто не знает - 31 апреля не бывает.
2. Документ вышел в 1996 году, в 1997 он был изменен, в 1998 он был отменен полностью, в 1999 были отменены отдельные его пункты (это такой контрольный выстрел в голову), а в 2000 в него были внесены изменения (это видимо искуственное дыхание). Когда мы с этим разбирались, чуть голову не сломали.
Покупал прошлым летом себе автомобиль. Всю автобарахолку облазил, ничего подходящего не было. А тут на выходе, уже за территорией, скромненько так, под кустиком припарковалась старенькая копейка года так семьдесят лохматого грязно-поносного цвета. И надпись на заднем стекле, точнее не надпись, а крик души: «ПРОДАТЬ БЫ».
Работала моя бабушка в советские времена директором завода в одном
областном центре. И в те же годы председателем то ли Главка, то ли
Райкома (Обкома, горкома - фиг знает), работал мужик по фамилии Кочерга.
Ну такая фамилия у него была. И прибыл этот Кочерга на завод то ли с
проверкой, то ли с ценными указаниями,
А кто же может лучше показать все хозяйство, как не директор ?
И пошла бабушка с ним по заводу, показывать производство.
В этот же день приезжает из Москвы командированный товарищ.
Ну - первым делом к директору в кабинет. Так сказать отметиться. Визит
московского коллеги ожидался, поэтому секретарша извинилась, что
директор отсутствует на месте, и попросила подождать.
- А скоро Тамара Васильевна (директор, моя бабушка) будет? Спросил
москвич.
- К сожалению, не знаю. - отвечает секретарша. Она с кочергой по заводу
ходит.
Нет, вы поставьте себя на место московского гостя - приехал в
командировку (важную, надо заметить), а директор завода вместо встречи
гостя бегает по заводу с кочергой... Хорошо хоть не на метле летает :-)
Неужели не нашелся человек, который мог бы подменить директора в этом
мероприятии? И чего еще стОит ожидать от провинциальных директоров ?
ЗЫ: Все эти мысли командированный излагал бабушке потом, когда Кочерга уехал...
уехал...
Прежде чем рассказывать историю надо сказать, что есть такие деловые журналы – «Власть» и «Деньги» - ключевые слова.
В киоске с журналами-газетами лично со мной произошел такой диалог:
Я – Дайте, пожалуйста, «Власть»
Продавщица – «Власти» нету.
Я – А еще что-нибудь из этой серии есть – Компания, Ньюсвик и т.д.?
Далее пишу без кавычек, т.к. этот диалог люди слышали, а не видели.
П – О! Есть деньги!
Я – Не, мне деньги не нужны, мне власть нужна! Окружающие просто легли, глядя на такую амбициозную девушку :)
Окружающие просто легли, глядя на такую амбициозную девушку :)
Еще о компутерных очепятках.
Работал я как-то главбухом и кассиром в одном лице. И вот наступает вожделенный день зарплаты. Я, как человек современный,расходные кассовые ордера набираю на компутере. То есть имеется бланк, я вношу ФИО, сумму - и на печать.
Идет выдача зряплаты. Входит наша "бабушка" - ветеран предприятия, зовут Галина Михайловна. Берет расходник, начинает заполнять. Задумывается. Поднимает на меня печальный взгляд: "Что я Вам плохого сделала?"
Я в непонятках. Беру ордер, вчитываюсь.
А теперь вспомним, с какой буквой соседствует на клаве буква "Л". Короче, в ордере черным по белому: Выдать ******** ГаДине Михайловне...
Короче, в ордере черным по белому: Выдать ******** ГаДине Михайловне...
Дело было в Торонто. Купив телевизор, выставил на Маркетплэйсе старый. Честно описал состояние и назначил смешную цену. Как десять арбузов. И тут же пожалел об этом.
Потому что предложения посыпались в первую же секунду. За пару часов их было больше сотни. 99 из них были Ахметы, Омары, Али, Анвары, Аббасы и прочие Заиры.
Содержание сводилось к фразе "Эй, еще продается? Давай дешевле, а? " Самое смешное было: "Я в 10 минутах от твоего дома. Возьму за половину! " Но адреса я-то не давал...
На ночь пришллось телефон отключить. А потом отвечать только на конкретные вопросы.
Днем появился вменяемый покупатель. Азим, конечно. Который действительно приехал, посмотрел, и забрал.
А когда я спросил об этой багдадской карусели, тот весело сказал:
- Нам, восточным людям здесь скучно. Мало событий. Все, что остается - это покупать и продавать. И долго-долго торговаться.
- Так что, ты завтра продашь этот телек? - Какой завтра? Уже час, как стоит на Киджижи (местный Ebay)!
- Какой завтра? Уже час, как стоит на Киджижи (местный Ebay)!
Я думаю, что шофера Hиконова надо сурово предупредить, чтобы он неприносил на территорию гаража спиртные напитки и не распивалвышеназначенное. Hо бюллетень ему выдать надо, так как он порезал руку,открывая поллитровку у своей машины, то есть травму можно считатьпроизводственной. (Из выступления)
(Из выступления)
В трамвае, на окне, стандартная надпись над сиденьем кондуктора: место кондуктора не занимать. Ниже подпись ручкой: в окно кондуктора не смотреть:)
Вот только что прочитал на сайте знакомств:
" Юная, романтически настроенная принцесса познакомится с принцем, который раскроет ей манящие дали, наполнит жизнь радостью и увезет на солнечный остров. Анал не предлагать..."
тута хохма серьезная вылезла:
Открываю Яndex - ищу "Електрические схемы+авто" находит приблизительно 860 ссылок, вижу свою безграммотность решаю испаривиться, Пишу "Электрические схемы+авто" ... находит три ссылки
Москва, арбузный развал.
К разложенным арбузам подходит пожилая женщина и начинает выбирать. Для
этого к арбузу прикладывается ухо, а потом по нему стучится кулачком.
За всем этим наблюдает хозяин арбузов. На шестом арбузе он не
выдерживает, подходит к женщине и говорит: "Нэ стучи, арбуз свежий, там ныкого нэт".
там ныкого нэт".
Не много специфическая история, но многие меня поймут.
Действие происходит в аптеке.
Подходит очередь молоденькой девушки.
Аптекарша произносит стандартную фразу:
-что Вам?.
В ответ девушка смущаясь и косясь на стоявших позади неё людей говорит:
-Мне таблетки, забыла как называются, на П.. кажется, ну их принимают в течении трёх суток после того как, ну что бы не забеременить, ну.... О, ПИРАНТЕЛ!!!
Аптекарша:
- В течении трёх суток, после того как, что бы не забеременить, это Постинор, а Пирантел, это от глистов. Вся очередь валялась со смеху.
Вся очередь валялась со смеху.
Те, кто смотрят телевизор, наверняка видели рекламу БонАквы, которая в настоящее время крутится по всем каналам. Саундтреком к этой рекламе служит песня Моби "Why does my heart feel so bad?".
А теперь внимание, вопрос: какой кретин додумался сделать бэкграундом к рекламе _минеральной воды_ песню, название которой дословно переводится как "Почему моему сердцу так плохо?"?