Hедавно мать ( а она у меня учитель ) рассказывала перлы детей, учащихся младших
классов. Вот некоторые из них:
1) Дано предложение и нужно вставить слово более подходящее по смыслу.
"Сквозь чащу леса, ломая ветки пробирается ....."
Варианты детей :
"Сквозь чащу леса, ломая ветки пробирается ..ЕЖ".
Даа,сильны ЕЖИ в нащих лесах! ЕЖА боятся- в лес не ходить
"Сквозь чащу леса, ломая ветки пробирается ..БЕЛКА"
А на полянке ее СТРЕЛКА ждет. Криминальная
"Сквозь чащу леса, ломая ветки пробирается ..КОРОВА"
КОРОВА, очевидно, царь зверей(лесных).
В оригинале подрузамевался Лось.Просто Лось
2) Даны названия зверей и нужно было написать чем полезны эти звери.
Одной девочке достался ЗАЯЦ, она написала:
"Заяц бегает по лесу, трется о ветки, оставляя на них свою шерсть. А охотник ходит по лесу,собирает шерсть и вяжет себе носки и варежки."
А охотник ходит по лесу,собирает шерсть и вяжет себе носки и варежки."
Надписи на упаковке китайских пельменей:
Китайский быстроэамороженный пельмени
Готовка материала:
1. Основной материал:рафинировочная пшеничная мука
2. Вспомогательный материал: рафинёрное мясо, овощи и китайские приправы
Съедобный метод:поставить пельмени в кипяток, после кипячения
кипятитъся в период с 5 до 10 мин, потом выловить
пельмени иэ чашечки, то можно съедать.
Срок тарантии:полгода при ниэкой температуре -5 С
дата иэготовления:см. закрытающееся отверстие
Адрес завода: город Петербурга. Перепечатал буква в букву
Перепечатал буква в букву
Стою в гардеробе. Передо мной сдаёт куртку парень, а у неё нет вешалки. Гардеробщица посмотрела и спрашивает: "Так, за что вешать будем? " Парень не растерялся и в ответ ей: "За кражу!" Вот так вот :)
Одна моя знакомая работает в детской библиотеке. Иной раз детки проявляют, прямо-таки, феноменальную безграмотность. Сначала она их поправляла, потом молча терпела, но настал момент, и она начала записывать сии перлы. Уже несколько тетрадок набралось. Вот выдержки из одной из них.
Лесков "Очаровательная странница"
Ж. Верн
В. Скотт "Кретин Дорвард"
"Песнь о полку Игореве" и "Слово о вещем Олеге"
А. Толстой "Серебряный принц"
Мюллер "Мещанка во дворе"
Достоевский "Приключение и наказание"
Лермонтов "Боярин Поршень" ("Боярин Орша")
Горький "Легенда о Дакко"
Шолохов "Неподнятая целина"
Лавренев "Сорок один"
Толстой "После бани" ("После бала")
В. Катаев "Хибарка на пустыре" ("Хуторок в степи")
Фонвизин "Водоросли"
Булгаков "Сердце собачки"
Сервантес "Донки Хот"
Пушкин "Повести Побелкина"
Гувайде "Нейла и Потай" (О. Уайлд "Нелло и Патраш")
Гоголь "Вчера на хуторе близ Диканьки"
Островский "Беспризорница"
Шекспир "Принц Гамлет местного уезда"
Лесков "Тупейший художник"
Бауэр "Шиньоский пленник" (Байрон "Шиньоский узник")
А. Фадеев "Погром"
Беляев "Голова профессора Голубя"
Шолохов "На дне"
Короленко "Пьяный музыкант"
А ведь надо их понять и что требуется выдать!
Волгоград. На заднем стекле микроавтобуса две надписи. Первая - "ДЕТИ", вторая - "ПРОДАЮ, тел. хх-хх-хх".
Нашла в бабушкиной тетрадке с рецептами по засолке статью:
12 ПОЛОВЫХ ЗАПОВЕДЕЙ РЕВОЛЮЦИОННОГО ПРОЛЕТАРИАТА
(выдержка из брошюры "Революция и молодежь", изд-во Коммунистического университета им. Я.М.Свердлова, 1924 год)
1. Не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата.
2. Необходимо половое
3. Половая связь - лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.
4. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.
5. Половой акт не должен часто повторяться.
6. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.
7. Любовь должна быть моногамной, моноандрической (одна жена, один муж).
8. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребенка - вообще помнить о потомстве.
9. Половой подбор должен строится по линии классовой революционно-пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально-полового завоевания.
10. Не должно быть ревности.
11. Не должно быть половых извращений.
12. Класс в интересах революционной целесообразности имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов; половое должно во всем подчинятся классовому, ничем последнему не мешая, а во всем его обслуживая. Да уж, и как это после такой пропаганды мы не вымерли как мамонты???
Да уж, и как это после такой пропаганды мы не вымерли как мамонты???
История о блестящих умах русской интеллигенции.
Дело было давно, смотрела передачу "пойми меня", играла команда какой-то редакции газеты. Надо было объяснить слово "макака".
И вот между двумя игроками происходит такой диалог (причем оба отвечали не думая ни секунды) :
-Филипп Киркоров.
-Орангутанг. -А если побрить? -Макака!!! У ведущего отвисла челюсть.
-А если побрить?
-Макака!!!
У ведущего отвисла челюсть.
Собираемся компанией. Есть у нас товариСЧ один аки Фокс ("бабам нравится").
И пришёл он с одной только целью - всеми правдами и неправдами обратить на себя внимание одной оч-ч-ч-чень миленькой девочки - её специально позвали. Выходим мы курить на балкон, он и просит: "Бобры, короче, в разговоре как можно чаще прямыми и непрямыми намёками давать ей понять, что я одинок и грустен"
Мы весь вечер старались на ниве его счастья. И тут я немного увлёкся: когда он виртуозно открыл шампанское, которое я мучил минут пять, я проронил:
- Вот видишь, Марина... Годы онанизма сделали его руки крепче, чем сталь... (с)
Зарисовки с местности
Ларек или как-там-его, жарят и продают хычины (кто не знает - такое жареное в масле, типа пирожка с мясом). По верху ларька наклейки: "Моторные масла Shell"
История произошла лет тридцать назад. Один француз продвигал на рынок свое детище - клей. Даже не клей, а по его мнению, а суперклей.
На презентации месье решил не показывать банальные слайды или что-то в этом духе. Для покорения публики он решил продемонстрировать смертельный номер, от которого дух захватывало бы; но успех сулил большие барыши.
Была привезена гильотина. На глазах у зрителей перерезали канат, фиксирующий косое лезвие . Потом склеили два конца веревки чудо-клеем. Звучит барабанная дробь. Наш бесстрашный месье ложится на скамейку и подставляет шею под "барашек".
Наверное. француз слишком уверовал в свое изобретение. К тому же вес лезвия гильотины составляет 50-100 килограмм.
Канат порвался в самый ответственный момент. Спасло нашего героя чудо: гильотина была настоящая, не новодел. Ею пользовались еще во времена Людовика XVI. Деревянные направляющие со временем чуть перекосило. Падающие лезвие заклинило, остановив свой ход в трех сантиметров от шеи месье.
Если хотите чем-то удивить окружающий мир, старайтесь не терять головы : ))
Из жизни.
О том, что наш народ матом не ругается, а говорит на нём - знают все.
Но ведь мы и Запад к нему приучаем.
Рассказ со слов очевидца...
Германия, автобан, в одном из "карманов" стоит грузовик с русскими номерами. Морда задрана, водила - руки по локти в мазуте - чего-то в нём колупается... Германия страна полицейская - конечно же, тут они и нарисовались. Два полисмена, молодой и не очень т.е. со стажем.
Ну, тот что молодой, начинает грузить напарника - авто капут, вызывай абшлеп (чтобы машину оттащить в мастерскую)...
Тут тот что постарше, подходит к водиле, что то с ним перетирает, садится в свою машину и собирается уезжать. Молодой в растеряности, смотрит на него с немым вопросом.
Полисмен со стажем и говорит:
- Он сейчас наладится и уедет...
Молодой ему, удивлённо:
- Ты что, по-русски говоришь?!
Старый:
- Нет, просто водила сказал "х$йня", а вот если бы он сказал "п%%%%ц" - тогда нужно в мастерскую...
Преамбула. Навеяно историей о песне "Вологде", где ты моя ненаглядная где, а там вендиспансер.
Так вот еду поперек улицы БОЛЬШАЯ растяжка, значок сотового оператора и крупно НОЧЬЮ БЕСПЛАТНО, все бы ничего да справа как раз женское общежитие.
Еду недавно в метро, по эскалатору. В нескольких метрах передо мной ребята с воздушными шарами. Тут на весь эскалатор раздается объявление следующего содержания:
"Ребята! Уберите шары с перил. Попадут под резину - конец вашим шарам. " Нетрудно представить, какой хохот разнесся по всей станции...
Нетрудно представить, какой хохот разнесся по всей станции...
Прочитала тут про газету.ру, и тоже вспомнила.
Заголовок www.lenta.ru "В ГОРОДЕ N УБИТ КРУПНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ...". Кликаю туда... Под заголовком: "4-е покушение на крупного предпринимателя N NNN _наконец-то_увенчалось_успехом_. Как сообщили нам..." Это же лента новостей, не так ли? :)
Это же лента новостей, не так ли? :)
Прихожу на УЗИ обследоваться на беременность. Мне заполняют карточку, спрашивают в чем проблема. Ложусь. Подходит врач, берет инструменты, спрашивает: "ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ ЖИВЕТЕ?"