8 марта. Как и положено, с утра тихонько выскальзываю из дома за праздничными покупками. Выбираю букет цветов, коробку конфет, тортик. И дую за главным презентом. Ломать голову над тем, что же подарить, мне не пришлось. Жена меня дважды затаскивала в магазин и тыкала пальцем в яркую коробку. Прозрачнее намека быть и не могло. Захожу туда, тычу пальцем, так как понятия не имею, что это такое, получаю, оплачиваю. Оказался какой-то косметическо – гигиенический комбайн. Он и волосы завивает и сушит, массаж делает и депиляцию и еще кучу чего.
Дома пафосно произношу поздравительные слова, вручаю предварительные, так сказать, ласки: цветы, конфеты, тортик. Затем, не спеша разворачиваю главный подарок. И... праздник сходит с лица супруги. Она берет его в руки, садится на пуфик и растерянно:
- Так Светка ж – сноха и одна коллега с работы купили такую же, дрянь несусветная. Я ведь тебе все уши прожужжала, в магазин водила два раза, пальцем тыкала. А ты...
Живем мы вместе 15 лет. Моя жена, когда я с ней рядом, непрерывно что-то говорит. И мой мозг за эти годы, исключительно ради того, чтобы выжить, включил какую-то защитную функцию. Я ее слышу, вполне адекватно поддерживаю беседу. Но абсолютно ничего не осознаю из сказанного. Вот и результат, блин.
В 16 лет меня изнасиловал незнакомый парень в ночь на 8 марта. Практически у дома. Потом ещё немного провёл с предложением "встретиться еще". В ходе этого "действа" ещё и ключи потеряла.
Пришла домой, с дверью, конечно, пришлось повозиться. Поплакала. Потом ещё неделю побегала по больницам с разными анализами. Гинеколог, узнав предысторию, посмотрела на меня такими глазами, что мне самой её пожалеть захотелось. Подросткового психолога тоже стало жалко.
В итоге поняла, что никто, кроме нас самих, нам больно сделать не может. Ещё поняла, что мы сами решаем, жить нам с деструктивным опытом или идти дальше.
Живу, с мужчинами никогда проблем не было, о том событии вспоминаю редко. Просто помню, что жизнь одна, и не стоит её тратить ни на злость, ни на месть. Надо жить и идти вперёд, как бы иногда это ни было тяжело.
Прислал я матери к 8 марта посылку (всякие полезные вещи которые в Москве или не купишь или очень дорого в том числе дегтярное мыло((внешне оно напоминает хозяйственное только темней))). Разбирала она посылку с 5 летним племянником. Дошло дело до мыла мать: "о мыло дегтярное, понюхай, дёгтем пахнет. " Племянник(с умным видом): "Да дегтем пахнет! "Проходит пару месяцев и мать с племянником приезжают на дачу, а там возле рукомойника хозяйственное мыло лежит. Подходит племянник мыть руки и говорит: "Мда дома дегтярное здесь дегтярное! " Мама поправляет: " Нет это не дегтярное, а хозяйственное. " Племянник(задумчиво нюхая мыло): "Да точно хозяйственное! Хозяйством пахнет! "
8 марта!
Мои девчонки решили дружно заболеть в свой же праздник, я как заботливый муж и отец поперся в аптеку. В аптеке, на удивление, очередь, впереди меня стоит мужик, а перед ним - три женщины не молодого, но и не очень БУшного возраста.
Первая купила упаковку презервативов и больше ничего.
Вторая последовала ее примеру, только выбрав другую марку.
Я с настороженностью наблюдаю за третьей!
И ДА! Как вы уже догадались она тоже просит презервативы.
Я, угорая, и достаточно громко, шучу, что, дескать, и вправду - женский праздник!!!
Мужик, не реагируя на шутку, подходит и печально изрекает:
- Дайте мне тест на беременность! Тут уж мы с продавщицей не смогли сдержать смех !
Тут уж мы с продавщицей не смогли сдержать смех !
Со стороны я хорошая девушка, пью только по праздникам, не курю. На днях я решила с подругой отметить 8 марта: обожрались суши и пиццы, напились в хламину. А соседская псина нагадила на коврик под дверью моей квартиры. Вонь жуткая на весь подъезд. Ну я по пьяни с подругой измазала этим дерьмом дверь их квартиры. Ещё и ручку "обработала". Какахи скинула на их коврик, а свой выкинула. Сегодня утром просыпаюсь от неистового стука в дверь — соседи в истерике. Не открыла. С 8 марта, [м]лять!
У моего парня мопс — старый, вонючий пердун. Ненавижу его и это взаимно. Однажды отмечали с любимым 8 марта, везёт он меня обратно домой, видно, я была слишком веселая и радостная, что пёс решил это исправить, наблевав мне на моё платье. Причём сидел он у парня, но как только блевота подступила к его горловине, он тут же прыгнул ко мне, блюя на лету на меня. Ненавижу старую псину!
Из телефонного разговора моего босса, который пытался почерпнуть у приятеля идеи подарков на 8 марта:
- Олег, а вы барышням своим в офисе уже покупали что-то на 8 марта? Ага, ага, хорошо. . А что именно купили? . . Не! Я понимаю, что х[ер]ню какую-то, а какую именно?!
Я просрала 8 марта. Кто-то из детей (их трое) притащил ротавирус, и мы три дня всей семьёй дристали и блевали, кто дальше и больше. Эпик был ночью в туалете: занятый унитаз, ванная, раковина и тазик. Дружно и по-семейному опорожнялись, кто каким местом.
Когда мне было лет 5, мама пошла на родительское собрание в детский сад в преддверии 8 марта. Воспитательница решила огласить перед всеми родителями результаты так называемого "детского опроса" на тему «Как твой папа помогает по дому маме». Один ребёнок говорит, что папа моет посуду, другой — полы, третий — готовит обед. А я встала и сказала: "Папа маме моет спину!" Мама говорит, что ей никогда так не было стыдно))
Лет 10 назад, когда я еще училась в школе, на восьмое марта дедушка купил три букета мимоз: бабушке, маме и мне. Не потому что у него не было возможности купить другие, более красивые и благородные цветы, а потому что считает мимозы - символом восьмого марта. Прошло уже много лет, за эти годы каких только цветов мне ни дарили. Но букет желтых дедушкиных мимоз отчетливо стоит в моей памяти, и именно с ним ассоциируется у меня восьмое марта.
Из моей личной коллекции питерских объявлений. Клянусь, все взяты "из жизни".
В маршрутном такси:
"Чем тише голос ваш звучит -
Тем дальше вас такси умчит! ".
На дверях католического собора: "Братья и сестры во Христе! Берегите тепло - закрывайте двери! ".
Восточный человек на рынке
"Покупайте бананы,
Жирные, как бараны! ".
Опять же, Сенной рынок, реклама средства от насекомых: ""Машенька" - последний ужин тараканов".
В педагогическом институте: "6 марта в клубе института состоится заседание, посвященное 8 марта".
Растяжка над проспектом: "Покупайте наше издание "Календарь" - с ним вы будете жить регулярно! ".
В газете: "Элитной частной школе срочно требуется дефектолог".
Объявление от мастерской по изготовлению надгробных памятников: "Мы предлагаем сезонные скидки! ".
На дверях гастронома: "В продаже имеются мобильные телефоны б/у.
Обращаться в вино-водочный отдел. ".
Ценник на Сенном рынке (возле глубокой тарелочки): "блюдце-тазик".
Еще одна радио-реклама лекарства: ""Нестарит" подбирается к каждому индивидуально... ".
И в заключение - из библиотеки (объявление на дверях лифта; прописные буквы - как в оригинале): "Уважаемые посетители! Лифт - СЛУЖЕБНЫЙ.
Пользование им ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ". Вот, оказывается, где работают самые отчаянные люди...
Вот, оказывается, где работают самые отчаянные люди...
Лежим с женой после активно проведенного 8 марта.
Подходит дочь (7 лет), с домашним заданием по русскому языку и спрашивает: "Папа, подскажи, какой корень в слове УЧЕБНИК". Я - "УЧ". Мама, а ты как думаешь? Мама - "Дочь, не знаю, но суффикса ЕБНИК точно нет! " Продолжаем учить наш могучий!
Случай на 8 марта с бывшим вспомнился. После оплаты коммуналки, откладывания на еду и дорогу осталось у него с зарплаты 2 тысячи, на которые он хотел купить мне подарок, о чем гордо и сообщил. Идем мы к магазину, он мне рассказывает о каком-то оружии в его любимой игре, сказал, что хотел бы. Я ответила: "Если хочешь, покупай". Но я не думала, что он сразу свернет к терминалу и закинет все 2 тысячи на счет в игре. С 8 марта, [м]лять.
Мой дедушка курил очень много лет, в то время «Беломор» лежал по всей квартире. У него было уже четыре внука. Когда моя мама была беременна, ещё не было УЗИ и никто не мог знать пол ребёнка. Тогда дедушка сказал: "Если родится внучка, брошу курить". Сестра родилась 8 марта. 9 марта с утра он заходит на кухню, закуривает папиросу, и бабушка ему говорит: "Чё куришь-то? Внучка вчера родилась! " Он затушил папиросу и больше никогда в своей жизни не курил.
Отношения с мужем давно себя исчерпали. Как-то на 8 марта сидела с любовником, он мне цветы подарил, подарки, вино. Звонит телефон, и незнакомый женский голос спрашивает:
— Вы думаете, ваш муж на работе? Нет, он со мной, а я беременна.
— Спасибо тебе, моя милая, кто бы ты не была! Жаль, что раньше не позвонила!
Всё решилось тут же: собрала вещи и переехала к любимому человеку.
Живём счастливо уже десять лет, и нет чувства вины, мол, мужа бросила, предала. Все годы благодарю ту девчонку.