Истории о 8 марта

Было какое-то застолье на работе - то ли Восьмое марта, то ли еще что. И дошло оно до того момента, когда общего разговора уже нет, а все обсуждают что-то с ближайшими соседями.

И слышу я с одной стороны жалобу на зятя: мыл он посуду, отрегулировал воду, так, чтобы струя была не слишком сильная, и стоит моет - аккуратненько так, тьфу, смотреть тошно, мужик называется.

И синхронно с этим - с другой: открыл кран чуть ли не на полную, вода хлещет, брызги во все стороны... неужели нельзя по-человечески.

Друг друга они явно не слышали.

Первая наконец выговорилась и завершила свой спич громогласным "Все мужики одинаковы! "

Мы с соседкой, которая тоже слышала обеих, переглянулись, поулыбались и вполголоса прришли к выводу "Мужики все разные. А вот все бабы одинаковы: как ни сделай, все будет неладно".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ

Не секрет, что 8 Марта для значительной части мужчин не является таким уж радостным событием. Причем это связано даже не столько с самим праздником, сколько с подготовкой к нему. Ведь количество женщин, которым ты должен оказать внимание в осязаемой подарочной форме довольно велико. А времени всегда не хватает. Поэтому

-2 -1 0 +1 +2


Пишу другу норвежцу, мол, на 8 марта отец подарил фильтр для воды на кухню с установкой. Круто, теперь можно из-под крана прямо воду пить. Он не понял, пришлось скинуть фотки с песком в раковине. Надолго замолчал, потом спрашивает: "Вы умываетесь с таким черным песком по традиции или для пилинга?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На 8 марта мой парень подарил мне цветы и... курсы мин@та. Не поняла такого подарка, но виду не подала. Купила ему на Новый год "Курс ceксуального образования для мужчин". Прям не могу дождаться, чтобы на реакцию посмотреть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Форум. Фото частично закрашенного удостоверения многодетной семьи, где 4 из 5 детей родились в декабре. Комментарий автора: "Вот как надо поздравлять жену с 8 марта! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда была ребёнком, моя мама всегда на все праздники старалась поздравить знакомых врачей. То коробку конфет ко дню медика, то цветочек к 8 марта. С деньгами было в семье не особо, и я спросила её, зачем она это делает. На что она мне ответила: "С врачами нужно дружить, доченька, и поддерживать хорошие отношения!" Прошли годы, у меня уже свои дети. И как же она была права. Сейчас у нашей семьи в арсенале внушительная записная книжка с номерами всех нужных специалистов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой молодой человек был крайне удивлён, что я не люблю праздники, а я не смогла найти слов, чтобы объяснить, почему... А ведь дело в моем отце. Каждый "праздник" - это повод вспомнить, как отец избивал маму у нас с братом на глазах, как бухал и курил траву. Самый "лучший" Новый Год: приполз пьяный отец за час до боя курантов, устроил дебош дома, поднял руку на маму, уснул. Чтобы не проснулся, сделали телевизор на минимум. Еле-еле слышно было бой курантов. "С Новым Годом!" - прошептали друг другу с мамой и братом и пошли спать.

8 марта: 10 утра. Мы с братом и мамой только встали, а отец всегда просыпался часов в 6. За это он избивал маму с криками "где мой праздничный стол, с@ка?!", хватался за ножи и душил ее кухонным полотенцем. На это все смотрели мы с братом и кричали "папа, не надо!". Мама синела... Когда мы встревали в это - отец всегда избивал и нас.

Уйти не могли - угрожал, что найдёт и всех вырежет. Развелись они после того, как папаша поймал белку по пьяни и избил меня до полусмерти. Мама решила, что лучше теперь умереть, чем позволять этому уроду поднимать на детей руку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Баку, 9 марта 60-е годы. Автобус №76 следует от остановки «Зых-училищ (название остановки дается в разговорной варианте)» в город (остановка садик им Самеда Вургуна), время в пути около 40 минут.

Небольшой автобус-экспресс ПАЗик дымя выхлопной трубой тронулся от остановки, подпрыгивая на дорожных выбоинах. Несмотря на то что начало движения проходило с конечной остановки, автобус был заполнен более чем на половину: человек 10 ехали стоя, ну а все сидячие места были заняты джигитами в больших кепках (такие кепи назывались «гядаш» и по своим размерам напоминали недоразвитое сомбреро). Как правило в автобусе стоя ехали женщины и дети. И вот тут неожиданно для восточного менталитета на весь автобус прозвучало от простой русской женщины, возмущенной сутуацией – почему они едут стоя, а крепкие знойные азербайджанские парни едут с комфортом сидя: «Мужчины уступите женщинам место». На несколько секунд в автобусе стало тихо, потом раздался мужской голос с характерным восточным акцентом «Ара э, ... сегодня не восьмое марта! » и шум важных мужских разговоров возобновился.

Автобус продолжил свое неторопливое движение, а женщины скромно стояли держась за поручни и сожалели, что сегодня не 8 марта, время когда могут уступить место в автобусе.

-2 -1 0 +1 +2


У моего парня мопс — старый, вонючий пердун. Ненавижу его и это взаимно. Однажды отмечали с любимым 8 марта, везёт он меня обратно домой, видно, я была слишком веселая и радостная, что пёс решил это исправить, наблевав мне на моё платье. Причём сидел он у парня, но как только блевота подступила к его горловине, он тут же прыгнул ко мне, блюя на лету на меня. Ненавижу старую псину!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед 8 марта поехали в магазин, в числе прочего купили коробку конфет. На коробке такая девочка, красивая, в кудряшках. 7-го числа даем сыну старшекласснику с собой в школу - поздравишь кого-нибудь.

Вечером спрашиваем:

- И как?

- Это было круто!

- И кого ты поздравил?

- Мы, четыре пацана, сели в столовке и сожрали эти конфеты сами. Как было вкусно. Это было круто!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у нас как-то корпоративная вечеринка посвящённая 8 марта. Ну, сидим за накрытыми столами, уже подогреты, но ещё соображаем. У меня просят тост. Поскольку долго и кучеряво говорить не умею, предлагаю стандартный: "За любовь!" и добавляю - "за Любовь дамы пьют стоя, а мужики стоя выпьют за дам".

Наша пожилая глуховатая кадровичка громко переспрашивает: "За что пьём?"

Ей подсказывают: "за любовь - стоя". Тут она и выдала: "Но стоя же неудобно!!!"

Все, кто понял, были в ауте, до кого не сразу дошло, им растолковали, тоже похихикали.

С тех пор в нашем коллективе под тост "За Любовь! ", кто-нибудь обязательно добавит: "...это же неудобно!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло не далее, как в ночь с 7 на 8 марта. По ТВ3 идет ужастик "Последние каникулы", как в где-то в Америке появился какой-то жуткий вирус или еще какая-то зараза, от которой люди очень быстро покрывались кровавыми язвами и умирали. Действительно страшный фильм с малоприятными для просмотра сценами, и вот посреди этого кошмара рекламный блок и первый ролик в нем начинается словами: "О вашей инфекции никто не узнает, если вы вовремя обратитесь в Он-Клиник! "

Надо же было так грамонтно рекламное время подобрать! :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отец добивался маму десять лет. В седьмом классе они дружили и разбежались. У неё были другие отношения в школе и универе. Но он всё равно любил её, даже после колледжа и армии. Делал подарки на день рождения, новый год, восьмое марта. Альбом-сборник рассказов с их историями, гитара под окном, цветы. Порой доставал маму, что она грозилась милицией, но отец был настойчив и не отступал. Затем, по словам мамы, ей открылось: "Этот "человек-баран" точно не предаст и будет любить как никто". Я думаю, если бы не упорство папы, меня и сестры с братом не было бы. Bесте 20 лет, душа в душу, отец до сих пор сочиняет маме стихи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Едем с дочкой поздравлять тещу с 8 марта. Купил букет тюльпанов. По дороге ребенок успевает расковырять один из бутонов - выдергиваю, бросаю в мусорку. Поднимаемся на этаж, нажимаю кнопку звонка. Тут в голове щелкает - цветов четное количество! Выдергиваю еще один, куда деть? Отдаю дочке, поздравишь, говорю бабушку. А головоломку - в одной вазе их поставить или в разных - пускай уже тёща решает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня на работе случай был. Отмечали мы как-то коллективом8 Марта.

Встает, значит, одна сотрудница и произносит тост:

- Женщины - это цветы, а мужчины - это вода. Так выпьем же за то, чтобы почаще менять воду в цветах!

Женщины, конечно, в восторге, все смеются. Тут один из мужчин преклонного возраста и выдает:

- Не, сколько в цветах воду не меняй, все равно завянут...

Чуть не побили его.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025