Свежие истории от 16 марта 2006

1. Рассказал(а) Дмитрий

Провокация.

... Работаю директором небольшой фирмы, коллектив мужской, дружный, беспроблемный и потому разрешаю на рабочем месте пропустить бутылочку пива при условии, что пустые бутылки оставляют мне.

... Спросите, зачем? Затем, что некоторое время назад в спившейся тётке, регулярно проверяющей урны и помойки в окрестности, я узнал бывшую учительницу из моей школы. Я ей об этом не сказал, а просто предложил не стесняясь заходить в контору и забирать пакет с пустыми бутылками.

... Было воскресенье, я заехал не помню зачем в контору. Вижу в окно — она идёт мимо забора, понятно — выходной день. Хватаю пакет с бутылками и на улицу. Тётка отошла уже метров на 60-80. Свистеть не умею, кричать неудобно — люди вокруг и имени её не помню. Решив проверить её слух, слегка встряхиваю пакетом, издаю негромкое ДЗИНЬ-ДЗИНЬ... Тётка резко замирает в позе учуявшей добычу волчицы, оглядывается, встречаемся взглядами......

Через минуту она перекладывает бутылки в свою торбу, приговаривая: Спасибо, сынок.. Храни тебя Бог!... А меня раздирает от стыда за этот мой некрасивый ДЗИНЬ-ДЗИНЬ и от смеха из-за её "профессионально" обострённого слуха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ал

Покупал пиво после работы, замороченный. Говорю продавщице:

— Пиво "Охота", крепкое, 1.5 литра.

Подает, раплачиваюсь, ложу в сумку. Прихожу домой, достаю из сумки... Я обалдел!

Пиво "Сокол", светлое, 1 литр!

Прям не знаю, что это было.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) missis

Моего папу постоянно с кем-то путают. И не только в нашем городе. Он часто ездил в командировки и в других городах его тоже принимали за кого-то. То поздороваются, то спросят: "Коляна не видел?" Недавно он ходил в одно гос. учереждение, с ментом на вертушке. Папа достал паспорт, хотел объяснить куда идет, а мент ему говорит: "Я Вас помню, Вы уже были, проходите." И таких моментов огромное множество, даже все и не упомнишь. Но самое смешное случилось, когда я была еще маленькой. Ехали мы всей семьей в трамвае, от бабушки. Мама, папа и мы, трое детей. Подходит к папе один мужчина, глухонемой, жестами начинает у папы о чем-то спрашивать. Папа пытается ему отвечать. Они размахивают друг перед другом руками. Папа этому мужику показывает на нас: мол, мои дети, жена... С трудом они понимают друг друга. Подъезжает трамвай к очередной остановке, к мужику подходит женщина, тянет его за рукав и говорит: пошли, мы выходим. Он отдергивет руку и говорит, абсолютно нормально: да знаю я, выхожу... Хохотали мы до самого дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Про женскую непосредственность.

Едем как-то с женой по МКАД. На левой крайней полосе снят верхний слой асфальта шириной так метра 2,5, как это делают перед перед тем, как положить новый слой. Еще похожее бывает, когда трамвайные пути демонтируют - тоже дорожка остается.

Моя жена вдруг выдает: "Блин, зачем они продолжают убирать трамваи? И так уж скоро их совсем не останется! А ведь один из самых удобных и экологически чистых видов транспорта!", и т. д. и т. п. Я в непонятках, какие еще трамваи? К чему это? C ужасом подумал о трамваях на МКАД, потом, когда дошло — начал смеяться. На вопрос, что меня так развеселило, я ответил, что это типа МКАД и здесь нет травмаев, последовала фраза: "Последние и то убрали!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) RAB

В студенчиские годы в общежитии был у нас один товарищь. Отличный парень. И очень он любил крепко поспать, причем спал как убитый хоть кол ему на голове чеши. Мы часто пока он спал делали ему всяческие подлянки. Вот я расскажу про одну из них.

Как-то с ребятами попал к нам в руки автозагар (ну у какихто девчонок взяли). И вот вечерком мы сидим

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Alenushka

Рассказала подруга:

Когда сын у нее был маленький (года 3-4)играл в коридоре между кухней и комнатой (чтоб мамаше было его видно когда она готовит обед). И вот оюнажды он расставил своих игрушечных солдатиков по всему коридору. А в тот день муж не очень трезвый вернулся домой, и ему захотелось на кухню. И как обычно, пьяные не замечаю что у них под ногами. Вот он и нарвался на это минное поле из солдатиков. И как заорет:

— Это чё за х[ер]ня на полу валяется???

А сын не растерялся и ответил:

— Это не х[ер]ня, это мои солдаты...

В осадок выпали и мамаша и не очень трезвый папа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Бугага

Воскресенье, 12-е марта.

Вечер.

Я — с девушкой. Дома кроме нас никого нет.

Относительно романтическая музыка и относительно романтическая обстановка.

Начинаем потихоньку устранять элементы одежды друг с друга.

Всё вроде бы идёт к своему логическому завершению, но...

Логическим завершением оказывается долгий и назойливый стук.

Романтического настроя как не бывало. Девушка, несмотря на все мои заверения ("Да пошли они все!!!"), отправляет меня открывать дверь.

Открываю.

Заваливает мой старый и добрый друг (далее — СД).

Из моей комнаты выходит девушка, дабы поздороваться. Одетая, но видно, что потрёпанная.

СД: — Э-э-э... Я что, помешал?

Я (агрессивно): — ДА!!!

СД: — Гхм... Э-э-э. .. Кхе... Ну тогда... (разводит руки в стороны) ПРЕВЕТ!!!

Убил бы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) tigrenok

моя мама — домохозяйка, и долгие одинокие дни в отсутствие других членов семьи ей очень хотелось проводить с какой-нибудь говорящей живностью. надо сказать, что у нас уже была собака из породы "мелкая, подстольная", но ей не хватало умения разговаривать. В итоге на очередной мамин праздник мы подарили маме попугая. Особым требованием мамы был

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) DOHODyaga

Сам видел...

Дочка лежала в больнице, прихожу проведать, иду по длииииинному коридору, от нечего делать читаю таблички на дверях. На одной из них объявление:

"Срочно требуется сестра" внизу в скобках "медицинская". ну кто бы мог подумать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Завулон

Вчера вечером часов в девять звонок в дверь.

— Кто там? — спрашиваю.

— Мы обходим все квартиры вашего дома и узнаём у жильцов, насколько правильно они понимают библейские истины. — отвечает женский голос.

— А вы-то сами кто? — повторяю.

— Свидетели Иеговы.

— На хрен, на хрен вас, — отвечаю, но дверь до конца не закрываю.

Через секунду слышу фразу от служительницы с милым и смиренным голосом:

— Ну и х[рен] с тобой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024