Свежие истории от 10 апреля 2006

1. Рассказал(а) Oleg D.

Дело было в году 93-м или 94-ом, в бытность мою студентом местного техникума. У одного друга, Саши, уехали в деревню родители. На два дня. Короче малина. Что делают в создавшейся ситуации студенты? Правильно: много выпивки, музыка, веселье. Вопрос с девушками решался по-гамлетовски: пригласить несколько девчонок, с которыми интересно поболтать и повеселиться,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) greh

Голливуд в Аргентине: трудности перевода.

Вызывают неподдельное удивление, переходящее в легкий ступор, хитрованские изыски при переводе названий отдельных американских фильмов для показа по аргентинскому телевидению. Если, уже почти ставшие классикой, "Горячие головы" переводят как "Безумная школа летчиков" это еще можно понять, как и "Неспящие в Сиэтле" в виде "Симфонии любви ", ну, правда, и про любовь и вроде как симфония. То когда "День сурка", премного, кстати, мною любимый, обозначают как "Задержанный во времени" или того краше: "Один дома", который вроде бы и перевести по другому невозможно, звучит как "Мой бедный ангелок", я отказываюсь понимать такую извращенную логику. Почему "С пистолетом наголо" (правда существует менее удачный русский вариант "Голый пистолет" нужно назвать "И где полиция?". При этом "Титаник" эти асы словарей и виртуозы лингвистики, почему-то не пытаются перетолмачить как, например, "Непотопляемая любовь среди айсбергов" или "Безумная страсть на корабле". Не понимаю! Впрочем, сами фильмы от этого не становятся хуже — и это главное.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Arhimed

Как-то раз встретившись с братом, которого я давно не видел, решили мы с ним посидеть-поговорить о том о сём в общественном заведении. Из близлежащих кафешек была только грязная пивнушечка около вокзала, ну да и фиг с ним, лишь бы пиво нормальное было. И вот, в самый разгар общения к нам подходит местная бомжиха и начинает канючить "на хлебушек пару рубликов", типа "два дня не ела вообще" и "щас прямо с голода помру напрочь". Братан порылся в карманах, а из мелочи у него червонец только. Он и говорит: "Нет мелочи, только крупные остались". После чего деваха зарядила такую фразу, после которой мы стекли под стол и смеялись так, что мышцы на попе дрожжали. Глядя на нас печально-голодными глазами, она выдала на полном серьёзе: "Ну так что, давайте я вам сдачу сдам!" Нам осталось только сказать "Может ты ещё и чек пробьёшь?..."

P. S. И действительно, сдала сдачу, восемь рублей, всё до копейки, как и договаривались ;)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) iria

как можно поиздеваться над молоденькими девушками, которые работают в компьютерных отделах, где есть копир, набор и распечатка текста? рассказываю историю от имени подруги, которая мне её и поведала: захожу в такой отдел и прошу девушку самой набрать текст в worde. девушка уступает мне место и выходит на улиу покурить. набираю на странице 2-3 слова (типа "список литературы" в реферате и т. д.), ПРИЖИМАЮ КЛАВИШУ "ПРОБЕЛ" ПОДСТАВКОЙ ДЛЯ РУЧЕК и сижу спокойно играюсь в телефон в течении 15 минут. после этого прошу уже вернувшуюся девушку не распечатывать документ, а просто перекинуть его на дискету.

ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ ГЛАЗА КОМПЬЮТЕРЩИКА, У КОТОРОГО ПУСТОЙ ВОРДОВСКИЙ ДОКУМЕНТ НЕ ПОМЕЩАЛСЯ НА ЧИСТУЮ ДИСКЕТУ?...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Alex_ZD

Дело было на работе во время перерыва. Подходит ко мне и моим коллегам еще одна наша коллега и говорит: "Посоветуйте, как быть? Вчера любовник подарил мне золотую цепочку. Что мужу сказать, если увидит? Ума не приложу!"

Тут все начали давать различные советы: скажи, что купила, подруга дала поносить и т. д. Тут один из приятелей говорит: "А ты скажи, что нашла ее — поверит. У меня жена, например, недавно золотой браслет нашла. .."

Он несколько минут понять не мог, почему все смеются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Чуча

Девушка получает сообщение от бой-френда: — Попал в аварию. Разбил машину.

Девушка в ответ спрашивает: — А как здоровье твое? — Получает ответ — мол, со здоровьем все в порядке, только гемморой... — Девушка очень удивлена таким подробностям. Через минуту оказывается, что у сообщения было продолжение на другой странице — "только гемморой со страховкой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Dispersio

Говорят, что быль:

Студент замучил преподователя полным отсутствием знаний и при этом желанием получить как минимум 4, и он в гневе выбрасывает зачётку в окно со словами:

— Если назад прилитит поставлю 5.

Не проходит и минуты зачётка залетает назад, преподователь молча ставит 5-ку.

Потом рассказали студенты:

— стои курим в друг из окна падает зачётка, ну мы её назад и забросили чтобы человек не обламывался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Mihooil

Питерский зоопарк, клетка со слоном. Слон стоит рядом с решеткой, спокойно радостно ожидающий угощения, люди вокруг кто с яблоком, кто с морковкой, самая крутая оказалась бабушка с кулечком печенья. Слон счастливый методично поедает печеньки, раз за разом протягивая хобот к бабушке.

Печеньки закончились, слон, отказываясь это понимать, опять доверчиво приблизил свой хобот, бабулька, не долго думая, берет его одной рукой, а другой высыпает из кулечка в него все крошки...

Ей бы вот в нос крошек напихать. Чихнул на старушку, а у слона тоже есть сопли, и не хилые.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ляля

Филологический вуз. Лекция по функциональному синтаксису. Студентка уже раз в четвертый слышит слово "девербатив", понимает, что что-то знакомое, но вспомнить не может. Спросить у препода — весьма нервной и влюбленной в свой предмет женщины — не решается. Вдруг слышит выражение "валентность девербатива", и решает хитро выпутаться из ситуации, спрашивает:

"А как определить валентность девербатива?" Думает, пока препод будет объяснять про валентность, она поймет, что такое девербатив. Препод не смущаясь объявляет: "Чтобы определить валентность девербатива, надо экстраполировать актанты, " и спокойно продолжает лекцию. Гогот в аудитории был неописуемым.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Самообладание

Офис нашей конторы располагался пару лет назад в одной из комнат еще действующего ДК (достаточно распространенная практика), на сцене которого демонстрировали свое искусство заезжие знаменитости. Однажды утром по пути на работу я подслушала совершенно серьезный обмен мнениями двух уборщиц:

Опять всю сцену обблевали.

— Наверно артисты, когда кланялись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024