Свежие истории от 14 сентября 2007

1. Рассказал(а) MONA

Мой муж написал письмо с претензией:

Добрый день!

К нам почтой подошли документы на кабель 5-ой категории на 9150 метров.

Бухгалтерия отказывается их принимать, так как это ксерокопии и накладная без подписи. Вышлите пожалуйста оригиналы и с подписями.

Накладная, которая поступила с водителем, на своем коротком жизненном пути видимо побывала под ливнем и потом сохла, скомканая, в его натруженной руке. Или он плакал, вытирая ею слезы. В любом случае, она нечитаема и не имеет вида документа отныне. Ждем оригиналы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Котенок

Работаю секретарем начальника в ВУЗе (Н*ская академия), соответственно, звонки целый день.

Звонок. Поднимаю трубку. Мужской голос:

— Здравствуйте, а начальник дома?

Или еще.

Поднимаю трубку и говорю:

— Н*ская академия, здравствуйте.

Это магазин?

— Это академия.

— Так это не магазин?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) belaya-reka1

Прикупили мы с мужем новую машину С АКПП. Первый раз собрались поехать на работу. Муж — на водительском месте, я — рядом. Он, как все мужчины, с гордостью демонстрирует мне новую "игрушку". При этом тихонечко выезжает с парковки задним ходом. Муж у меня мужчина увлекающийся, когда с жаром о чем-нибудь говорит — вокруг ничего не видит. И так мы тихим ходом врубаемся в припаркованую машину соседа. Мужик сидел себе за рулем, ничего такого не ожидал, расстроился, наверное. И тут звучит гениальная фраза моего благоверного:

Брат, извини, жену учу машину водить!

О моей реакции я лучше умолчу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) zzz

Есть у меня приятель, зовут Володей. Занимается оптовой торговлей. Не так давно у него появилась возможности расширить площади своего торгового помещения за счет подвала. Чтобы расчистить подвалы здания на питерской Апрашке, дешевле всего нанять бригаду бомжей, которых обитает в этих краях видимо-невидимо.

Так и сделал Володя со

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Павел

Сидим с женой вечером (около 22 часов) на кухне разговариваем и пьем чай. Вдруг слышу из спальной хлопок и странный звук. Захожу в комнату — смотрю из крана батареи (живем в старой хрущевке) тоненькой струйкой бежит черная вода/жидкость. Поставил тазик под батарею, крикнул жене, чтобы вызвала слесаря из ЖЭУ.

Слышу краем уха, что жена уговаривает того, кто на другом конце провода прислать слесаря к нам. Там, видимо, ссылается на позднее время. В итоге уговаривает. Минут через 20 (я уже 1 раз сменил тазик) приходит парень лет 25, проходит в спальную, смотрит на все это и говорит мне:

— Есть тряпка и разводной ключ?

— Есть (приношу)

Он там чего то начинает расстилать тряпку и готовиться к ремонту батареи. Ну я думаю не буду ему мешать, пошел на кухню. Минуты через 2, слышу из спальной очень сильный хлопок. Прибегаю в комнату — там картина: кран полностью сдернут, черная вода просто хлещет из батареи и "слесарь", посмотрев на меня издает:

— Ну все!!! Теперь совсем сломалось!

— (изумленно) Ну и что теперь делать то?

— НЕ ЗНАЮ, СЛЕСАРЯ ВЫЗЫВАТЬ!

Занавес

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) NLO

Парень, девушка, хотят быть вместе... После двух пар сматываются из института к нему домой. Квартира – обычная двушка, где он живет с родителями, причем одна комната проходная. Раскладывают в большой комнате диванчик и долго любят друг друга. Где-то через час из маленькой комнаты открывается дверь, и тщательно отворачиваясь, пробираются в коридор его родителями с речью: "вы конечно извините, но нам на работу давно уже пора...". Оказывается, отец забыл дома какие-то документы, вот они с женой и решили дома пообедать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) 1dollar

Кароче у меня сестра (взрослая уже) дюже сердобольная. Услышала она писк под дверью, а там котёночек премиленький. Я в это время был на работе. И вот она его накормила, напоила, спать уложила, и, пока он храпел, поняла, что всё равно всех котиков не приютишь... и стала думать как от него избавиться. А выгнать-то сердобольность не позволяет. Она открыла входную дверь, поставила его посередине корридора и ждёт, пока он сам выйдет. Разумеется, он никуда не собирается, а трётся об её ноги и бурлычет. Часа четыре пыталась его вежливо выгнать. Он её до слёз довёл. (как это выглядит с моей стороны) весь в работе, звонит сестра -плачет, аж слов непонятно. Грит -приезжай срочно, тут... "хны-хны-хны". Я бросаю трубку, лечу как угорелый, нарушая все правила, пища покрышками (благо что могу быстро ездить), за минут десять долетаю до дома, паркуюсь как в фильме про разборки, с визгом резины и резким поворотом. Залетаю в квартиру, а там эта дура, присев на корточки котёнку пальцем показывает куда идти. Ну я проникся состоянием сестры и спрашиваю в чем дело собссно. Объясняет. Говорю -а я при чём (уже злясь). И это чудо мне заявляет -тыж типа мужик и поэтому не должен никаких чувств испытывать, и поэтому вынеси его на улицу. Тут же уходит рыдать в комнату, я беру кутёнка, выношу во двор и тут подлетает мамаша одна с криками -ой нашёлся! Чесслово, как камень с души!:) Вот так я жесток.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Леонид Анцелович

Моя престарелая мамаша страдает гипертонией и сопутствующими ей кризами. Обычно они заканчиваются вызовом скорой.

Однажды первая помощь явилась в лице молодого, но уверенного в себе молодого доктора. Добросовестно проделав все необходимые процедуры, он порекомендовал старушке как самое эффективное средство от подобных катаклизмов

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дядя Артьом
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дядя Артьом

Жил в нашей новосибирской общаге Валера. человек он был хороший и безконфликтный, за что товарищи простодушно называли его тормозом. Неранним утром лежат студенты и досматривают последний сон. Валера включает Лэд Зеппелин и залазит обратно под одеяло. с верхнего яруса раздается просьба:

— Валера, выключи музыку, умоляю.

— Мне вставать неохота — пытается отмазаться безконфликтный Валера.

— Ну выдерни шнур, розетка над твоей головой.

— У меня руки заняты.

Хм... спать уже никто не хотел

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024