Свежие истории от 22 февраля 2010

1. Рассказал(а) Engels

День Победы в тылу "врага"...

2002 год. Владимир Владимирович Путин порвал в очередной раз Берлинскую стену, выступив по приглашению немецкого канцлера в местном парламенте. Речь держал на языке аборигенов. И сорвал овацию, которую до этого срывал, пожалуй, только Джон Кеннеди, когда в далеком 1963 году во время визита в Западный Берлин в конце своей

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Недавно в штате Южная Каролина приняли закон об обязательной регистрации организаций занимающихся свержением правительства (нужно заплатить 5 баксов за регистрацию), но история не о том. Как-то мать одного моего коллеги (у нее не слишком хорошо с местным языком) приехала погостить из Канады. На границе ей нужно было ответить на массу вопросов типа, не является ли она распространителем наркотиков, нацистским преступником, и т. п. , включая следующий вопрос:

— Do you advocate the overthrow of the United States government by force or subversion? (Вы пропагандируете свержение правительства Соединенных Штатов с помощью силы или переворота?)

Мамаша не долго думая обвела:

— By force ("с помощью силы").

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

2005 год: в программном документе партии "Единая Россия" натолкнулся на сетования, почему народ мыкается от кабинета к кабинету и от очереди к очереди в решении любых проблем, связанных с российским государством. Нет! — сказала Партия. Должно быть ЕДИНОЕ ОКНО — пришел, решил. А что, в самом деле, информационная революция уже

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Давно было.. лет так 20 назад, че-то вспомнилось...

Стоим мы с Лехой — оба студенты тогда — около кафешки (дело было в Харьковском универе), Леха курит. Леха вообще приколист был, с нестандартным мышлением временами. Короче, мимо туда-сюда студенты шарятся — время обеденное. Ну и, понятное дело, сигареты у Лехи стреляют. Мы пока стоим, трем за жизнь. И постепенно я обращаю внимание, что Леха одним стрелкам дает сигареты, другим нет, причем правило отбора уловить не могу — ну никак не соображу, по какому принципу все происходит. В какой-то момент нe выдерживаю и спрашиваю его:

— А почему ты этому дал сигарету, а предыдущему — нет.

Ответ Лехи:

— А я, говорит, рассчитал, если каждому третьему давать, пачки как раз на день хватает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Делопроизводством в нашем КБ в конце 70-х годов заведовал потомственный еврей Саул Львович Коган. Все исходящие и входящие письма, докладные и служебные записки, приказы, инструкции, оперативно-календарные планы, отчеты, акты и прочее, — были в его ведении. Когда начинающие руководители подразделений жаловались на ворох плодящихся бумаг, он по-отечески их наставлял:

— Вы еще молоды и наивны, жизни не знаете. Помните: больше бумаги – чище жопа! И это справедливо не только в сортире. Но я многое отдал бы, если бы можно было обменять мой опыт на вашу наивность...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

О "любви".

Как-то одна жена, послала своего мужа отвезти маме на дачу замороженное мясо. А то та, бедненькая, там на одних корнеплодах живет. Муж, конечно, отвез. А на выходные жена к маме поехала сама. Естественно спросила про мясо. А теща, чуть не плача: "Три дня размораживаю, а оно все равно как камень".

Просто муж по дороге к теще заскочил на работу и доморозил слегка мясцо жидким гелием до -273 градусов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Мля! я ненавижу русские зимы! ненавижу долбаную сибирЬ! Сижу в общаге как француз под Москвой! Жрать нечего, холод аццкий, враги обступили (сессия). Тока дохлой лошади и не хватает. Хотя судя по тому, как я усердно курю — она есть, метафизическая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Иду из магазина. За мной увязывается кот. Ну, мало ли что ему надо, может, голодный, на подачку надеется. Вдруг кот начинает утробно завывать. "Неужто, -думаю, — почуял сосиски в вакуумной упаковке?" Через несколько метров к нему присоединяется приятель, и дальше я двигаюсь, сопровождаемая уже парой кавалеров под стереозвук кошачьего воя. С

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Когда мне было лет 12, я стала заниматься с частным преподом по английскому. Учитель он был превосходный — если даже я ворчала, но что-то учила. На нашем занятии после очередных летних каникул я должна была ему рассказать, что именно я делала на море. После того как он услышал, что я в основном "лежала на шлюхе", он, проржавшись, вырвал лист из моей тетради и написал на нем все слова, которые мне надо избегать или хотя бы произносить правильно. Перевод был устным. Лист он велел выучить и спрятать, что я и сделала.

Лет с тех пор прошло немеряно, я уже давно живу в Америке. Английский понимаю, пишу и читаю без проблем. Когда я говорю — меня понимают. Но дети ведут тетрадочку, куда выписывают особенно изящные из моих высказываний. Вот некоторые из них:

good aftermorning собака прыгнула на тренера (вместо "кушетка") coach/couch мой сын в команде сосунов (вместо соккера) sucker/soccer у вас есть сутенер? (вместо насоса) pimp/pump я боюсь что у нас на чердаке завелись задницы (вместо летучих мышей)

butts/bats где я могу пописать? (вместо заплатить. Я была оччень удивлена когда мне показали уборную) pee/pay

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

"Стоит — не стоит"... (ударение на последний слог) Возвращаюсь как-то домой, открываю дверь своим ключом и слышу на кухне голоса. Муж со свёкром. Что я уже дома, они, видимо, не слышат, иначе муж вышел бы в коридор жену встретить. Пока раздеваюсь, вешаю пальто, сумочку, пока тапочки надеваю, пока то да сё... Сулышу такой диалог из кухни:

Муж: Ну чё, у тебя стоИт?

Свекор: Неа, не стоИт. А у тебя?

Муж: У меня стоит.

Свекор: Да? А у меня почему не стоит?

(я уже и не знаю стоит ли проходить на кухню или как-то обозначить своё присутствие для начала...)

Муж: Ну ты поправь его, будет стоять!

Свёкор: Я уже поправил, ни хрена не стоит!

Муж: Ну не знаю, у меня отлично стоит!

Свёкор: Щас-щас... Во, у меня тоже встал! Нет, опять ни фига не стоит!

Захожу на кухню... Муж со свёкром устанавливают новый холодильник. Пол у нас неровный и они под ножки холодильника подложили деревянные типа рейки разной высоты и на них холодильник ставят.

А вы что подумали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024