Свежие истории от 27 августа 2010

1. Рассказал(а) Аркадий

Ночь.

Темно хоть глаз выколи. Гуляю с собакой. Вдруг раздается неуверенный женский крик по близости

— ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! НАСИЛУЮТ!

Остановился, интересно же!

Через пару тройку минут раздаются сладострастные подстанывания и вздохи.

Еще через несколько минут опять женский крик:

— МУЖЧИНА! ПОСТОЙТЕ! ПОГОДИТЕ! МУЖЧИНА!

Слышны звуки быстро удаляющихся ботинок, а за ними быстроцокающих женских.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

— Ты мне 2 рубля должен!

— Ок, запиши на мой счет.

— Ладно, прибавлю к тем 100 баксам.

— За что $100?!

— За открытие счета!!!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

За "базар" — отвечаю. Воскресение, послеобеденное время. Возвращаемся с дачи. На удивление, "пробок" нет, только "легкое уменьшение скорости".

Проезжая вдоль очередного дачного кооператива, замечаю — по обочине, на встречу нам, какой-то мужик, упорно катит бочонок ярко-голубого цвета, солидного размера. Очевидно, не легкий, потому, как – упирается изо всех сил. Может с пивом?

Подъезжаем ближе и, просто, обалдеваю. Я, конечно, не "специалист во всех областях науки и техники", но понятия имеются. Технический ВУЗ заканчивали. Отвечаю! Только не смейтесь! "Голубой бочонок", это, ни что иное, как … РЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!! Все признаки "налицо" — с одной стороны — входное отверстие, очевидно – воздухо-заборник, с другой — коническое сопло, изнутри покрытое нагаром от сгоревшего топлива…

Я понимаю, что "такое добро" сгодится в хозяйстве у любого русского мужика, в крайнем случае, на металлолом можно, попытаться, сдать, хотя – стремно. Но, ГДЕ ЕМУ УДАЛОСЬ СПЕРЕТЬ ДАННЫЙ "МЕХАНИЗМ", для меня так и осталось, ну очень бо-о-льшой, загадкой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Рассказал приятель, история произошла с ним.

Работал он следователем одно время. У одного мужика (М) обворовали квартиру. Вынесли всю технику и пр. Он как следователь беседует с потерпевшим на кухне. Тот рассказывает "Прихожу домой, замки взломаны, дома все вверх дном, почти все вынесли. Остался только холодильник. "

Потом просит следака:

— Можно я водки выпью, а то нервишки?..

— Пей че уж там. — отвечает сделак

Мужик потянулся к холодильнику и спрашивает:

— А где чайник?

— Какой чайник?! — округлил гдаза следователь

— Электрический, на холодильнике стоял!!!

— Может не было его?

— Был, пока вы не пришли, здесь стоял.

Приятель мой подумал, прикинул. Чайник в карман не спрячешь. Сумка только у участкового была. Пошел в другую комнату где участковый писаниной занимался. Сразу тихо ему говорит:

— Отдай, с@ка, чайник!

— Дома газа второй день нету. .. — вытаскивая чайник, обиженно ответил участковый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

C форума ролевиков:

— Вопрос мастерам. На полигоне Колодищи насколько мне известно нету источника (родника) воды. Для многодневной игры придется завозить с собой большой запас, как это будет решено? на совести игроков или централизовано?

— Да есть там вода. На кладбище есть колонка и краник у сторожа. Сторож привычный, наливает даже некромантам с арбалетами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Работаю с дочкой мужа от первого брака в одной небольшой организации.

Алинка помимо прочего занимается закупками канцтоварщины, оргтехники и компов, раньше этим рулила я — но появилась помощница, и приятные обязанности передала ей.

Мало кто знает, что мы немножечко родня. Фамилия у нас одна — Ельцовы, и кадровики сразу бы заподозрили семейственность, да только кадрами в этой организации я занимаюсь.

Ситуация

Доча в отпуске, поэтому сама звоню поставщику, заказываю комп для бухгалтера. До формирования счета решили проверить/обновить данные по организации.

— Телефоны поправили, адрес тот же. Контактное лицо вы будете?

— Я буду.

— Как записать Вас?

— Ельцова Вера

(с усмешкой) — Вы что, имя поменяли?

— Нет, я поменяла фамилию.

(радостно) — Ааа, вы вышли заааамуж! (пауза, растерянно)... за Алину???

Из посторонних нам этот менеджер — единственный, кого пришлось посвятить в нашу тайну. Чтоб не разуверился в женщинах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дафна

Живу в латвийском городе Рига, как у всех городов, он делиться на райончики. Все привыкли к латышским названиям Золитуда, Плявниеки, Илгуциемс и т. д. и т. п. недавно разговорились, перевели разные названия и пришли к выводу: что раньше я жила В Старой Милой Канаве (Вецмилгравис), а со временем поднялась, переехала в Деревню на Болоте (Пурвциемс). Любите свой город и он полюбит Вас: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Толик

Ребятенку 4 года. Бежал, упал, руки поцарапал.

Встает, отряхивается и говорит:

— Ну все... Не играть мне на скрипке.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Вот говорите, что при капитализме скучно работать. Да хрен там! Сегодня пришлось лезть на крышу цеха по внутренней лестнице. И лезть-то было несладко, а уж слезать – совсем хреново. Лестница огорожена такой круглой штукой, чтобы если упадет кто, то летел прямо вниз, а не в сторону на какого-нибудь трудягу. Да вы на подъемных кранах, небось, видели.

И вот у меня с одной стороны за эту хрень цепляется коробка с инструментом килограммов на семь, висящая на лямке через плечо. С другой стороны эта же хрень норовит сорвать с ремня мобильнок в кобуре. А головой при этом нужно придерживать крышку люка, чтобы она пальцы не прищемила – руки-то заняты. Естественно, что f@ck ‘и сыпятся из меня, не переставая.

Спустился я и вижу, что какая-то девица из оффиса что-то знакомому парню объясняет и при этом на меня показывает. Потом она дальше пошла, а я его спрашиваю, мол, в чем дело.

— Да ты ее напугал, говорит. Она идет мимо, а сверху f@ck да f@ck во весь голос.

Посмотрел я вслед девице. Оценил ее тугие телеса и как она их своей походкой демонстрирует и подумал: "Да хрен ее f@ck ‘ом испугаешь, кокетку. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

"ЭТО ПОЛОЖЕНО УЧАСТНИКАМ! "

В 1937 году чемпион СССР по шахматам гроссмейстер Григорий Левенфиш давал сеанс одновременной игры на одном из ленинградских заводов. Перед его выступлением распорядитель пригласил его в соседнюю комнату.

С приветливой улыбкой он указал на стол, где живописно расположились запотевший графинчик с водочкой, рюмочки и хорошая закуска.

— Что это? — удивлённо спросил гроссмейстер.

— Как что? — в свою очередь выразил недоумение распорядитель сеанса. — Недавно у нас выступал гроссмейстер Александр Толуш и сказал, что это положено всем гроссмейстерам перед сеансом.

— Он перепутал! — улыбнувшись, сказал Левенфиш. — Это положено участникам сеанса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024