Свежие истории от 14 октября 2010

1. Рассказал(а) Катя

В последнее время мне нравится смотреть программу "Суперинтуиция" по каналу ТНТ. Суть этой программы в том, что перед ее участником на подиумах стоят 12 человек разного возраста и пола, а рядом представлен список их профессий или занятий. И участник должен угадать кто есть кто. Ну то есть кто адвокат, кто играет на балалайке, кто

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Действующие лица: Тимофеевна — женщина лет 50, за словом в карман не лезущая. Таня — активистка, комсомолка, пионерка 23 лет. И я — мужчина

30 лет отроду.

Сидим в отделе пьем чай. Рассказываю я им историю автора "Студиоза" про женщину в купе от 21.09.10 г. Посмеялись и я резюмирую. Женщина в 35 лет "знает что хочет", "умеет что хочет" и "любит что хочет", а вам молодым до них далеко, имея ввиду Таню. Пионерка с искренним изумлением задает вопрос:

— А чем молодые, допустим я то, хуже?! Я не успел рот открыть,

Тимофеевна просто убила:

— Он же тебе прямо сказал, ДУРА-ДУРОЙ!!!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

— Неправильно ты, юноша, лимонад продаёшь, – с неудовольствием поджав губы, сказал мне старый еврей.

Дело в том, что продавая в те мальчишеские годы сироп, разведённый газировкой, я, как и любой мальчишка, мечтал чуточку подзаработать.

Однако не долить покупателям сиропа было как-то совестно. И доблестная милиция (тогда ещё советская, а точнее, ОБХСС) тоже могла явиться и проверить, не сэкономил ли продавец. Об этом я и сказал напрямик дяде Абраму.

— Кто ж тебя просит не доливать? – изумился дядя Абрам. – Не доливать нехорошо, стыдно. Вот был бы ты шахматистом, я бы тебе сказал подумать головой, но поскольку шахматистом тебе не быть, я тебе сам всё объясню…

И объяснил дядя Абрам, что сироп нужно наливать честь по чести, чтоб лимонад был хорошим и сладким. А после сладкого лимонада, который жажду утоляет не очень, предложить покупателю чистой газировки за одну копеечку. Воду-то никто не считает…

— Учись, юноша, учись. Всё равно не выучишься, – удовлетворённо приговаривал дядя Абрам, когда я прибегал хвастаться своей выручкой. И в глазах у него поблёскивал озорной огонёк, потому что он знал ещё много таких вот простых секретов. А главное – умел придумывать новые.

Знаете, нашему человеку как-то сложно всегда представить, что заработать можно, никого не обманув. А просто подумав головой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Mpak: У меня дома посудомоечная машина, стиралка, робот-пылесос и мне привозят еду из ближайшего ресторана.

Мне всё труднее и труднее доказать приходящим женщинам, что они мне нужны не для ceкса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Сколько раз убеждался, что УСТАМИ МЛАДЕНЦА ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА!

Внучка в 4-м классе делает задание по природоведению. Нужно по карте проложить маршрут для туристов. Вроде бы все получается, и моя помощь не требуется. Внучка усердно сопит над картой и что-то чертит. Через какое-то время на личике появляется "чувство глубокого удовлетворения" от успешно выполненной работы, которое сменяется недоумением.

— Деда! Я что-то не поняла. Посмотри!

Основные точки маршрута показаны символами, которые нужно расшифровать и вписать словами. Читаю условие.

"Туристы вышли из начальной точки маршрута и прошли на север 4 километра до СМЕШАННОГО ЛЕСА. Затем 5 километров на восток до ШОССЕ. Туристы повернули на юго-запад и прошли 4 километра до САДА. Наконец, они повернули на юг, прошли 1 километр и добрались до озера".

— Ну, и что тебя смущает? Все правильно начертила.

— Но ведь туристы оказались в километре от того места, откуда вышли. Они прошли 14 километров, если можно было пройти один!

Девятилетний ребенок оказался умнее составителей задачи. Да и меня, заодно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

Doddy: Да ГАИшник тормознул...

Gfif: Че хотел?

Doddy: Ну че, че? Вечер пятницы. Задавал глупые вопросы и внимательно нюхал мои ответы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

МАМА

Рассказала мне мама смешную историю из своей жизни. Рассказав, весело и заразительно рассмеялась...

А мне стало совсем не до смеха. Меня как током ударило. Я вдруг остро осознал банальнейшую мысль, что мать — это не только та женщина которая тебя родила.

Самый главный материнский инстинкт называется — "А

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Рыжий танк: Как мне нравятся наши заказчики! Просят "в циферках запятые поменять на точки, а то некрасиво".

7th lvl Conjurer: Дай угадаю — расчет сметы в экселе.

Рыжий танк: Ты знал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

А история про убийство кабанчика благодатная оказалась...

Вон сколько откликов. Вставлю и свои "5 копеек".

В нашем роду всех зятьев испытывали на картошке. Как картошку роет-так и в хозяйстве будет. Но мой попал в цепкие руки родни только к Старому Новому году. А тут как раз кабанчик созрел.

— Давай. -говорят, -зятёк, покажи на что советские офицеры способны... Кабанчика надо порешить.

Любимый долго размахивал пацифистскими лозунгами. Родня манила свежиной и водочкой. Наконец, сошлись на способе убийства. Дядька решил, что он будет резать, а любимому "надо только придержать". Кабану связали ноги, положили на спину... И...

И мой муж от усердия сломал ноги кабану. Короче, кабанчика пришлось добить. Второго резали к Пасхе-та же история. Любимый отмазывался тем, что в военных училищах учили правилам рукопашного боя, а не УБОЯ кабанов. Родня в конце концов сжалилась... И на свежину не стала приглашать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня

В командировке на съемной квартире нужна была марля, чтобы погладить футболку. Начал шариться по всем ящикам. Марлю не нашел, зато нашел ключ в шкафу между простынями. Вспомнил, что один ящик в этом шкафу был заперт. Попробовал открыть его найденным ключом. Открыл. Внутри нашел марлю. Не зря в квесты играл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024