Свежие истории от 9 ноября 2010

1. Рассказал(а) Алексей

Лето, жара. Сидим с внуком на даче. В его любимой игрушке сломался мотор, сняли и разбираем вместо Лего. Внук увлеченно крутит ключем все, до чего может дотянуться, но чувствуется, что на санках ездить ему нравится больше, чем их возить. Напряженная работа мысли приводит к результату. Дед, говорит, без мотора машина, конечно, не поедет. А с горки?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Столица культуры.

Подруга — потомственная москвичка, переехала работать по контракту в Питер. Первый день. Вышла вечером, после работы купить продуктов.

Диалог в магазине.

— Тебе че?

— Добрый вечер. У вас сырковая масса не очень сладкая?

— Такая ж, как у метро!

— А я у метро не была. Я только что переехала.

— Да? и откуда ж ты понаехала?

— Из Москвы.

— Да... тяжело ж тебе будет в нашем интелехентном городе!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

Evgenij на айкидо пойду, а то достали эти гоблины со двора!

Zed Помню, когда айкидо, тэквондо и прочие азиатские приблуды были очень популярны, пришел нам в качалку один айкидаст. Понтов столько, будто Чак Норрис был его папой, а Брюс Ли мамой. Всем заявил, что у нас закрепощенные мышцы, и против настоящего бойца мы ничто.

Zed Я сказал, что закрепощенными были крестьяне до революции и предложил, раз он такой крутой, продемонстрировать свое искусство.

Zed Картинка была очень киношная. Шкаф я, с красной рожей, шрамами от переломов. И этот... Мальчик... На голову ниже... Летает как топор и жалит как бабочка...

Zed Айкидист встал в позу атакующего краба и замахал клешнями. Все ожидали, что сейчас меня схватят за шиворот, раскрутят над головой и выкинут в зеркало.

Zed Я же просто подошел, отмахнулся от клешней и ткнул мальчика в грудь. Краб плюхнулся на панцирь и больше опасности не представлял. Ушел боком, пуча глаза.

Zed После этого я разочаровался в кино. А в айкидо не разочаровался, так как вообще в него не верил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Arhip

С одним новым партнером по бизнесу пересеклись. Пообщались и он затащил к себе домой "закрепить дружбу". Приняли несколько рюмашек коньяка, затем товарищ достает кальян — типа привез из Турции табачка хорошего, как относишься?

— А что — отвечаю — давно кальян не курил. раскочегарил мужик кальян как полагается. Сделал несколько затяжек и передает мне. При этом говорит — а ты не брезгливый? А то у меня запасных наконечников на мундштук нет.

— Да ничего страшного — отвечаю (вспоминая как 20 лет назад панковал). Затягиваюсь. И тут дебильная мысля в голову ударяет (очевидно не весь панк во мне умер) спрашиваю, мужика (При этом затягиваясь) — мужик, а а глистов у тебя нет?

Мужик — да нет, что ты. (чуть ли не справку ищет).

Я затягиваюсь еще пару раз, передею ему мундштук, жду когда он затянется а потом спокойно говорю — ЗАТО У МЕНЯ ЕСТЬ!

Не знаю чем мужик подавился. То ли дымом то ли так всю воду из кальяна трубкой затянул. Но скорую вызывать не пришлось. Все живы. Только вот теперь думаю — как дальше с ним дела сложатся?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Году примерно в 1974 мой отец впервые купил машину — "копейку" цвета Золотой Охры, и получил водительские права. Его теща, как ей и было положено по званию, отца ненавидела, но даже она отнеслась к приобретению с уважением, поэтому изъявила желание покататься.

Сказано-сделано. Ну а где теща, там, конечно и жена с детьми.

И вот

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

ИЗ НОВОСТЕЙ ФУТБОЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-САЙТА...

Защитник молодёжного состава московского "Локомотива" Милан Миланович попал в сферу интересов итальянского "Милана".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Савва

Сыну восемь. Любит он, почему-то, колбасу конскую. Она так и называется.

Как заходим в супермаркет, всегда ее в тележку сует и ест дома с удовольствием....

Однажды в воскресенье утром завтракаем. "Конская" аккуратно нарезана.

Он берет кусочек и под всем знакомый мотив из мультика поет:

— Колбасаааа — это бывшие лошааадкиииии.....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Живу в коммуналке. Кроме нашей веселой компании, там обитает еще дама с собачкой. Мелкая такая шавка, мерзкая, из тех, что вечно гавкают (лаем эти звуки назвать очень тяжело) и вечно лезут, куда не надо. Дверь к нам в комнату закрывается плохо: провод удлинителя мешает, а поправлять каждый раз лень; если выхожу ненадолго, вообще оставляю ее

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

ЧЕЛОВЕК-ПРАЗДНИК

Ток-шоу про спецподразделения. Кого тут у нас только не было. От АЛЬФЫ до ВЫМПЕЛА. Герои все в зале. В буквальном смысле. Каждый второй, Герой Советского Союза или Герой России. Они немногословны. Без эмоций говорят о своих военных буднях — боевых командировках, но от этих скупых рассказов у человека-паука

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Как пел Розенбаум: "Теперь оправдываться поздно... "А у меня было и того хуже. Друзьями были не-разлей-вода, до тех пор, пока не женились. Я то остался жить в своём районе, а вот друг после своей женитьбы переехал в другой конец города. Мобильников тогда не было. Перезванивались иногда, а уж в гости только на дни рождения. Друг всю жизнь за

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024