Свежие истории от 7 декабря 2010

1. Рассказал(а) Артем

Эта история не так давно произошла в нашей городской больнице. На машине

"Скорой помощи" привезли бабулю с признаками пищевого отравления. Как положено бабуле оказали первую медицинскую помощь, промыли желудок и положили отдыхать под капельницей. Подходит к бабуле врач и говорит:

— Бабуля, я чего-то не понял. Мы же тебя две недели назад откачивали от отравления. Ну в прошлый раз ты грибов поела. А в этот раз чего?

На что ему бабуля невозмутимо так отвечает:

— Дак я их доела...

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Прочитала в серии "Анекдоты пр о студентов" историю в электричке (про ВДВэшника, перехватившего на лету мороженое и вернувшего его "отправителю" и вспомнила случай, который наблюдала сама.

Дело было 7 июля. "Иван Купала" на дворе. У нас тогда(это где-то год 1986) народ этот день отмечал бурно. Транспорт старался останавливаться или до остановки или после, поскольку на остановках дежурили "бригады" молодежи с ведрами, бутылками и прочими емкостями с водой. Окна были задраены наглухо, несмотря на жару. Едем с дачи в город. С нами от самого садоводства едет мужик с двумя ведрами и рюкзаком (народ уже начал кое-какой урожай вывозить). Мужик одет с иголочки, интеллигентный весь такой. Доехали до конечной дачного автобуса, дальше в город идет трамвай. Практически всем автобусом в него пересаживаемся. Трамвай остановки делает буквально по заявкам пассажиров, так как на официальных остановках дежурят кадры с водой, готовые вылить ее в первую же открывшуюся дверь. И вот очередная остановка. Нашему перегруженному интеллигенту надо выходить. Трамвай тормозит. Заметив его маневр, толпа "обливающих" несется к дверям. Двери открываются... Того, что произойдет дальше, никто не мог предугадать. Мужик так же интеллигентно ставит одно ведро на пол, с другого снимает крышку и выливает полное ведро воды на тех, кто его "встречал"...

Немая сцена... Это ж как надо было человека достать, чтоб он с дачи пер ведро воды для этой цели.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Летом было.

Вроде живу далеко от дурдома, но иногда удивляют окружающие. Иду по улице. Дождь еще не превратился в ливень, но уже готовится к этому. В полисаднике возле подъезда бабушка поливает цветы. ЗАЧЕМ!.. Ладно, каждый сходит с ума посвоему. Заворачиваю за угол парни под зонтами моют из уличной колонки машину. Да... Это они "вовремя" затеяли. Иду дальше.

Под навесом бутика женщина средних лет увлеченно беседует по мобиле.

Подхожу. Слышу: ""... привезли его домой, оказался он живой! "" Четко знаете ли, так, будто на детском утреннике, декламирует в трубку она.

Иду и думаю, надо что-то менять. Или отношение к жизни или маршрут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Подруга познакомилась с аргентинцем и спрашивает его:

— Ты по-русски неплохо говоришь. Давно в России живешь?

— Два.

— Два года или два месяца?

Тот такой грустно:

— Нет, два зима.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Старожилы ещё помнят, что в 70-х годах в нашем городе начисто сгорел кинотеатр "Ракета", не слишком удачно перепрофилированный в своё время из комплекса зданий Владивостокской епархии. Огонь начался совсем неудачно – во время сеанса со стороны выхода из зала. Путь к главному выходу был отрезан клубами дыма. С истошными воплями народ ломанулся было к другой двери, но из будки выбежал вдруг киномеханик и нырнул в эту дверь первым. Ладно бы это, но второпях он захлопнул за собой дверь так, что следующим её открыть уже не удалось.

После многих матов, ударов и предсмертных проклятий козлу-киномеханику толпа ринулась на главный выход сквозь огонь и дым. Спаслись все, хотя обожженные были.

Киномеханика нашли уже после пожара полумёртвым, задохшимся и сильно подкопченным под потолком на высоком шкафу возле окошка вентиляции.

Дверь, как оказалось, он сразу прочно подпёр изнутри какой-то попавшейся под руку железякой. Эта дверь вела к целой паутине маленьких подсобных помещений, каждое из которых заканчивалось зарешетчатым окном. Тут нашлось бы место всем…

На вопрос, почёму он не мог объяснить это людям по-человечески, киномеханик объяснил потом просто: "А кто б меня стал слушать! Паника! Я сам ей поддался, действовал спонтанно!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Симон

По роду деятельности регулярно общаюсь с китайскими товарищами. В силу менталитета и своеобразного отношения к русскому языку регулярно выдают перлы. Из сегодняшнего:

Мы вам выслали инстукцию. Она на китайском, но там все понятно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Устроился я как-то в Челябинске на мусоровоз. Причём именно на МУСОРОВОЗ, а не на то, что вы подумали...

Опыта вождения грузового автомобиля по городу, да и вообще кого-либо иного автомобиля, было как кот наплакал. И вот мой первый рабочий день.

Мчу по Свердловскому тракту. Надо повернуть налево (кто знает город — со

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Случай на производстве: надо было насверлить отверствий в небольших заготовках (крепеж для рельс.) Поставили самых молодых эту работу делать, практикантов из ПТУ. Они сверлили-сверлили, и попалось несколько заготовок, которые просверлить ну никак не получалось.

Откуда-то объявился старый-старый многоопытный токарь, снисходительно

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Зашёл я по пути на работу в мелкий магазинишко за шоколадкой для наших девчонок. Обычно там торгует занятная такая пожилая казашка, любительница пошутить над покупателями, постебаться и побалагурить. Но на сей раз за прилавком оказался, видимо, её внук — пройдошистого вида шустрый пацан лет десяти. Представился продавцом, выразил готовность обслужить. Ну, спросил я его о цене шоколадки, взглянув предварительно на ценник. Обе версии совпали, причем паренёк ещё и сам предложил мне посмотреть на витрину, проверить. А я — слукавил и ему важно так, с интонацией доброго дедушки Мороза отвечаю: не надо, мальчик, я и так вижу, что ты хороший, и тебе верю, проверять не буду.

И тут плутовская широкая физиономия парня расплывается в улыбке, узкие глазки становятся масляными, и он ехидно переспрашивает:

— Ах, вееерите? И проверять, стало быть, не будете? Хм... Хе-хе... Это хорошооо... Будем знать... Ну, заходите почаще, дяденька!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Парочка сидит на берегу реки. Она, молодая совсем девушка, положила голову ему на плечо, у нее на лице улыбка абсолютного, какого-то совершенно бесконтрольного счастья. Паренек заметно постарше, видимо все, что хотел, получил, скучным взором поглядывает по сторонам, достаточно формально держа руку на плече счастливой девушки.

Она – нежно, не открывая глаз и, похоже, вообще ничего не видя и не слыша, что происходит вокруг – шепчет формальную фразу:

— А что там плывет по реке?

Он, наоборот, очень серьезно осматривается и отвечает строго, по существу:

— Это говно.

Она, все также ничего не видя и не слыша, с блаженной улыбкой на губах:

— О, как романтично!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024