Свежие истории от 8 января 2011

1. Рассказал(а) Арсений

Из славного коммунистического прошлого...

Помнится цензуре подвергалось буквально всё... , но иногда проскакивали такие знаменитые перлы на плакатах типа как "Сталевары ваша сила в плавках... "

Из той же серии. Год 1985 или 85, точно уже не помню, работал звукооператором на Королева 12( адрес известный ), гоняли мы на так называемых ПЗС(передвижная-звукозаписывающая станция)на базе УАЗовской буханки по Москве и области с радио-корреспондентами на записи сюжетов.

Занесло нас в славный город Иваново, въезжаем в город, водитель сосредоточенно рулит, девчушка журналистка маршрут ему диктует по приметам, я торчу в раздвижном окошке между кабиной и салоном заливаюсь соловьем, журналистка у нас симпатичнаяяя... Тут бросаю взгляд по ходу движения вижу огромный плакат на торце хрущевки и начинаю истерично даже не хохотать, а просто ржать... Санька водитель пугается резко тормозит, журналистка смотрит на меня с подозрением и похоже начинает подозревать, что я внезапно того... Показываю пальцем на плакат, они всматриваются, читают и тут и у них приступ истерического смеха...

Надпись на плакате — "Столетию морозовской стачки достойную встречу"

Представили мы себе эту встречу...

Конец так называемого застоя. .. Цензура... Что нашему человеку эта цензура...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Что уж там скрывать — Ярик всегда имел небольшой лишний вес. Я бы оценил эти излишки килограммов в восемь, раскиданных по могучему телу: мышцы у него видны хорошо, а вот рельеф уже не очень, особенно на торсе. Может, в холодных странах типа нашей северной Вавилонии и всяких норвегий у мужчин так и должно быть: мыщцы и мослы надо прикрыть каким-никаким

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Когда началась Великая Отечественная в 41 году и фашисты стали совершать налёты на Москву, то бомбардировкам подвергался и московский зоопарк.

Мужественней всех вели себя в этой ситуации слоны. Когда на зоопарк скинули "зажигалки" и крыша их вольеры загорелась, они самостоятельно выбрались из неё, залезли в ров с водой и начали поливать себя и окружающую территорию, затушив при этом несколько "зажигалок".

Когда немцы были уже под самой Москвой, зоопарк перевезли. Забыли только медведицу. Она впала в зимнюю спячку и впопыхах её отсутствие никто не заметил. Медведица, благополучно перезимовав, проснулась весной и жила на месте зоопарка до конца войны, пока тот не вернулся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Почему-то в любой зрительской аудитории всегда найдется как минимум один кретин, который сядет непременно в первый ряд и будет весь доклад (или весь концерт) сладко дремать. Однажды я не выдержал, прервался, подошел к спящему и крикнул: "Подъём!". Он с испугу вскочил и, приложив руку к виску, спросонья отрапортовал: "Рота к маршу готова!". После чего плюхнулся обратно в кресло и счастливо громко захрапел. Лучше бы я его не трогал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Трус не играет в хоккей!

А почему?

Был у меня знакомый хоккеист, 7 лет отдал хоккею.

Он как раз заканчивал университет, когда я туда поступал. Математик.

На вид обыкновенный щуплый студент, немного сгорбленный (какая-то травма), как и положено прилежным студентам ходил в очках. Среднего роста.

Вот и 7-8 гопников, здоровенные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Не мое — друг рассказал. Далее от его имени.

— Возвращаемся на машине с загородной прогулки. В машине, кроме жены и дочери, подружка дочери пятнадцати лет — барышня на выданье.

Проголодались, заехали в McDonalds перекусить на скорую руку. И вот уже едем домой по оживленной улице города, и вдруг выясняется, что подружке очень надо в туалет (не могла в McDonalds сходить...). Обещаю где-нибудь в удобном месте остановиться, чтобы подруга могла забежать в какое-нибудь уличное кафе или типа того, а мы ее подождем. Поток машин плотный, а еще и улица как назло такая, что остановиться негде. Тут светофор, остановились на красный, ждем зеленого, и вдруг подружка подрывается из машины, выскакивает на тротуар к какому-то чахлому кустику, спускает джинсы и все остальное и делает свое дело на виду у всех прохожих и проезжих. Загорается зеленый, сзади начинают нервно сигналить, подружка натягивает штаны, и, не говоря ни слова, возвращается в машину. Едем в полном молчании, слегка потрясенные отсутствием комплексов у молодого поколения.

На следующий день дочка говорит:

— Папа, мама. Подружка передавала вам свои извинения.

Киваем удовлетворенно — хоть и с запозданием, но все-таки.

Но тут дочка продолжает:

— Извиняется, что в McDonalds чавкала, очень голодная была...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Навеяно историей о КИСИ (Киевском Инженерно-Строительном Институте) от

24.12:

В бытность мою студенткой МАРХИ, собралась как-то наша группа навестить своих сотоварищей из Киева. Вот приехали мы в КИСИ, а архитекторов там и нет! Оказывается, их в отдельный соседний корпус перевели с гордым названием "только для архитекторов". Там же располагались все архитектурные кафедры, включая кафедру ИЗО — изобразительных искусств

(рисунок, живопись, скульптура).

Идём мы по коридору, любуемся на образцы студенческой живописи на стенах и диву даемся — откуда, мол, у вас столько молодых натурщиков, симпатичных парней и привлекательных девушек? Ведь у нас в МАРХИ для обнажёнки обычно позируют либо жирные бабульки, либо костлявые старики — никакой эстетики!

А нам в ответ: у нас кафедра на самофинансировании, лишних денег на натурщиков нет, поэтому в начале урока препод заглядывает в список группы: ну, кто у нас ещё не позировал? Ррраздевайсь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

—: каждое утро мой сосед долбит стену перфоратором, а по вечерам теперь он играет на барабанной установке. Серьезно. Кажется, я живу рядом со сверхчеловеком.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Янек

Подруга работает кассиром в универмаге. Рассказывает: привезли голландскую (кажется) морковку, крупная, ровная, гладкая. Выставили на продажу. С переведенным с голландского ценником: "МЕЧТА ВДОВЫ". В течение дня ни одна женщина эту морковку не покупала. На следующий день ценник сменили на обычный. Расхватали до обеда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

МОРСКОЙ КОТИК-ШЛЕМАЗЛ

Пару лет назад, ко мне в Москву из Магнитогорска, приехал на два дня институтский товарищ Коля.

В нагрузку он привез с собой друга Ефима.

Фима – вежливый воспитанный еврей двадцати четырех лет.

О нем и пойдет речь.

Коля сразу пошел спать, 10 часов в ночную дорогу вглядывался, а Фима наоборот,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024