Свежие истории от 18 января 2011

1. Рассказал(а) Антон

Обсуждали с коллегами кто где раньше работал. Один выдал по моему изумительную вещь: Я много где поработал. И на шахте и на стройке, и ещё в разных местах, а по молодости работал на виноразливном заводе. Так вот, я больше нигде в жизни не видел, чтобы мужики в шесть утра долбились в ворота и просились пустить на работу.

Добрые советские времена...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Несчастный случай.

Была у меня такая дурная привычка — поигрывать дома на трубе. Из-за этого мой сосед слева даже поменял квартиру. Стало мне, я бы сказал, стыдно, пошел я на ближайшую толкучку и скинул по дешевке эту трубу какому-то типу. И вдруг ближайшим вечером я слышу звук своей трубы у соседа слева, который вроде бы оттуда уехал. Оказалось туда уже вселился новый сосед — ему-то я, по несчастью, и впарил свою трубу.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Мариуполь Ру

Товарищ рассказал. Служил он в старосоветское время в Военно-морском флоте. Послал ему кто-то, нет, не кусочек сыра, а банку растворимого кофе. Для несведущих поясню — в старосоветское время банка кофе это как сейчас банка черной икры, даже круче. Заступил товарищ на ночную вахту, открыл банку — попил кофе — вкуснота. До конца вахты сам всю банку и выпил.

— Ну и как? — спрашиваю.

— Вериш. Три ночи братва дрыхнет, а я в корабельных крыс "гадами"(ботинками) кидаюсь. Делиться надо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дитя

Я вертел так работать. Работаю в транспортной компании. Есть заказ на импорт от постоянного клиента, которого не хотелось бы подводить. Своих свободных машин нет. Заказ — везти презервативы. Из Чешкого города Pisek. Я больше морально не могу обзванивать потенциальных перевозчиков и деловым тоном узнавать, нет ли у них свободных машин под презервативы из города Писек....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Вместо анекдота.

Вчера мой благоверный с друзьями в бильярд играли.

Приходит — смеется, жена одного контролировала по телефону, где он находится. Она у родителей, он по идее едет домой. Садится в машину, делает круг по селу, жена слышит, что он едет в машине. Он возвращается и бухают еще 3 часа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

Что делает человек, которому нужны римские цифры? Большинство людей почему-то не знают, где они расположены на клавиатуре, поэтому печатают цифрами. Так же поступила наша секретарша, но начальник, прочитав, сказал перепечатать нормально. Погуглить никак — знаки же не печатаются! Написать Петр 1 и посмотреть в википедии сложно по причине незнания, кто это такой. Секретарша зовет меня.

На ее глазах открываю блокнот, переключаю раскладку, последовательно печатаю все римские цифры, сохраняю файл, архивирую его с паролем IVXLCDM (то есть ровно содержание файла), сообщаю ей этот пароль.

Теперь каждый раз, когда нужно напечатать римские цифры, секретарша их печатает, чтобы открыть файл, откуда она их будет копировать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тоня

Переписка в чате на работе:

Оператор: Уважаемые программисты, не мог бы кто-то из вас к нам спуститься — у меня не работает клавиатура.

Программист: И как дже ты набрала тогда это сообщение?

Оператор: Спасибо, а что вы сделали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася

Из ЖЖ:

Хотилово — Добывалово — Харчевня — Большое Опочивалово. четыре населённых пунка в порядке очередности по дороге Тверь-Санкт-Петербург мне кажется, они свидетельствуют об интереснейшем путешествии каких-то раннесредневековых гопников.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анька

Куда только ни заносила судьба меня, простого израильского инженера! На сей раз она меня занесла в Туркменистан, где наша фирма спроектировала завод, и я там осуществляю авторский надзор за строительством.

На туркменских дорогах кое-где установлены контрольные пункты. Выглядит это так: дорога перегорожена шлагбаумом, возле шоссе

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вовка военный

Будучи первоклашкой, как то вышел на перемене в коридор, чтобы так сказать сменить обстановку. В коридоре уже собралась группка неравнодушных маленьких граждан большой страны СССР и что то живо обсуждала. Чтобы не быть в стороне от коллектива, я подошел по-ближе. Как Вы думаете, что могло волновать юных Ленинцев допубертатного возраста? Нет, это

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024