Свежие истории от 29 января 2011

1. Рассказал(а) Альфред

Направили пациента на массаж простаты. Такой массаж делается через "задний ход". Есть специальные перчатки – но они дефицит! Поэтому везде и всюду применяют презервативы, а если точнее, то два презерватива (для пущей надежности).

Наш врач не был исключением, перчаток у него не водилось и поэтому он попросил пациента подготовить два презерватива. Мужик, которому требовался массаж простаты, жутко стесняясь, спросил:

— Скажите, доктор. А это обязательно?

— Конечно, милейший! — ответил без тени сомнения врач.

На другой день, всё также стесняясь, пришел несчастный мужик на сеанс массажа.

— Проходите, располагайтесь на кушетке, а я пока руки помою, — сказал доктор и отправился мыть руки. Помыл, зашел к пациенту и спрашивает:

— Больной, вы презервативы принесли?

Мужик протягивает доктору один презерватив. Доктор удивленно:

— А где второй? Я же просил два?!

Мужик, краснея и как-то на глазах сжимаясь, с виноватым взглядом признается:

— А я свой презерватив уже ОДЕЛ…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

В начале 90-х меня занесло в московскую белоснежную 20-этажную свечку посреди парка с озёрками, гнутыми мостиками, утками, лебедями и собаками невиданных мною доселе пород. Это была аспирантская общага МГУ, почему-то закинутая аж на метро Речной вокзал, на подступах к

Шереметово-II. Мне это здание запомнилось молчаливой улыбкой архитектора,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Чугунное семейное счастье.

Одна девушка из скажем так, весьма небедной семьи забеременела аккурат весной 98 года. Утром 17 августа, пояснив жениху, что в этой стране ей делать больше нечего, но "жди меня и я вернусь, только очень жди... ", она села в самолет и адьё. Типа чтоб ребенок родился в спокойных условиях, а не в предреволюционной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Однажды Леонид Куравлев поднимался в лифте с одним чиновником кино, которого многие недолюбливали. Он был подозрителен и всегда старался вызнать, что думают о нём окружающие. Что-то в этот день у Куравлева не ладилось, поэтому он был мрачен, весь в себе.

— Леонид, я бы дал десять рублей, чтобы узнать, о чём ты сейчас думаешь...

— То, о чём я думаю, этих денег не стоит, — хмуро ответил Куравлев.

— Ну всё-таки о чём?

О тебе я думал! — сказал Куравлев и вышел из лифта на нужном этаже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Как-то ехала из Саратова в плацкартном вагоне, и место досталось мне самое "козырное" — боковое верхнее рядом с туалетом. (А какое еще, если покупаешь билет за час до отправления?) Поезд идет днем. Народ шляется туда-сюда, и, что характерно, каждый считает своим священным долгом хлопнуть дверью со всей дури, видимо желая продемонстрировать окружающим свою мощь. Часов через пять голова у меня была уже как чугунный колокол.

Просить проходящих оставить дверь в покое было бесполезно. На "пожалуйста не хлопайте/не закрывайте" на меня тупо таращились с вопросом "А?", и тут же — хлобысть!!!

Я подумала. Наверное, просьба НЕ делать чего-то туго доходит? ОК, сформулируем иначе. "Оставьте дверь открытой/в покое". Не, не прокатило.

Снова: "А? ", и — хлобысть!!!

От отчаяния мои мозги заработали лучше. Я кое-как заблокировала дверь в открытом положении и при приближении очередного потенциального хлопальщика резко рыкала: "Дверь окрашена!!! "

Неизменное "А?"... но руки отдергивали!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

(тема на форуме "А вы когда-нибудь совершали неадекватные поступки? ")

Х: Мой дальний родственник, лет в девять, оставшись дома один, взял и разорвал все листья на большом фикусе и к приходу мамы все их зашил. Белыми нитками. Мама не сразу обрела дар речи, а чем он руководствовался, он так и не смог объяснить, даже повзрослев

Y: Потрясающе: )

X: А он всю жизнь бесится при вопросе — "А почему БЕЛЫМИ нитками? ": )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Сын рассказывал. У них в школе учительница попросила ребят вспомнить песню о войне. И один мальчик процитировал: "Я на тебе как на войне, а на войне как на тебе! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Не то чтобы байка, но слышано хрен знает сколько лет назад в одной уже очень хорошей компании. И потом, я ни разу не подводник – могу напутать по мелочи. В общем, не стреляйте в пианиста, играю как умею.

В одном тыща девятьсот затёртом, но несомненно брежневском году советская подводная лодка, дефилировавшая у берегов Гренландии, обнаружила прямо

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

У моего двоюродного брата отец был подводником, и им время от времени приходилось переезжать, когда главу семьи переводили к новому месту службы. Из-за большого количества переездов крышка от коричневого горшка моего братца затерялась, и вместо нее приспособили зеленую.

И вот однажды папа берет сына к себе на лодку: макароны по-флотски, перископ, торпедные аппараты, все, как положено. Экскурсия закончена, папа с сыном спускаются на причал и в этот момент ребенок узрел ватерлинию (зеленого цвета) и закричал на весь причал: "Папа, у тебя лодка, как крышка от моего горшка!! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Навеяно историей про электричку и вшей.

Мой отец в 60-е годы ездил с группой от училища пищевой промышленности на заработки на целину. В Кокчетавскую область.

По окончании работ они постриглись под "ноль" по причине педикулеза, собрались и поехали домой.

Вагон естественно был общий, а до Тамбовской губерни ехать долго, народу больше, чем килек в банке.

Тогда их мастер подсел к тёткам, и сказал между прочим, чтобы они за вещами хорошо присматривали.

На вопрос "почему? ", он сообщил, что везёт группу зеков-воров по этапу.

Ну вид у студентов был подходящий.

Буквально через полчаса вагон освободили все, кроме студентов.

И они до дома ехали как в плацкарте — каждый на своей полке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024