Свежие истории от 15 февраля 2011

1. Рассказал(а) Аркадий

Провожаю племянника в школу. А путь наш проходит рядом с отделом милиции. Ну милиция, так милиция, нам-то что, мы добропорядочные законопослушные граждане, идем себе тихонечко. Но блин, без приключений не можем. Походу. Короче там над ихней конторой есть крыша с козырьком и, как обычно, висят на ней сосульки. Но не целый ряд, а всего две. Но огромные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Латвия. Приходит сын с работы, рассказывает и смеётся. Произошла какая-то накладка и парня-исполнителя отправили писать объяснительную записку. Приходит в приемную, где куча народу. Садится писать и понимает, что не знает как правильно по форме. Спрашивает у секретарши (ооочень национально-озабоченной):

— Скажите, а как надо писать объяснительную?

Секретарша с ехидцей:

— И чему вас только в этих русских школах учат?!

Парень не растерялся:

— Нас учат писать только ПРИКАЗЫ! !!!

Все наши (русскоязычные, как нас здесь кличут) долго ржали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Тимуровец

Середина девяностых, оптовый базар. За прилавками новые хозяева жизни.

Стоят и в зной, и в дождь, и в мороз. Из всех развлечений- устное радио да нарды. Но один самый умный придумал- приклеил суперклеем монетку перед своим киоском. И как пошесть пошла- весь базар усыпан приклеенными деньгами. Прикольно ведь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Симон

работали круглые сутки. Ну соответственно дежурный инженер 12 через 12. Шеф издал секретный приказ по отделу: как в бою мертвых после ночи не оставлять!

Спирту было немерено. И вот день рождения Нашего механика. Начали все еще днем а я пришел в ночную. Все уже были хороши и в принципе начали рассходиться. Остались только виновник

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Бездомная красноярская собака спасла ребёнка

31 января 2011 года.

Бездомных собак принято ругать. И на людей нападают, и заразу разносят.

Но случай, произошедший на правобережье Красноярска заставляет, как минимум, задуматься – так ли уж бродячие Шарики плохи?

— Пошла кормить дворовых собак. Слышу – на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Phx

Был в Сумах в начале 60-х такой случай. Дружил водитель грузовика с девушкой и дело шло к свадьбе, но когда она узнала водителем КАКОГО грузовика (и оператором одновременно) он является — наотрез отказалась с ним даже разговаривать. А дело в том что он на автоцистерне обслуживал все выгребные нужники в округе, т. е. был золотарем.

Жила девушка в полуподвале. Парень, сильно обидевшись на нее за отказ, подъехал к ее дому в конце смены, вставил в форточку шланг да и слил туда всю собранную за день добычу. Дали ему 3 года за хулиганство, но на суде даже судья ржал как конь, зачитывая приговор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

На одном из заводов цветной металлургии дело было.

Пояснение: Когда происходит пролив металла из ковша или миксера на площадку или просто на пол, то полчившуюся металлическую "кляксу" попросту называют "козлом".

Сама история: В одном из литейных отделений завода вышло следующее распоряжение об удалении данного "козла" (секретарша молодая воспринила указание напечатать буквально):

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Мастеру Пупкину **. **. 1993г. отодрать козла за 4-ым миксером...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анька

Есть такая порода одиноких бабулек, которым постоянно скучно. Да еще и бессонница. Вот и вызывают скорую. Ну приезжает. Бабуля жалуется: "Ой, сынок! И тут болит, и тут болит…" Короче понятно – бабка гонит. Врач не долго думая набирает в шприц набор витаминов (такой, чтоб укол побольнее получился, дабы не скоро появилось желание скорую вызывать) и говорит: "давай, бабуля, скидывай панталоны, ща те панацею колоть будем".

Бабуля скинула панталоны.

Врач – с копыт. Как стоял, так и упал.

У бабули на заднице зеленкой каллиграфическим почерком выведено: "Бабка врёт!!!".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Вужик

Начало восьмидесятых. Отдыхаем с семьей в Крыму. Дети маленькие, поэтому выбрали Азовское побережье. Поселок Мысовое, теплое море, песок, за забором мыс Казантип. Вторую половину дома снимает семья из Тернополя, тоже с двумя маленькими детьми.

Обследовав двор, все четверо отправляются на поиски приключений в ближайшие окрестности. Минут через пятнадцать возвращаются, волоча какой-то канат. При ближайшем рассмотрении канат оказался полутораметровой змеюкой в руку толщиной. Разомлевшая на солнце и офигевшая от такого обращения змеюка не сопротивляется, только жалобно таращит на меня глазки.

"Дядьку, та нэ бийтэся, цэ ж вужик"- говорит один из них — "ось погладьтэ".

Я, конечно, видел ужа на картинке. Но если бы даже в тот момент картинка была под рукой, тварь эту надо же взять в руки для сличения. А я, если честно, если б у меня был выбор, даже паука в руки не взял бы, мне легче незнакомого рычащего бультерьерчика погладить.

Но нельзя же показывать слабость перед детьми. Глажу вужика.

И тут раздается истошный вопль хозяйки дома. Вужик падает на землю и не спеша уползает.

Правда, как я понял из сбивчивых объяснений хозяйки, то был не вужик

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024