Свежие истории от 3 мая 2011

1. Рассказал(а) Людмила

Кадровичка случайно удалила папку, прибежала: "Восстанови!" Сказал, что бэкап будет только вчерашний. Тётушка поинтересовалась, когда делается бэкап и как. Удивился, показал, объяснил, что скрипт срабатывает каждой ночью. Кадровичка сказала, что данные нужны сегодняшние, и она подождёт до завтра, когда сделается сегодняшний бэкап.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Было это на одном предприятии.

Технология производства продукции включала в себя использование разного рода щелочей, кислот, растворителей и, конечно же, спирта. Спирт по документам был техническим, однако это не мешало местным гурманам употреблять его. После употребления они нормально себя чувствовали, при этом ещё и работали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Боря

Работаю в США. Из-за всем известных событий, нам с женой пришлось искать другую работу, в других штатах. Нашли в "местах боевой славы Fallout": я на западе, она на востоке. Видимся крайне редко — наземным транспортом слишком долго, а после введения новых правил летать совсем не хочется.

Шеф (американец) вызвал к себе и говорит:

— Давай, съезди, отвези эту посылку, всё равно её авиапочтой не отправят, заодно повидай жену, а то уже небось и забыл, как она у тебя выглядит.

— А, так вот зачем вы, янки, у себя фотографии на столах держите. ..

Шеф поржал, накинул ещё пару дней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Здравствуйте друзья!

Лет мне немало и, разумеется, у меня есть свои "скелеты в шкафу". Есть истории за которые стыдно. Есть, которые можно вспоминать со смешливым ознобом, а есть и такие, которые я под пистолетом никогда не расскажу.

Наличие старых друзей тешит меня мыслью, что баланс всех моих поступков все же со знаком

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Паша

Давным-давно, когда деревья были большими, а трава зеленой, ездили мы отдыхать на Черное-черное море.

Были студентами, денег как у паука крыльев, поэтому отдыхали дикарями.

Когда притопали на место, оказалось, что оно уже занято группой дикарей-нудистов.

В принципе, люди они обычные, им так просто отдыхается

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Проект со скандальным названием "Желтороссия" сейчас почти забыт. А вот в 1890-е он владел умами всего российского кабинета министров. Это был настоящий дранг нах остен — вероятно потому, что добрую половину кабинета составляли обрусевшие немцы. Не то что перспективы проекта, а сама реальность была радужной – император Кореи

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Встречаю недавно старого приятеля. Ещё более старого холостяка, никак не могущего найти свой идеал. Идет покупать обручальные кольца.

— Неужели женишься? — спрашиваю. — Как это ты решился? Давно знакомы?

— Два дня…

Видя мой недоуменный взгляд, говорит:

— Понимаешь, познакомился с девушкой. Приглашаю её к себе домой вечером часиков в двенадцать попить чайку и почитать стихи. Так она пришла со своей заваркой и томиком Пушкина…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Там где татары прошли, евреям делать нечего.

Товарищ ездил отдыхать в Израиль. Рассказал много интересного. В частности, знаменитая стена плача — обычный экскурсионный объект. Типа если загадаешь желание и дотронешься, то оно исполнится. Деньги за экскурсию уплачены, естественно все идут и загадывают желания. Причем мужчины и женщины загадывают в разных местах и даже за загородками.

В чем собственно развод: далее от первого лица.

— Только загадал желание, подходит местный — с бородой, пейсами, талмудом (они там толпами ходят и молятся вокруг стены), спрашивает — как тебя зовут. Я ему ответил.

Местный — я пойду помолюсь, чтобы желание твое исполнилось. Отбежал в сторону, побормотал с полминуты, вернулся и говорит: — я помолился за твое желание. Пожертвуй на восстановление стены плача...

Я мысленно (ага, чтобы Провал не проваливался), отвечаю: Брат, очень хочу пожертвовать, но понимаешь, кошелек со всеми деньгами у жены. А она там, за забором...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

К слову о японцах. Для нас они — инопланетяне, разница в ментальности — колоссальная. Вот два примера.

Дело было ближе к концу 90-х. Знакомая участвовала в какой-то встрече с японцами на межправительственном уровне. Один из несущественных представителей японской делегации, знавший ранее мою знакомую, попросил сфотогрфировать его вместе с каким-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Есть на работе сотрудник: слепой как крот! Ходит — щурится. Лица различает не дальше двух метров. Может пройти рядом и не поздороваться.

Все к этому привыкли и не обижаются. И при этом категорически не носит ни очки, ни контактные линзы.

Мотивирует это следующим образом:

— Зато все женщины кажутся мне красавицами. А так как плохое зрение у меня с раннего детства, то, представляете, какое разочарование постигнет меня, если я надену очки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024