Свежие истории от 9 августа 2011

1. Рассказал(а) Алексей

На днях в крупном супермаркете лоточница стоит. Продает какой-то очередной новый электростимулирующий прибор от всех болезней за солидные деньги, даже электротапочки в комплекте (если память не изменяет "Терапевт" называется или похоже). Продавщица неявно претендующая на высшее медицинское образование рекламирует двум дамам, почти бальзаковского возраста, чуть чуть под шафе, наверное в связи с праздниками, со словами примерно: "Воздействие проникающего эффекта происходит от двух до восьми сантиметров и регулируется потребителем".

Одна из дам немного поразмыслив:

— Если можно проникновение отрегулировать сантиметров на пятнадцать, тогда купим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Три года назад наши соседи по лестничной площадке продали квартиру и уехали в Россию. С этого дня начались наши, не то чтобы беды но приключения точно. Новые соседи год делали ремонт умудряясь закакивать весь подъезд цементом, мелом и прочим строительным мусором. Когда ремонт был окончен новый хозяин и его брат стали появляться в квартире наездами

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

В середине 70-х состоялся культовый матч по хоккею ЦСКА — Филадельфия.

Это была настоящая бойня, наших хоккеистов просто убивали, наши отказывались продолжать играть и т. д. У канадцев в команде были знаменитый беззубый капитан Бобби Кларк и не менее знаменитый боец "Кувалда" Шульц, остальные им не уступали. Канадцы выиграли 4:1. Так вот, в интервью после матча Бобби Кларк заявил: "Эти русские пытались нам навязать умный хоккей. Но они сильно просчитались. У нас в команде двадцать парней и ни у кого из них мозгов нет! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Про уважение.

Было это в далеком 98-м году. Я дослуживал дембель в одном из секретных горнизонов флотской связи. Обычная база, все хорошо, только как всегда портил лицо части один человек. Начальник котельной прапорщик Кузьмичь! Будем и дальше называть его так, тем более что это имя (как герою одного фильма) шло ему как нельзя лучше.

Вечно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Lana-gsr

Возвращаюсь я поздно ночью домой, на улицах города ни души... Иду и чувствую, что за мной едет тихо машина, хотя иду я по тротуару. Тут со мной поравнялась 5дверная Нива полная ментов.

— Девушка, а вы очень торопитесь?

(улыбаюсь)

— А я б на вашем месте поторопился. Тут бегает мужик в трусах и с топором!

(смеюсь... Ну пипец! отличная фраза для знакомства)

— Девушка, а что вы смеетесь? Мы серьезно! Мы на вызов выехали, поторопитесь домой! (... и уехали...)

Столбенея от ужаса и прощаясь с жизнью я думала: "Спрятаться, блин, за дерево, или преодолеть этот километр перебежками"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Субботний рабочий день в турагентстве. Я с клиентом и его билетами. Семья с детьми выкупает Турцию за соседним столом.

Тут мой клиент говорит на весь офис:

— Вчера был у проститутки, так она билет купила задёшево совсем.

Я говорю:

— Не при детях, пожалуйста.

Он посмотрел по сторонам и сообщил:

— Я не в том смысле, я к ней просто за коноплёй приезжал!

Успокоил, блин.

Смеялись даже тараканы в офисе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

Когда я учился в аспирантуре, в нашем научном поселке снимали фильм "из жизни ученых".

Для сцены заседания Ученого Совета режиссер забраковал настоящих докторов наук, у них тоже лица были недостаточно интеллигентными.

Работала массовка из сантехников и продавцов — их лица режиссера устроили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) JAGA JAGA

Межсезонье дает себя знать. Машина, мой обожаемый "Галант", пришла в ужасное состояние. Она была покрыта жидкой, мерзкой грязью, засыхавшей серо-коричневой коростой. И я поехал мыть машину.

Есть в Зеленограде мойка — "Желтые ворота". Честно говоря, я не выношу стоять в очередях. Я лучше чуть переплачу. И я заехал на "ВИП-мойку".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

РУДН.

Я по вечерам учу английский. Я так время экономлю. Так бы я в пробке стоял, а так английский учу, а после учебы на дорогах пусто и дорога домой составляет всего 40 минут а не 2.5 часа. Итого я теряю всего лишь час, но уже с пользой.

Хожу я на курсы в своем же Университете Дружбы Народов, где когда то учился. Он под боком от работы,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

В советскую эпоху, когда в магазинах нашего города было шаром покати, мне попался на глаза эпизод из книги "Прощай, оружие" — там, где группка солдат отступает от немцев по разорённой войной северной Италии.

"В брошенном доме нам пришлось ограничиться на ужин тем, что нашли в подвале – ветчиной, брынзой, сыром и парой бутылок красного вина" — так описывались страдания отступающих.

"Да чтоб я так ограничился! " — мелькнула тогда у меня возмущённая, по сути антисоветская мысль, которой я тут же устыдился.

Означенный Хемингуэем набор продуктов увидеть на прилавке одновременно при советской власти мне так и не удалось…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024