Свежие истории от 13 января 2012

1. Рассказал(а) Артур

9 января по центральному телевидению в новостях показывали сюжет про то, как наш губернатор встречался с Путиным.

Врачи и учителя с удивлением узнали, что у них средняя зарплата 32.000 и 23.000 рублей соответственно (только никак не пойму, почему на одной из школ красуется объявление о необходимости учителя с зарплатой в 6.000 руб, они что: нашего губернатора подводят?), а не как реально: в 2-3 раза ниже, учителей и врачей реально не хватает, чтобы убедиться в этом достаточно зайти в любую больницу или поликлинику и школу, можной заодно спросить и о реальном заработке. Далее губер заливал, как хорошо у нас развивается производство и Путин сказал, что у нас в области это самый высокий процент в мире по росту производства (типа: куда китайцем до нас). В реале все намного прозаичнее: градообразующие оборонные заводы с их уникальными технологиями давно закрыты и проданы тем же губером за копейки, открыты только небольшие заводики только по сборке иностранных автомобилей и основное производство — изготовление и укладка плитки, принадлежащее семье губера. И напоследок про культуру: почему-то после заявления Медведева о том, что не нужно государству столько памятников, у нас стали гореть и сноситься дома исторической ценности.

Спаршивается: за каких дураков держат Путин и наш губер народ? Или надеятся, что мы все проглотим?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

— Не переживай так. Ребенок сам разберется, что кушать. Маленькие дети знают, что им надо

— То есть Наську кормить ватой, тряпками и бумагой?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

ЧАЙНИК

Аккурат под Новый год в наш авиаполк, к нам, срочникам, прислали нового старшину откуда-то из пехоты. Потому он не знал некоторых "авиационных" тонкостей. Ему приказали, чтобы он внимательно следил за тем, чтобы солдаты на Новый год пили только чай. Он за этим ревностно и следил.

Откуда ему было знать, что авиамеханики к празднику непременно сольют из самолетов тормозуху (чистый спирт), а уж подкрасить ее под цвет чая — вообще не проблема.

Итак, предновогодний вечер, все солдаты в столовой тихо-мирно пьют чай с леденцами, разливая его из чайников, и постепенно напиваются вдрызг.

Молодой старшина долго непонимающе хлопал густыми ресницами, наконец схватил со стола один из чайников и сделал оттуда добрый глоток.

Поперхнувшись, присел на стульчик и горестно вздохнул:

— Я — чайник.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

Экзамен на носу, надо готовиться. Вроде бы комп уже надоел, и делать там нечего.

Но стоило открыть лекции, как... Я снова полон сил ничего не делать у компа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Эту историю рассказал мне мой одноклассник, который был профессиональным футболистом, а затем перешел на тренерскую работу. Повествование веду от первого лица.

Играл я за армейскую команду мастеров, которая то играла в Первой лиге, то опускалась во Вторую, то снова возвращалась в Первую. Я с детсва мечтал стать нападающим, но тренеры

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Пилот самолета компании Chatauqua Airlines случайно запер себя в туалете во время полета. Об этом 17 ноября пишет The New York Post.

Командир лайнера, выполнявшего рейс из Эшвилла, штат Северная Каролина, в нью-йоркский аэропорт "Ла Гуардиа", решил уединиться в туалете перед посадкой. Однако дверь заклинило, и вернуться в кабину пилотов он не смог.

В это время самолет уже кружил над аэропортом. Пытаясь выбраться, командир принялся бить в дверь туалета кулаками. На стук пришел один из пассажиров, которого летчик попросил пройти в кабину и рассказать другим членам экипажа о его злоключении.

Однако сотрудники запертого капитана заподозрили в пассажире, пытавшемся попасть к ним в кабину, потенциального террориста. Второму пилоту к тому же показалось, что пассажир разговаривает с ближневосточным акцентом. О

ЧП — таинственном исчезновении командира воздушного судна и попытках подозрительного иностранца прорваться в кабину — он доложил наземным службам.

Диспетчеры порекомендовали срочно заходить на вынужденную посадку, встречать самолет направили полицию и агентов ФБР, из-за ЧП даже успели связаться с истребителями. В этот момент капитан смог, наконец, выбраться из туалета. Добравшись до кабины, он заверил наземные службы, что угрозы для полета нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Сергей

Меня сёдня с пары выгнали... Препод читал лекцию и в это время ходил кругами по аудитории, обходя все ряды... Когда он в очередной раз прошёл мимо меня — я и ляпнула сдуру:

— 57 секунд, лучший круг...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

КРЕПКОЕ СЛОВЦО ВОЖДЯ ВСЕХ НАРОДОВ

Вячеслав Михайлович Молотов рассказывал о том, как, путешествуя вместе со своими соратниками в направлении Черноморского побережья, Сталин вышел вместе с ними из поезда на перрон, заполненный совершенно неподготовленными к встрече согражданами: поезд остановился в Ростове-на-Дону. Было это в начале 30-х, и с охраной ещё не очень усердствовали. Из вагона вышел Ворошилов. Народ на перроне не ожидал явления наркома обороны и охнул от изумления "Ворошилов!!!". За ним вышел глава правительства, и ещё более опешивший народ воскликнул: "Молотов!!!". Ну, а когда на перроне появился Сталин, тут уж люди как бы сами собой выстроились и зааплодировали. Сталин, как обычно, поднял руку, приветствуя и в то же время останавливая овацию. И когда шум утих, из тамбура показался замешкавшийся Будённый. И на перроне какой-то казачок воскликнул:

— И Будённый, ё* твою мать!

С тех пор, когда сталинское руководство собиралось вместе, и появлялся Семён Михайлович, Сталин неизменно говорил:

— И Будённый, ё* твою мать!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

В военкомате:

Военком: Служить хочешь?

Я: Насколько я понимаю, это психологический тест. Если я отвечу, что хочу, то вы меня тут же отправите в часть, а если я отвечу, что не хочу, то вы скажете, что у меня слишком низок уровень патриотизма и отправите служить для его повышения.

Военком никогда не слышал таких длинных ответов на свой вопрос.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Со слов дежурной по кондоминимуму. Под вечер позвонила женщина, сказала что весь день к ней сегодня кто-то стучался, подойдёт спросит "кто там? " — в ответ тишина, открывать боится — просит прийти посмотреть кто её посещает. Дежурная не поленилась — пошла смотреть... Далее картина — подходит к её двери мужик, стучится в дверь — постоит и пошел восвояси...

Оказалось, сам мужик глухонемой, а женщина просто оставила ключ в замке, и он целый день ходил к ней стучал в дверь — хотел указать на оплошность хозяйки квартиры....

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024