Свежие истории от 28 января 2012

1. Рассказал(а) Алексей

Я всегда подозревала, что с моим пением, что-то не так. Когда я начинала музицировать, родственники с озабоченными лицами разбредались по разным комнатам. А брат однажды сказал: "Ну ведь можно напевать, припевать, мурлыкать, наконец, почему ты всегда голосишь? "

Я замолчала до рождения дочки. До 4 лет она внимательно меня слушала.

Однажды

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Только что жена прислала по аське. Далее от ее лица.

Делаем с сыном "окружающий мир". задание — подписать под картинками названия внутренних органов человека... доходим до картинки "мозг". спрашиваю — это что такое? ответ сына — головная боль!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

О том, как моя сестра меня из детсада забирала.

Пред история. В 1988 г не было еще игрушечных машин с инерционными моторчиками (Которые заводятся, покатив машину назад). Зато у нас был очень мастеровитый ПАПА. Он из обычной "гонки" (гоночной машины) и обычной резинки (из трусов) сделал чудо-машину, которая после завода сама ехала вперед. Моей радости не было предела, я обожал эту машинку и играл с ней постоянно, я даже спал с ней.

И так история. Моя уже "взрослая" сестра (13 лет), забирает меня карапуза (3 года), из детского сада. Поездка домой происходит на микроавтобусе "Рафик" (по типу нынешних "Газелей") почти через полгорода. Автобус забит полностью, все едут с работы вымотанные и уставшие. На одном из поворотов, в витрине магазина я вижу игрушечную "гонку". И в "уставшей" тишине автобуса я начинаю истошно орать: "Хочу Самагонку, купи мне самагонку, ну купи. КУ-ПИ МНЕ ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА СА-МА-ГОН-КУ".

Итог: весь автобус ржет и катается по полу, а моя сестра, красная как рак, сидит опустив в пол глаза и тихо просит меня заткнуться.

P. S. Ну я тогда правда не знал, что такое самогонка. У меня так называлась машина которая сама гоняет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

В Москве, в дружеской беседе с молодыми беллетристами, граф Лев

Николаевич начал как-то упрекать их в нежелании работать…

– Ничего вы не делаете, ничего не пишете, нигде не видно ваших работ…

Изленились совсем, – говорил он.

Беллетристы сначала отмалчивались, а затем один из них прямо заявил:

– И пишем, Лев

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дама

diletant_xpenob@lj:

Еще вспомнила дивную историю, но не со мной. Девочка на курс старше меня защищала диплом по левым эсерам. Отдала машинистке. Принесла от нее накануне сдачи текста. Вчиталась... Машинистка неверно истолковала округлый, красивый почерк отличницы и все сочетания букв "эс" трактовала почему-то как "х". Бедная студентка всю ночь то рыдала, то ржала, вырезала маникюрными ножницами специально распечатанные где-то (еще ж машинку найти надо было в общежитии) "эс" и заклеивала в дипломе по "левым херам" буквы "х".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Моя кошка научилась мне мстить! когда она зевает, я засовываю ей в рот палец. А когда я зеваю, эта стерва засовывает мне в рот всю морду!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

Boroda: однажды зимой под Костромой наш артиллерийский дивизион выдвинулся на полигон для проведения стрельб. Все, как всегда-по времени и на зачет. Быстро замаскировали технику, разведчики-дальномерщики убыли в дозор. дозор был условный-встали они от нас метрах в 400, тоже замаскировались. Пошла команда "К бою", орудия выставили по-боевому, время пошло на настройку связи и доклады о готовности. СОБ (старший офицер батареи) на связи: "Ангара-Ангара! , Я-Ангара-1, как слышишь? -прием? " в шлемофоне треск, шипенье. Ответа нет. "Ангара-Ангара! Я-Ангара-1, Как слышишь? прием! " сквозь шум, как будто из жопы мира, ответ:.. Ангара1, слышу вас плохо!.. В общем, такая перебранка повторилась еще 2-3 раза. А время на зачет идет. Тут СОБ не выдержал — дал команду отбой и перекур: далеко от машин не отходить, отлить, покурить, на броне в мороз не сидеть! Стали разбираться в причине плохой связи. Мне крикнули с соседней брони — Борода, смотри, связь! — и пальцем на разведчиков-радиотелефонистов указали. Я глянул в панораму прицела, а там Связист — в зимней шапке-ушанке, завязанной наглухо, и поверх нее шлемофон на затылке подвязан... Слышу вас плохо-о-о!)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

ЖИВОЙ ВЕЛИКОРУССКИЙ ЯЗЫК

Владимир Иванович Даль, учёный и писатель, был человеком твёрдых принципов и строгих нравов и из своего "Толкового словаря живого великорусского языка" исключил все неприличные слова. (Позже их вернул туда, в третье издание, профессор Бодэн де Куртэнэ.) И вот однажды некая дама вздумала похвалить Даля за то, что он своё сочинение очистил от всяких нецензурных и неприличных слов.

Владимир Иванович, выслушав похвалы дамы, тут же ехидно заметил:

Да как же вы, мадам, узнали, что этих слов там нет? Вы, значит, их искали?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Финальной части обучения в ВУЗе является выпускная квалификационная работа, попросту диплом. Обычно работу студенты пишут самостоятельно, и руководитель не проявляет интереса к ней, ну разве что в критической ситуации может помочь, а может и не помочь. Это нулевой, обычный вариант. Существует и другая практика взаимоотношения

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

История неудавшегося бизнеса.

В 1995 году, в разгар всеобщего хаоса после развала Советского Союза, я был отправлен на пенсию. Прожить на такую пенсию, не взирая на 40летний стаж инженера геолога, было невозможно и я, выйдя на пенсию полтора года служил вахтером в родном проектном институте, в котором и проработал 35 лет геологом, а

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024