Свежие истории от 8 февраля 2012

1. Рассказал(а) Андрей

Мои восьмидесятые...

Давным давно, в 1984 году, мне восьмилетнему мальчику посчастливилось посетить Ленинград. ч. 1. Сливы.

Визит, был приурочен к такому печальному событию, как годовщина смерти моего дяди, проживавшего там, по адресу, ул. Таврическая д. 2. Об этом и рассказ.

Надо сказать что детство мое не было наполнено

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Я работаю в такси. Подъехал к базе. Клиентка попросила подождать. Стою. Рядом машина. Подходит мужик, злой, весь на шарнирах, смотрит у него спущено колесо, открывает багажник — запаска тоже. Подходит ко мне:

— Таксист, поехали на шиномонтажку. я:

— Не могу клиента жду.

Он:

— Подождет твой клиент.

— Не могу.

— Поехали...

Вызвал ему другую машину... Загрузил он свою запаску, уехал.

И ТУТ Я ВСПОМИНАЮ, в багажнике лежит компрессор, от прикуривателя накачивает колесо. Мне просто так сидеть скучно, я колесо ему и накачал. Выходит клиентка, уговорил ее подождать 2-3 минуты. Подъезжает тачка, мужик выкидывает колесо. Оно по асфальту запрыгало, открывает багажник, выкидывает домкрат, балонник-ключ. Подходит к колесу — ОНО ЦЕЛОЕ.

ГЛЮК ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, НА ЛИЦЕ ИСТЕРИКА. А я потихонечку уехал, оставив его с "белочками"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Мюнхен, две недели назад.

В магазине стоит русская тетенька и на крайне корявом английском пытается объясниться с продавцом, говорящем на очень хорошем языке

Шекспира. Минут через пять, когда не то, что до конценсуса, но даже до понимания друг друга было как до Луны пешком, раздраженная тетка выдает продавцу "гениальную" фразу "Ду ю спик инглиш? "

На что получает спокойный ответ:

— Именно на английском я все это время с Вами и разговариваю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня

Длиннющая и очень плотная очередь. Давление тел со всех сторон. Стоим с другом прямо в "гуще событий". Спереди от меня парень в куртке с капюшоном, на капюшоне мех, который, естественно, лезет мне в рот и нос. Спустя минут пять я не выдерживаю, и вскрикиваю:

— Ё%%%%й мех!!!

Парень поворачивается, и с серьёзным лицом громко заявляет:

— Он не ё%%%%й! Он ЛИСИЙ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дитя

@дневники:

Вчера, придя домой, увидел на подъездной двери наклеенную бумажку: "Жильцы, не ходите под домом — сосульки падают. ЖЕК"

Утром к этой бумажке добавилась еще одна: "А ЖЕК чистить сосульки не пробовал, [м]лядь? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

По ТВ сюжет о японце, у которого УАЗ-буханка уже лет 10. Японец, естесственно, в восторге.

Рассказывает про авто. Потом говорит:

— Я вот не пойму...- и тычет в табличку рядом с окошком "Запасный выход. Выдерни шнур выдави стекло".

Ну наши с радостью переводят. Японец улыбается:

— Мне уже давно перевели. Но я не могу найти шнур.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

лепра, пост про чувака, который облился холодной водой на 67 этаже — здоровье, все такое.

rybozamac: У нас в академии один качок был, тоже с утра обливался за столовой, с двумя ведрами ходил каждое утро, оздоровлялся. Потом со временем там образовался такой себе каточек, на лобном месте. Ну он там [бах]нулся и руку сломал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Только что в новостях на Рамблере. Американская школьница случайно открыла новое химическое вещество. Кому интересно — прочитают.

А вот я вспомнил, какой ажиотаж вызвало лет тридцать назад сообщение в

"Комсомолке". Так же, десяти-двенадцатилетний парнишка изобрел мост для

Ленинграда. Его не надо было разводить при помощи мощных и энергоемких механизмов. Он базировался на оси, и разворачивался при помощи створов силой течения. Я далек от того, чтобы призывать заменить этой конструкцией издавна существующие Дворцовый, Кировский, близлежащие мосты, разведение которых носит, на мой взгляд, в большей степени уже не столько экономический и навигационный, сколько романтический характер.

Но разве Ленинград-Санкт-Петербург за тридцать с лишним лет не ощутил потребности в новых мостах? И почему ни один из них до сих пор не построен по проекту того парнишки?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Мухец

Еду я по городу Владикавказу, по одному из проспектов. Проспект — по три полосы в обе стороны, посередине — разделительная полоса с газоном и бордюрами сантиметров по 30. И вот издалека вижу, что на этой разделительной полосе стоит дедушка лет под 90, причем, стоит далековато от переходов и светофоров-следовательно, никто не пропускает, поток транспорта большой. Вижу это безобразие (сам 20 лет пешком ходил, пешеходов по возможности пропускаю) и, чтобы обезопасить дедушку, ставлю машину поперек дороги, благополучно перекрывая проезд по всем трем полосам (машинка под 5 метров, 740iL)...

Дедушка сам перейти (и спуститься с бордюра) не смог бы, поэтому вышел из машины, помог перейти. За моей машиной уже очередь стоит, машин 9-10. Стоят спокойно, видят, из-за чего стоят. Но тут подъезжает ВАЗ 14й модели, наглухо тонированный, и начинает отчаянно бибикать, мол, очень тороплюсь. Из второй или третьей машины (600 мерседес в 221 кузове) вылезает дядька, где-то 2*2, и на полулицы так пробасил: "Я тебе щас бибикалку твою в одно место затолкаю! Имей уважение к старшим! "))

Спецоперация по переводу дедушки закончилась минуты за две-три и, кроме этого, на 14й, недовольных не оказалось) Водители, имейте уважение к пешеходам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024