Свежие истории от 12 марта 2012

1. Рассказал(а) Адриан

Иду себе по улице Усачёва, навстречу мне девица с навигатором в руках. Поскольку я с собакой и должен быть местным, кидается ко мне с вопросом: "А где Усачёва-10? Там? ", — указывая при этом в противоположную сторону.

— Нет, в другую сторону, ближе к м. Фрунзенская.

— Спасибо. А это какая улица?

— Как раз Усачёва и есть.

— Спасибо.

Разворачивается и идёт в указанном мною направлении, глядя в навигатор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

После войны мне часто приходилось бывать с мамой на базаре (дома оставить не с кем) и я усвоил непременное правило: надо торговаться.

И вот как-то пацан-сосед, которому лет 7-8 предлагает купить какую-то фигню - то ли марку, то ли фантик или ещё что-то — уже не помню.

Я спрашиваю: за сколько?

— Рубль.

— А за два продашь?

Он торг не поддержал, сразу согласился, а зря: у меня было три...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

В 1968 году, приехал в Литву цирк шапито. Как обычно гастроли начинались в столице. Лето. Июнь месяц. Жара.

В этот раз с труппой приехали знаменитые клоуны – Юрий Никулин и Василий Шуйдин. Вы, наверняка, знаете их. Cценка с бревном приводила публику в восторг много лет.

Итак, приехал цирк! Шапито устанавливается на специальной площадке при

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дима

Сидим с подругой в больнице в очереди к терапевту:

— Интересно, почему по понедельникам тут всегда так много народу?

— Это те, кто думал, что за выходные пройдет: D

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Вчера около продуктового магазина остановился, припарковался прямо около входа. В карманах мусора накопилось, чеки какие-то, пачка сигаретная, собрал, бросил в урну.

Заметил, что к летящей в урну пустой сигаретной пачке прицепилась купюра 5000 рублей. Ничего не поделаешь, пришлось лезть.

В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком 6-7 лет, мама находится на монологе "Что будет, если ты меня слушаться не будешь".

—.... и если ты меня не будешь слушаться, то будешь кушать из урны, как вот этот дядя.

Дядя достал из урны 5000 рублей, расправил их, посмотрел на просвет и сказал:

— Не верь ей, мальчик, пару месяцев по урнам и на БМВ накопишь.

Сел в в БМВ и уехал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Рассказывать про мусор – это вообще очень некраткая и благодатная тема.

Так что усаживайтесь поудобнее, доставайте-открывайте пиво или наливайте себе кофе-чаю, а я поделюсь с вами своими “измышлизмами”.

Все уже обратили внимание на то, как у нас все места отдыха замусорены (пожалуй, это очень мягко сказано) — ЗАГАЖЕНЫ – вот

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Об "артисте" Жириновском…

Один мой родственничек работает в какой то фирме охранником и дружит с охранниками Владимира Вольфовича Жириновского… Естественно, дружба закрепляется "посиделками"… На одной из таких посиделок – к ним со второго этажа спускается Владимир Вольфович собственной персоной и присоединяется к их "посиделкам". Народ от такого демократизма осоловел и начал задавать ему вопросы… Кто-то прямиком его спросил: "Владимир Вольфович – вы же "артист"… — Задумчиво помолчав и опрокинув очередную стопку, он самокритично произнёс: — "Да, я артист… Зато я живу, а вы существуете"…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Одна знакомая девушка – приезжая студентка, купила себе довольно приличный смартфон. В телефонной книге на контакт "Папа", она установила фотографию начальника криминальной полиции города в форме. На контакт "Дядя" — фото районного прокурора. На контакт "Брат" — здоровенного омоновца.

У нее уже три раза воровали этот телефон, но все три раза подбрасывали обратно.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Летел однажды с парнем, который был уверен, что флэшки выкидывают на рынок инопланетяне через подставные фирмы. Объяснял просто: "все прежние носители информации — лист бумаги, магнитофонная лента, дискета, жёсткий диск, CD, DVD — имеют плоскую форму, потому что предназначены для считывания глазом, магнитной головкой, лазерным лучом. А форма фэшки как будто нарочно выбрана такая, чтобы этому считыванию воспрепятствовать. И тем не менее ёмкость памяти у неё гораздо выше всех известных на Земле носителей — размер прикиньте".

Я хмыкнул, но по возвращении домой всё-таки заглянул в Википедию. Официальное объяснение устройства флэшки живо напомнило мне фразу из "Людей в чёрном" — луч Венеры отразился и вызвал взрыв метана... На протяжении последующих лет я попросил при случае объяснить принцип работы флэшки 5 (пятерых) докторов физико-математических наук, один из которых был председателем диссертационного совета по физике. Все они затруднились с ответом. Зато на мой второй вопрос "будет ли работать флэшка после полутора часов стирки в стиральной машине? " все пятеро уверенно ответили "конечно, нет! "

В кармане у меня была при этом случайно постиранная флэшка, которая до сих пор работает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Вчера в Большом театре исполнялась опера Родиона Щедрина "Мертвые души" (по произведению Гоголя). В "царской ложе" сидели супруга Р. Щедрина балерина Майя Плисецкая и приглашенный ею знаменитый польский композитор Пендерецкий. Последний был удивительно похож внешне на главу Центризбиркома Чурова. Пораженные знакомством Чурова с великой балериной, которые вели промеж собой светский разговор, балетоманы направляли театральные бинокли больше не на сцену, а на этих двух персонажей.

Наконец, в самый разгар представления, кто-то из зрителей не выдержал, вскочил с места и, обратив свой гневный взор к царской ложе, заорал на весь зал:

— Чуров, почем торгуешь мертвыми душами!?

Представление пришлось прервать и объяснить чересчур политически активному гражданину ху из ху. Тот все понял и успокоился. А вот Пендерецкий так ничего и не понял и весь спектакль нервно озирался по сторонам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024