Свежие истории от 22 марта 2012

1. Рассказал(а) Александр

НЕОБЫЧНАЯ АНТЕННА

В Великую Отечественную войну на Крестовском острове в Ленинграде работала советская радиостанция. Она вещала на Финляндию на чистом финском языке, на одной частоте с официальным финским радио.

Передачи велись в режиме комментария: советский диктор встревал в выступление своего финского коллеги и блистал остроумием.

Например, как только финский диктор произносил фразу:

— Послушайте, пожалуйста, последние новости! советский тут же по-фински добавлял:

— Ну, то есть не новости, а свежее геббельсовское враньё!

Далее он рассказывал свежие анекдоты про Гитлера, добавлял к новостям точку зрения советской стороны и т. п. Короче, выпуски новостей с советским комментарием стали в Финляндии очень популярны, примерно, как в наше время фильмы в переводе Гоблина.

Немецкое командование и финское руководство эта ситуация страшно бесила. Немцы непрестанно лупили из артиллерии по лесному массиву на острове, где, как они полагали, находилась передающая антенна.

Догадаться, что антенной служил стальной трос одного из 15 аэростатов заграждения, они так и не смогли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама

— У меня в семье все засранцы (((

— Ты всю жизнь собираешься помнить, как они забыли про твой д. р. 8 лет назад?

— и это тоже, но я щас о другом, купил вчера 2 рулона туалетной бумаги — сегодня уже нету!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Знакомый прошлым летом оказался свидетелем уморительного происшествия.

В дворцовом комплексе Петергофа, прямо у фонтана с чайками задержали долговязого круглолицего парня в костюме и гриме Петра I. По словам потерпевшего, призрак грозного императора занимался вымогательством — он угрозами принуждал зевак фотографироваться рядом со своей персоной за деньги. Потерпевший предъявил вещдок — фотку, на которой он выглядывал из подмышки этого громилы с очень перепуганной физиономией. Пётр на снимке тоже был хорош — бешеные чёрные глаза навыкате, усищи торчат, шпага сверкает. Другой мужик, тоже немелкий, заступился за обвиняемого — типа, на фотке с Петром у него такая рожа охреневшая получилась, что вся родня теперь обхохочется. Мужика тут же заподозрили, что он в сговоре — вырисовывалась целая банда. Арестованный Пётр жалобно заморгал, представился студентом театрального училища и сказал на удивление кротко — "Ничего я им не угрожал! Сгребал просто в охапку, взглядывал в упор душевно так, с огоньком, и рявкал в ухо: смирррно стоять!!! Я же в образе! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

ОСОБЕННОСТИ ПЕРЕВОДА.

Израиль. Еду на работу. Впереди мент на мотоцикле. Всё при всем, мигалка на месте. На большом черном багажнике крупная надпись. Читаю. Дословно: "Держись от меня подальше! "

Правильно- СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!

Вот бы на каждую машину российских гайцов такую надпись!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Пекин. Гостинница. По ТВ на русском только канал НТВ. К переводчику(наш, русский) пришла его подруга(симпатичная китаянка), дело молодое.

Он ей переводит, что идет по ТВ. Акулы в Приморье, бандиты в Хабаровске и т. д. Через 10 минут она восклицает — УЖАС, как вы там живете?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Hе успела...

Это было первого сентября. Моя только в школу пошла. Она у меня и так старательная девочка... была... в то время... пока маленькая... Так вот, тогда она ещё была маленькая и слушалась. Да и я не уставала напоминать: "Слушайся учительницу, всё делай быстро, по сторонам не крутись, а аккуратно выполняй задания! Помни — твоя

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Хоть некоторым может и противненько станет, но увы, из песни слов не выкинешь... Я — строитель. Работали один раз в больнице (покрасить, побелить...). Подходит зам главврача по АХЧ (администативно-хозяйственная часть) и просит дать пару ребят дабы перенести большое стекло из корпуса в корпус. И не хочется ребят отрывать, но уговор в количестве 0,5 спирта подействовал. Перенесли. И эта зам говорит: иди в морг, там все договорено, скажешь от меня — дайте 0,5 спиртяги.

Иду, говорю: я от такой то- такой. Дайте типа спиртику...

Меня спрашивают: Старый? В мыслях пронеслись столы, трупы, обмывание и т. д...

Я: не, нам бы чистого, чтобы выпить по рюмашке в обед...

Она опять: Старый???

Я думаю что это уже попахивает дуркой и тупо молчу.

Она: да задолбал ты уже, ты с тарой, бутылка у тебя есть???

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

У нас в квартире холодрыга! Возим масляный радиатор из спальни в гостиную и обратно.

А мой Стас — человек простой, тянет его за провод из комнаты в комнату, как собачку.

В очередной "заезд" кот вдруг как тяп лапой по радиатору! И морду скорчил недовольную. Мол, что тут возишь, хозяин.

Стас, грустно вздыхая и увозя за провод батарею на колесиках (ей-богу, старый путешественник со своим верным псом): "Пойдем, Джонни. Нас тут не любят"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Из документального фильма про полеты американцев на Луну. Рассказывает один из создателей скафандра.

На случай, если астронавту приспичит "по маленькому", внутрь скафандра помещался пластиковый пакетик с резиновым шлангом, похожим на презерватив, который нужно было прицепить к соответствующему органу. Было предусмотрено три размера шланга: маленький, средний и большой. Естественно, все астронавты выбирали только "большой". Это никак не устраивало руководство НАСА, поскольку несоответствие размеров шланга и органа могло привести к утечкам и нарушению работы скафандра. Решение проблемы оказалось гениально простым. Размеры переименовали в "большой", "очень большой" и "гигантский". После этого астронавты стали охотно выбирать наиболее подходящие пакетики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024