Свежие истории от 13 августа 2012

1. Рассказал(а) Адриан

История, рассказанная коллегой по работе.

Дело было в советские времена в Мурманске. В одном из институтов Мурманска преподаватель учил студентов предмету Электромеханика. Препод был честный, отличников поощрял автоматами, а неучей не любил. Но была у него особенность, ну, не ставил он двойки, щадил неучей, не хотел им жизнь портить но и за будущее советское имущество рачел. В общем, брал он с них за трояк расписку о том, что никогда в своей жизни они не то, чтоб к электродвигателю не подходили, но и розеток шарахались, с именной подписью, с фамилией. Расписки аккуратно держал в папочке.

Прошли годы, многие завелись семьями, статные уважаемые дяди. Собрались они в институте, приезжали на машинах с женами, молодость вспомнить. Пришёл и тот препод, подходил к каждой из женщин, спрашивал фамилию и под дружный хохот отдавал каждой расписку мужа, читая вслух пожизненные обязательства.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

Воскресенье. выходной. Но комната программистов битком набита программистами. В будни такого не бывает, как сейчас. А всё почему? они все решили приехать и в тишине поработать. чтоб никто не отвлекал. ага.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Спасателям в поселке Лесогорск Иркутской области пришлось эвакуировать с пятого этажа жилого дома забравшихся туда быка и корову. Об этом сообщается на сайте администрации Чунского района, в котором находится Лесогорск.

"Бык умудрился загнать свою подругу на последний этаж пятиэтажки. Чувства парочки играли так, что жителям подъезда было страшно это слушать. Делать нечего, позвонили в МЧС", – сообщают на сайте администрации.

Спасатели прибыли на место, вооружившись прочной веревкой. Выбрав момент, когда корова потеряла бдительность, они обвязали веревкой ее рога и спустили ее вниз.

"Бык помаялся-помаялся и последовал за подругой", – говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что это первый случай подобного поведения представителей крупного рогатого скота на территории Иркутской области.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Из жизни.

Дедом Морозом пригласили не профессионального актёра, а просто какого-то паренька. Помимо всех прочих словей в сценарии были и такие:

— Седовлас и красный нос — кто я, дети?

На что дети должны были радостно ответить:

— Дед Мороз!

Как это обычно и бывает в таких случаях, у паренька, т. е. Деда Мороза заглючила оперативная память — и он выдал:

— Красный нос и седовлас — кто я, дети?!

Ессно, тут же нашлось молодое дарование, которое и подсказало заветное слово...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Markiz

Подмосковные электрички...

Про это можно романы писать. Но, к сожалению, многое забывается. А записывать не получается. Но что-то помнится...

—————

— Па-а-адумаешь бронза. Вот золотая медаль — это да!

— Понимал бы чаво! Не обижайся. Ну как тебе объяснить... Представь, что ты в своем поселке

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Зимой нынешней лицо нашего губернского Увд (пресс секретарь) вывалилось из окна, разбилось понятно совсем. Впрочем известна эта личность была не тем что пару раз в неделю поражала телезрителей ужасной дикцией и размерами испитой ряшки, а своим экзотическим хобби- поднабравшись, шастать по недорогим кабачкам и бить по лицу людей побезобиднее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Поздний вечер в полиграфической фирме. Аврал. Это время, когда уже почти не хочется тех больших денег, что платит клиент, ради которого остались, и уже не важны занимаемые должности. Дизайнеры пытаются отремонтировать печатную машину, менеджеры брошюруют продукцию, директор подметает. Толпа измученных человеков-работников фирмы собралась на пустующей лестнице огромного здания перекурить и обматерить все происходящее, а заодно и себя за то, что согласились на эту работу. Внезапно эхо доносит топот явно женских туфелек и врывается наша прекраснейшая начальница Женя с диким криком: "Мужики! Я научилась! Мне теперь можно одновременно вставлять и спереди и сзади!" И за мгновение до того, как здание сотряс дикий гогот, лишь несколько человек поняли, что она научилась работать на двухстороннем брошюровочном станке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

У вас бывает так, что на работе хернёй страдаете, но ЗАПАСНАЯ вкладка открыта, с отчётами, диаграммами, на которую вы всегда можете переключиться, если видите начальство?

Сидел на работе, вместо обычного раз[гиль]дяйничества РАБОТАЛ! Вижу, начальник идёт, по привычке ctrl+tab мне в помощь! Сижу, с умным видом, читаю. Потом только дошло, что открыл случайно открытую вкладку с поревом... Отгадайте реакцию босса.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

История произошла в начале восьмидесятых со знакомыми, жителями С. — крупного поселка В-й области.

Решили они поохотиться на медведя "на овсах".

Когда овес созревает, медведи кормятся на полях, в сумерках выходя из леса в укромных, плохо просматриваемых местах. Обнаружив места кормежки, охотники устанавливают на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аня

Наверное, от судьбы не убежишь. Сегодня в приемной комиссии видел анкету абитуриентки, родившейся в Туапсе, закончившую техникум в Норильске, сейчас живущей в Рыбинске и подающую документы в ВУЗ Ярославля на специальность "Туризм". Вот это называется — призвание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024