Свежие истории от 19 февраля 2013

1. Рассказал(а) Анатолий

Рассказал приятель (П) недавно вернувшийся из поездки по Азии.

Далее, как водится от первого лица.

В городе Ташкенте опаздывал куда-то, поэтому решил взять такси.

Поднял руку, делов то. Тормозит местный бомбила. Личность колоритная, как и все азиатское для русского там. Далее диалог:

(П)- Мне тут недалеко, пару остановок. Сколько?

(Б)- Сколько не жалко. (мерзкий ответ)

(П) — 500 (каких то местных попугайских денег)

И вот тут ответ, убивающий своей простотой и точностью по сути. Надо добавить, что говорил бомбила с интонацией, один в один, как в фильме "Достучаться до небес" черненький бандитик. Тут главное вспомнить и представить. Важно!

(Б) — Я тебе что, автобус что ли??

P. S. Оказалось, что билет на автобус стоил 700 попугаев. ..

Дал 1000, доехали весело и быстро.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Пришёл на работу работяга с бодуна, мастер унюхал, говорит: "Пиши по собственному". Работяга написал, идёт к заму с заявлением. Тот прочитал, ставит резолюцию: "Избить и отправить работать". Работяга, не читая, берёт и идёт к начальнику, тот прочитал, морда тяпкой, пишет: "Не возражаю". Всем цехом потом хохотали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Света

— мне сегодня А. С. написал: "привет, как твои дела? ", я чуть не упала.

— это который твой научный руководитель?

— ага. хотела ему рассказать, как мне с мужиками не везет, и денег нет и вообще.. .

— но сдержалась, написала скромно, что пишу 1 главу диссертации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Случайно наткнулся на интервью бывшего следователя в Японии в котором тот сокрушался о том, что они (полицейские) плохо обращаются с подозреваемыми. В качестве основной идеи плохого обращения выступил факт о том, что они КРИЧАТ на них, а один его начальник хвастался что ПНУЛ подозреваемого ПОД СТОЛОМ НОГОЙ.

Я бы очень хотел чтобы следаки в России тоже так покаялись. И самым жестоким фактом был бы пинок под столом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Знакомый доктор рассказывал…

Когда он работал в Сусумане, небольшом поселке в Магаданской области, к ним в реанимацию поступил мужичок лет сорока после перенесенной операции, судя по лицу – большой любитель выпить. В первый же день своего пребывания в отделении он сообщил персоналу, что его сильно беспокоит кошка, которая шастает по палате.

"Алкогольный психоз" — рассудили врачи. Мужика привязали к кровати, поставили катетеры, начали капать. Но "психоз" все не проходил. Мужик заявил, что кошка наглеет и он ее начинает бояться.

Дозы препаратов, назначенных мужику, усилили, но проявления "психоза" нарастали. Мужик с испуганным лицом и трясущимися руками уверял врачей в том, что к мяуканью кошки добавился громкий писк котят. Эскулапы сменили назначенные ему препараты на более серьезные, но злосчастный "психоз" не желал поддаваться даже усиленной терапии.

Неизвестно, чем бы все это дело кончилось, если бы во время проведения очередной генеральной уборки санитарка не нашла к своему великому изумлению под кроватью страдальца непонятно каким образом туда попавших кошку и двух маленьких котят…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

В середине девяностых жизнь на нашем небольшом аэродроме районного городка практически замерла. Оставался лишь один регулярный рейс в областной город, который выполнялся раз в три дня на последнем оставшемся на аэродроме АН-2.

В этот день до рейса оставалось еще часа полтора, но большинство пассажиров уже сидело на лужайке у диспетчерской.

Шофер КРАЗа — аэродромного заправщика (и, одновременно, тягача) только что заварил разболтавшийся крюк на сцепке и проверял надежность сварки, таская АН-2 по рулежной дорожке.

Когда пассажиры спросили у проходившего мимо техника, зачем таскают самолет по полю, тот мимоходом с серьезным видом бросил:

— Да у "Аннушки" аккумулятор сел, так они с троса решили завести…

Рейс не состоялся ввиду отсутствия пассажиров.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Реальная история... Работал я таксистом в одном из чикагских пригородов. Сижу как-то на стоянке такси, читаю книжку, жду значит клиента... Открывается сзади дверь и клиент спрашивает не отвезу ли я его в аэропорт. А почему бы и нет. Он сел сзади, я чумодан его в багажник уложил, прыг за руль ну и поехали значит. Ехать не далеко. 15, от силы 20

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Быль. Первый день в военно-морском училище.

— Товарищи курсанты, сейчас будем получать форму.

Какое требование главное к одежде моряка? Кто знает?

— Быть чистой, товарищ мичман!

— Быть теплой и непромокаемой!

— Не мешать в работе!

— Нет, товарищи курсанты, — главное, чтобы ее при кораблекрушении можно было быстро снять в воде!

Такая суровая реальность у многих сразу убавила романтизм, а весельчаки стали грустными.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Переехав после свадьбы в холостяцкую квартиру моего мужа, кроме прочего барахла, я выгребла дюжину разномастных носков, половина из которых была с дырами на пятках.

Когда я спросила, какого черта он все это не выбросит, ответ в какой-то степени что-то разъяснил:

— Когда уж совсем ничего путного надеть не остается, из этого всегда что-нибудь можно скомплектовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Раньше мне мама перед выходом на улицу говорила "не разговаривай с незнакомыми людьми, не бери незнакомые предметы", теперь я говорю маме перед выходом в интернет "не отправляй смс на незнакомые номера, не скачивай незнакомые файлы". Теперь мне знакомы материнские чувства и волнение...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024