Свежие истории от 2 апреля 2013

1. Рассказал(а) Алексей

Работаю в полиции. Картина маслом: раннее морозное утро, проезжаем вверенный район на предмет правонарушений, на узком автомобильно-пешеходном мостике сталкиваемся с хорошо пьяным мужичком (еле на ногах стоит). На вопрос: "До дома сам сможешь дойти? " мужик с обидой в голосе (просто до глубины души) ответил: "Какой дом, я на работу иду! "Эту страну не победить никогда!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

О пользе знания законов, или менеджерам на заметку.

За очевидность истории не ручаюсь, но, как говорится, за что купил...

В один из гарантийных центров Тойоты г. ХХХХХ в США приезжает мадам и оформляет заявку на ремонт.

Проблема – машина дрожит и трясется на скорости 85 и более миль в час.

Заявку принимают, машину забирают,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Сразу предупреждаю – история хоть и подлинная, но пошлая. Каким-либо эзоповым языком такие рассказывать сложно, поэтому людям возвышенным к прочтению она не рекомендуется. Во избежание крушения их здоровых ценностей и позитивного восприятия мира в целом.

Но, тем не менее, жизнь – такая жизнь и раз уж что-то в ней случается, то видимо каким-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Работаю в небольшой газете приходящим верстальщиком – прихожу в день выпуска и до поздней ночи судорожно верстаю\проверяю\отправляю в типографию. Попутно делаю рекламные модули и пишу статьи чтобы место пустое забить.

Сисадмин небольшой сетки одновременно еще и секретарь референт владельца газеты, и на полставки его племянница.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Рассказали мне тут нефтяники в городе Стрежевом... Сломался как-то в тундре вездеход на гусеничном ходу. Экипаж вызвал по рации грузовой вертолет, чтобы и компанию и технику на Большую землю доставить. Вертолет прилетел, попробовал вездеход поднять — тянет, но тяжело, на пределе... Вертолетчики и говорят нефтяникам: "Ребята, вы гусеницы снимите — и все будет О"Кей!" Пока вертолетчики обедали и перекуривали, экипаж вездехода шустренько повозился и дал отмашку на взлет. Зацепили вездеход, подняли — все равно тяжело идет, но делать нечего — полетели... Прилетели на базу (200 км), поставили вездеход, вертолетчики и говорят:

"А теперь за гусеницами полетели! "

Экипаж отвечает: "Зачем? Мы их внутрь положили..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Семья, а точнее — несколько человек зависали на близлежащей от нас лавочке. Пивко, шашлычок... Трое парней лет по пять-шесть за спинами взрослых ваяли снежную бабу. Баба получилась шикарная, анатомически правильная такая... Одна из молодых мам отвлеклась от светской беседы, дабы посмотреть, чем отпрыски заняты. Была слегка шокирована и со словами: "Что это вы тут понастроили? " — отшибла бабе всю анатомию. Реакция строителей была непредсказуема — все три кренделя упали на колени перед скульптурой и хором заорали: "Сиииииськиииии! ", после чего снова стали прилаживать анатомию на место.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

В конце девяностых после института довелось мне поработать в команде звукачей Дома Культуры нашего города. Кроме меня в команде был наш бригадир — Дядя Миша и девушка, назовем ее Леной. Лена попала к нам после радиотехнического колледжа, а Дядя Миша наоборот уже был одной ногой на пенсии. Они постоянно спорили друг с другом: Лена

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Стефан

Недавно подруга с ребенком 4-х лет пошла в магазин за водкой. У дочки заболело ухо и нужно было сделать компресс. И вот стоит у кассы: в одной руке ребенок, в другой бутылка. Кассирша с неодобрением посмотрела на мамашу. Дочка в защиту мамы:

— Моя мама не пьёт, это — мне!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Когда до премьеры оперы Ж. Бизе `Искатели жемчуга` осталось две недели, либреттисты никак не могли решить, как же закончить оперу. Никак не получался впечатляющий финал.

Положение неожиданно спас директор театра, который в раздражении воскликнул:

— Да пусть они все сгорят!

Сказанная директором в раздражении фраза подсказала либретистам идею-пожар!

Так в либретто `возник` пожар, воспользовавшись которым Лейла и Надир бегут.

А Бизе на эту директорскую подсказку написал прекрасную музыку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

zloradskij: А насколько сложно предать пасленовых греховному межвидовому скрещению? Я вот думаю: картошка — пасленовая, томат тоже, причем карт. ботва торчит в атмосферу бесполезно для народного хозяйствава, а корневище томата, наоборот, без толку занимает подземную жилплощадь. Не уместно ли было бы совместить?

anima_atra: Обычно подобные хитрожопости с людской стороны заканчиваются созданием гибрида, у которого низы от помидора, а верхи от картошки.: )

zloradskij: Чем-то неуловимо напоминает результаты попыток строить демократию на Руси...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024