Свежие истории от 13 мая 2013

1. Рассказал(а) Артем

Подруга рассказала:

— Стою на автовокзале в очереди за покупкой билета. Внезапно одна из женщин вступает в словесную перепалку с кассиршей. Дальше следует гениальный обмен репликами:

— Да ты хоть знаешь, кто мой муж?

— Ну, видимо, идиот, раз женился на тебе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Отдавал долг Родине радистом-радиомехаником на запасном командном пункте "Жильный" в 1978-1980г. У меня была привычка отдавать честь офицерам без своего головного убора. Был у нас замполитом майор, фио не помню, говно было страшное. Вызвал меня наш командир "Филипок", п/п-к Филипов, командир от Бога. Захожу в кабинет и как положено по уставу докладываю, приложив правую руку к виску. А так как был на боевом дежурстве, сняв наушники не одел пилотку. С Филипком находился и наш замполит. Он и говорит:

— К пустой голове руку не прикладывают.

Мне бы промолчать, но чёрт дёрнул меня ответить:

— Бывает и голова в фуражке с кокардой гудит как пустой жбан.

Филипок улыбнулся, а замполита перекосило. Всё, думаю, губа обеспечена.

Выслушав приказ и ответив:

— Есть, разрешите выполнять, — я вышел из кабинета.

Не знаю, откуда узнали об этом случае другие офицеры, но через часа три мне стали пророчить стать генералом.

Кстати, все офицеры при встрече с нами, солдатами срочной службы после отдачи чести здоровались за руку, один замполит никогда руки не подавал.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) ZiDaNe

Есть такая компанейская игра, когда на лоб каждому участнику клеится бумажка с написанным на ней именем какого либо персонажа или реального человека. Получается, что все, кроме тебя самого, знают кто ты. Смысл игры — задавая наводящие вопросы (ответы на которые только "да нет не знаю") узнать, кто я. Делается это в таком формате, например: Кто-то спрашивает "Я существую в реальности? ", ему отвечают "ДА! ", он дальше спрашивает "У меня есть вторая голова? " итд. Попробуйте, очень интересная игра!

Сама история. Играли мы в эту игру вчера. Одной девушке на лоб приклеивается бумажка с надписью "Кержаков". Ну в начале идут стандартные вопросы, "Я человек? ", "Я реальный? ", "Я имею отношение к политике? " итд. И хотя девушка довольно далекая от футбола, она все таки через несколько попыток угадывает нужное ей направление. (Кержаков неплохой пиар себе сделал через развлекательные ресурсы))

И уже догадываясь, о ком идет речь она спрашивает:

— не футболист ли я?

— ДА!

— Я все время не попадаю?

ДАА!!

— Я АРШАВИН??

10 минут из под стола вылезал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Vitek

Иногда мужская логика бывает еще похлеще женской. Стал однажды свидетелем вот такой сцены: утро, берег реки, два хорошо уже поддавщих мужика загружаются в моторную лодку с явным намерением порыбачить.

Удочки там всякие, бутылки в сумке позвякивают: )) Ну, загрузились кое-как, завели мотор, поплыли. Отплыли метров на двадцать и заглохли.

Долго и упорно пытались оживить мотор. Далее следует такой диалог:

— Слушай, а мы водку-то взяли?

— А как же!

— А грибочки?

— Тоже вроде взяли.

— Огурцов банку не забыли?

— Да нет, вот она.

— Так значит, все взяли...

Ну да...

— Ну так какого х.. она не заводится-то?!?!?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Сыну тогда ещё и пяти лет не исполнилось. Пригласила домой одну знакомую с двумя дочерями, чтобы пока дети играют, — чай с ней попить. Девочки были очаровательные, одной 5, другой 3, — по возрасту вроде как раз моему сынуле подходят. Но что-то не клеилось у них с играми, — он всегда рад был поиграть с ровесниками, а тут бросил их и с нами сидит. Я его раз отправила обратно в детскую, второй... Потом девочки обиделись, сами к нам пришли... Мне перед знакомой уже стало неудобно за такое ассоциальное поведение сына, стала сыну говорить: "Посмотри какие девочки замечателные, что ж ты с ними не играешь? Разве они тебе не нравятся?" Сын, смущённо так: "Да, нравятся..." Девочки заулыбались, я продолжаю: "Так что вы не играете вместе? С нами тут сидишь всё время?..." И подталкиваю его, чтобы он наконец-то ушёл с девочками в другую комнату и оставил нас в покое хотя бы на какое-то время... Но тут сын пододвинул свой стул поближе к нам и на полном серьёзе говорит: "А мне их мама ещё больше нравится!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Несколько лет назад я взяла себе "красивый номер" мобильника. Не то чтобы вообще ах, но всё же...

Спустя какое-то время позвонила незнакомая дама и спросила: не известен ли мне некий господин А. Долгопопов (одна буква фамилии искажена, инициалы верны; однофамильцы и тёзки, молчать как гусары!).

Выяснилось, что он задолжал какому-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Это было в 1991 или 1990 году. Именно тогда после "гениального" управления горби фраза "если вы будете мыть руки с мылом, то будете пить чай без сахара" стала необычайно актуальной. Но как-то встречаться людям надо, там посиделки всякие, разговоры, то се. Гости — это всегда какое-то застолье. Каждый приносил то, что удалось "достать" для общего стола:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Дочка, 2 класс, тупит с таблицей умножения. Я выговариваю: "Дочь, надоело. С завтрашнего дня ты учишь ее каждый день. Я в декрете, у меня масса времени и сил, которые раньше тратились на работе, а теперь пойдут на твое обучение... "

Дочь, в слезах: "Вот свалилась же ты МНЕ на голову со своей беременностью! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

— это ты еще не знаешь, как мы с ним познакомились

— я в кафе сидела, реферат писала. подходит молодой человек, приличный вроде с виду такой, спрашивает, мол, можно разделить с вами стол? А я злая такая была, после незачета, улыбаюсь и говорю — "Извините, мол, я предпочитаю девушек и бдсм".

— этот гаденыш поднимает бровь и говорит: "Какое совпадение, я тоже", садится напротив и достает томик Платона

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Работал продавцом-консультантом в комп. магазине. Кроме продажи орг. техники, занимались обжимом витой пары. Лето, народа почти нет, скукота, от нечего делать обжал 1,5 см кроссовер кабель. Проходит время, периодически кручу этот хвостик, залетает мужичок: "мне срочно нужен кроссовер кабель, чем короче тем лучше! ". Видели бы вы его лицо, когда я ему на прилавок положил этот кабель ))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024