Свежие истории от 2 августа 2013

1. Рассказал(а) Альфред

Во время оккупации австрийцами Италии, в городе Болонье композитор Россини написал революционную песню, воодушевляющую итальянцев на борьбу за освобождение от австрийского ига.

Молодой композитор понимал, что ему небезопасно оставаться в городе, занятом австрийцами.

Однако уехать из Болоньи нельзя было без разрешения генерала. Россини решил пойти к нему и добиться пропуска на выезд.

— Кто вы? — спросил австрийский генерал.

Композитор назвал первую попавшуюся фамилию и добавил:

— Я музыкант и композитор, только не такой, как этот разбойник Россини, который сочиняет революционные песни. Я люблю Австрию и написал для вас бравурный военный марш, который вы можете дать разучить вашим военным оркестрам.

На другой же день марш был разучен и австрийский военный оркестр исполнил его на площади Болоньи.

А, между тем, это была та же революционная песня.

Когда жители Болоньи услышали знакомый мотив, они пришли в восторг и тут же подхватили его.

Можно себе представить, как был взбешен австрийский генерал и как он сожалел, что композитор уже за пределами Болоньи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

На сельской свадьбе в разгар веселья тамада проводит очередной конкурс.

Суть конкурса заключается в том, что графин наполняют водкой (3-4 бутылки) и пускают по столу. Каждый, кто выпивает, говорит тост. На ком водка заканчивается, тот и победил.

Когда графин доходит до свидетеля жениха, содержимого в нём чуть меньше половины. Тот встаёт, говорит тост и допивает графин до конца.

Помахал всем рукой и тут же упал под стол.

Итог: две недели в больнице, из них первые три дня в реанимации.

Зато парень выиграл китайские электронные часы с калькулятором.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

Поляля: Я с детства люблю творчество. Даже специально попросила маму записать меня в кружок рукоделия. Первым и последним моим творением был "тигр-рукавичка". Увидев его, меня молча отвели в кружок танцев...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Михаил

Вспомнил свою историю с собакой, как с той злой немецкой овчаркой. Будучи в 1982 году на уборке урожая от славного Черноморского флота в составе сводной роты помощи под Джанкоем, я по совместительству играл за сборную "родного" колхоза по футболу. И вот, поехали мы в соседний совхоз на матч чемпионата района. Путь от нашего автобуса до стадиона пролегал мимо каких-то жилых построек, где и стояла такая же будка с огромным двортерьером, которого местные жители тоже побаивались. И гавкал, и кусался, и цепь сосвсем не короткая. Мы, естесственно, обошли пса на удалении, позволяющем все же матчу с нашим участием состояться. После матча, больше похожего на матч по водному поло, чем на футбольный (ливень, огромные лужи, грязь и т. д.), в ожидании нашего автобуса, мы распили немалое количество самогона неподалеку от стадиона в строящемся каком-то здании, потом пошли к остановке. И опять-таки, мимо этого пса. Я, как любитель животных, не мог пройти мимо нахального лая. В голове после матча, ливня и самогона — туман, в теле — желание тепла. Ну и я, наверное, тоже по синусоиде, двинулся к будке. Команда не заметила потери бойца, и автобус уехал без меня. Минут через двадцать пути, кто-то спохватился, что вратаря-то нет, и автобус вернулся. Нашли меня возле будки, мирно спавшего в обнимку с мирным, теплым и ласковым псом. Ну, очень я люблю животных!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вася

Ребенок — мам, куда ты смотришь?

Я — смотрю, нет ли у соседей на участке рабочих.

Р — зачем?

Я — хочу из лука пострелять.

Р — в рабочих?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Едем как-то по трассе компанией, в которой волей случая оказался француз. И подрезал нас какой-то [ч]удак. Водитель всердцах закричал вслед:

— Куда прешь, слепошарый?! Да чтоб у тебя х[рен] во лбу вырос!

Француз заинтересовался сказанным, ему перевели, и вот тут иностранец выдал:

— Нельзя ему х[рен] во лбу, он тогда вообще хреново ездить будет — яйца глаза закрывать будут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Недавно внук хотел развести деда, то есть меня. Мы практически сейчас с ним вдвоём живём, бабушка его маме помогает, нас только в гости навещает. А за компьютером он просто зависает, тем более мне не всегда есть свободное для него время, работаю ещё. Но когда я дома, то время его ограничиваю, лучше иди, погуляй.

Тут готовлю нам ужин, подходит

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРАММИСТ

Намедни встретил одноклассницу Юлю, которую видел последний раз, когда мы ещё носили пионерские галстуки. Поговорили, упрекнула меня в "компьютерной непродвинустости", потому что я не зарегистрирован в "контактах" и прочих "одноклассниках". А вот Юля, как она похвасталась, давно освоила компьютер и работает программистом, получает приличные деньги. Выяснил, Юля со своими коллегами при помощи программы-конструктора скриптов клепает однотипные сайты для интернет-магазинов, такой вот "программист". Я не стал спорить на эту тему, рассказывать про ассемблер и машинные коды, пускай считает себя настоящим программистом. А мне по этому поводу вспомнилась цитата из мемуаров Дениса Ритчи, главного разработчика языка Си, на котором, скорее всего, написана программа, нарисовавшая на вашем экране этот текст. Дословно перевожу с английского: "когда я был студентом Гарварда, я написал на фортране игру в “крестики-нолики” и считал себя лучшим программистом. Когда молодым специалистом я устроился на работу в Bell Labs, моим первым заданием было переписать программу управления автоматикой так, чтобы эта программа занимала в два раза меньше памяти и работала в четыре раза быстрей. И вот тогда я осознал, что я не программист, а полное дерьмо".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

История о внимательности.

Встречаемся на точке в горах с коллегой Славиком, вернее, стажером пока. Он мне должен кой-какие запчасти подвести. Дает мне коробку, это все твое. Доверяй, но проверяй! Смотрю, нет датчика давления на завтрашней заказ. Где?

Посмотрели, нашли в его коробке.

— Босс сказал мне менять завтра

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Православный храм в историческом центре Петербурга. Только что закончилось отпевание, храм пуст, и только у свечного ящика стоит хмурый настоятель, а вокруг него хлопочет казначей (в миру их еще называют бухгалтерами), немолодая уже женщина:

— Батюшка, Вы знаете, вот те, которые сегодня старичка-то отпевать привозили, они так благодарили потом: дескать, и священник служил так хорошо, и хор пел замечательно, и вообще, — говорили, — такая у нас в храме атмосфера хорошая!..

Настоятель — все в том же мрачном расположении духа:

— И что ты им ответила? "Приходите снова, привозите еще"?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024