Свежие истории от 5 августа 2013

1. Рассказал(а) Алексей

Андрей Макаревич рассказывал в одной из своих книжек, как однажды в грозу и дождь Машина пыталась улететь самолетом с далекого иноземного острова. Тайфун не давал никаких шансов, поэтому Машина объявила всем пассажирам злополучного рейса, что будет шаманить русским народным способом — выпивая и вместо тостов прося небо открыться для

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Дорогие друзья!

Приближается один из моих самых любимых праздников – День Военно-Морского Флота. Отмечая его, мы всегда вспоминаем что-то весёлое из нашей службы. Хочу поделиться с вами этими воспоминаниями.

В той или иной степени я являлся участником событий, о которых пойдёт речь, но называть эти рассказики мемуарами нельзя.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

В нацистской Германии евреями считались люди, у которых не менее трёх бабушек или дедушек были евреями. Они были лишены гражданства, права занимать государственные посты и служить в армии. Однако если еврейских бабушек и дедушек было только 1 или 2, человек считался полукровкой и назывался термином "мишлинге". Тысячи мишлинге служили в немецкой армии солдатами и офицерами, некоторые из них входили в генералитет. Одно время в немецких газетах публиковали снимок идеального немецкого солдата — голубоглазого блондина в каске.

Этим солдатом был Вернер Голдберг, отец которого был евреем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Мама рассказывала. О временах, когда она и ее братья-сестры еще маленькие были. Как-то бабушка (ее мама) накануне дня рождения дедушки провела беседу с детьми на предмет, что такое сюрприз. Все должно храниться в тайне, чтобы имениннику было вдвойне приятно. Все прониклись и осознали, что о подарке нужно молчать как партизаны.

Особо прониклась мамина сестра. Настолько ее переполняла ответственность порученного молчания, что, как только мой дедушка переступил порог, понеслась к нему с воплем:

— А я не скажу, какой мы тебе портфель купили!

И только после слов деда "Ну и не надо. Зато я знаю, что вы мне портфель купили" до нее дошел смысл содеянного.

Слезы, рев в подол бабушки и обещание от деда шоколадки. В качестве компенсации за свою неуместную прозорливость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Никогда бы не подумал, что услышу это собственными ушами, но сейчас шёл по улице. Мимо меня идёт какая-то размалёванная барышня, говорит по телефону, и до меня доносится обрывок разговора: "Ну, может, давай не в Турцию, может, в Анталию, например... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Однажды меня укусил шершень. Ощущение такое, будто палкой ударили. Но это только начало. Потом руку раздуло. Неимоверный зуд, плюс сильнейшая головная боль. Температура — под 40, озноб, пот холодный. Прошло через две недели. Первые три дня думал, что кони двину.

И вот как-то сижу, пардон, в деревенском сортире. Залетает эта красота, с палец величиной. И я его, автоматически, газетой — бабах! И оно падает... мне в штаны. И там теряется. Жуть! У меня в штанах — шершень! Помня, что было у меня с рукой... На ногах — офицерские сапоги и солдатские галифе (на даче ходить — лучше не придумаешь). Как выскочил из этой сбруи — не помню. Ощутил себя уже босиком, без штанов, стою перед сортиром. И в моих брюках — этот монстр!

Избивал брюки лопатой минут пятнадцать.

Очнулся — стою с голой жопой, с лопатой наперевес, и вкрадчивый голос жены сзади:

— Дорогой, за что ты их так?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

— ты сегодня смотрю, не проспал и пришел к первой паре, странно.

— Отец сегодня вечером улетает в командировку, он на работу не пошел, чтобы вещи собрать. Он меня пинками выгнал из кровати, пинками заставил одеться и умыться, и можно сказать, допинал до универа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Хорошо было в древние времена: увидел бочку на цепях — заходи смело, таверна. Если подкова — подкуют коня....

А лет 12 назад уже появились проблемы. Налетели всей семьёй на друга, ДР у него как раз на Новый год. Я его пряздрявляю, стараюсь, под конец долгожданное:... и прими от нас скромный подарок, значительно облегчающий жизнь, дающий тепло и счастье — можно сказать — резиновую женщину... И вручаю ему довольно большую коробку с ручками, на которой снята почти одетая ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА в соблазнительной позе на диване(текст на коробке, видимо, инструкция по использованию — на немецком, а т. к. мы вплоть до дипломов юристов дрессировались на английский, мы нашли только одно знакомое слово, конечно это было "Фантастиш", как в старых "тех" фильмах). Друг из счастливого юбиляра как-то скукожился (жена у него — сказка, всё нормально, растят сына), но до конца выдержал "счастливую" улыбку. Приняв подарок, он его как-то незаметно куда-то положил, даже не раскрыв, не показав народу. Праздник остался праздником, всё было: и старый добрый рок-н-ролл, и общее веселье, и прекрасное питиё с закусками. Через неделю звонит друг и орёт в трубку: так вы мне подарили аааагромное одеяло с электрообогревом! А я всю неделю мучился, как посмотреть подарок, при живой-то жене!

Да, прекрасное, двухместное, немецкое одеяло, а что не так?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Подавшись на позывы рекламы и уговоры жены, я наконец-то созрел купить электроплиту с наворотами. Открыл первый попавшийся журнал, нашел цветастую рекламу и позвонил:

Я: — Алло, доброе утро.

На той стороне — долгое продолжительное шуршание, падение телефонной трубки, тяжелое сопение.

Я: — Это Юнитрейд?

На той стороне убитый мужской голос: — Даа..?

Я: — Хорошо, меня интересует Indеsit КG 5048.

Мужской голос: — А вы что, хотите это у нас купить??

Я: — Конечно, чего бы я сюда стал звонить.

Мужской голос: — А где мы это возьмем??

Я понял, что праздник удался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

На первом канале рекламные перебивочки начинаются с роликов, в которых есть изображения часов со временем.. В 19 часов показывают, соответственно, часики с 19 часами и минутами и чьи-то руки, держащие пинцетом марку, с известным всему миру лицом Гагарина. Вот если бы такая марка существовала, она была бы самой дорогой в мире. Ибо на ней год выпуска... 1958!! Даже Королев не знал, кто полетит в космос первым в апреле 1961, а марка якобы уже была. Или не было образования у авторов ролика вообще.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024