Свежие истории от 8 августа 2013

1. Рассказал(а) Сергей

Семейный просмотр очередного фильма про зомби-монстров-вампиров. Я, жена и дочь двенадцати лет. Напряжённый момент, диалог главной героини и какого-то её помощника в борьбе со злом. Помощник-"У меня две новости, хорошая и плохая". "Начни с хорошей. "-"В твоей крови обнаружен антивирус. Мы возьмём твою кровь, синтезируем его и спасём мир. "-"А плохая?.... "Помощник тянет время, видимо собираясь с мыслями. И тут голос дочери"Крови надо ПЯТЬ литров"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вит

Жил у нас волнистый попугайчик.

Как то раз меня на лето оставили у бабушки с дедушкой и доверили мне попугая. А дедушка был работягой. Он всю жизнь проработал строителем и использовал литературные слова для связки русского мата в предложениях.

Осень.

К нашей интелигентной семье приходят не менее интелигентные гости.

— Ой, какой милый попугайчик, а он у вас говорящий?

А в ответ — сама птица:

— А растудыть твою, тудыть, налево, такая-рассякая.

Гости подвисали на несколько секунд.

Бывало, что птица отходила от канонических трехэтажных словесных построек и самостоятельно микшировала знакомые слова, превосходя деда по крепости выражений. В таких случаях, подвисали не только гости, но и мы! Мы начали записывать удачные фразы, а потом дедушка не без удовольствия читал наши записки и учился у маленькой, умной птички великому и могучему русскому языку.

К счастью, без повторения птица начала забывать многие слова и спустя полгода помнила только неопределенный артикул "б%я", добавляющий неописуемую окраску детским стишкам в его исполнении.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Home alone по-нашему.

У моего брата две дочки, в четвертом классе и во втором. Когда они смотрели фильм "Один дома" (который, кстати сказать, снимался у нас на Чикагщине), то удивленно спросили, как это можно забыть дома ребенка? Мама заверила их, что это кино, в жизни подобного не бывает и уж точно никогда-никогда не может случиться в такой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Без рекламы

— ----------

В магазине тоска.

В придворном маленьком, я его сервантом называю. Почему сервантом? Ну... В нем общем все есть но по чуть-чуть, иногда с просроченной датой, иногда не совсем того производства, иногда чуть меньше чем хотелось бы. Но в общем все есть. А в дальнем уголке иногда даже можно найти случайно завалявшийся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

—: Как-то устраивался продавцом софта и прочих музыкальных дисков. Дали продавца, чтоб научил меня всяким премудростям торговли, с какой стороны к кассе подходить, как смотреть стоит ли обменять диск, или покупатель придуривается и т. п. Первое, что он мне сказал, когда я вошёл в палатку, было не о кассе и не о торговле: — Баб здесь не трахай, вон в углу камера стоит.

— Вот не скажи он это, мне б и в голову не пришло. А так, стал разбираться, работает она вообще, или нет. Интернет. Форумы. Монтажник компьютерных сетей и видеонаблюдения. Бригадир. Своя фирма напополам с приятелем.

— А мог бы до сих пор играми торговать: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вит

Рота уехала на боевую службу, дежурный офицер свалил домой, сменщик придет только утром. Осталось 10-15 человек с кучей энергии и ключами от всех помещений.

СВОБОДА!

Дембель уронил на ногу каску, потому ходить ему больно. Ради прикола просит духа привезти грузовую телегу на которой возят продукты. Садится на нее и начинает кататься

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Как от девичей заботы пострадали три молодца

Одесса. 80-е. Общага. Проживало нас трое закадычных друзей, будущих судомехаников в одной комнате. Слева от входа при помощи большого шкафа, стоящего поперёк был выгорожен закуток, в котором стоял столик из столовки. На столике электроплитка.

Накануне 8 Марта возвращаюсь и вижу замечательную

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Михаил

Просматривал недавно видео и фото мест былой славы и вспомнилось. Были мы в командировке от России в качестве военных наплевателей (простите, наблюдателей) ООН в Эфиопии. Каждые два месяца десять дней отпуска. А так как летать домой все же накладно, мы с другом решили посмотреть страну, и именно те места, где миссия ООН не присутствовала. Полетели в городок (то бишь, деревушку) Нарар, знаменитый тем, что по вечерам туда приходит семья полудиких (так как сами приходят) гиенн. Местный житель их кормит мясом, и разрешает другим покормить. Один из приколов, что можно гиенну покормить мясом с короткой палочки. В тот вечер мы поехали на эту экскурсию вместе с группой итальянцев. И так, вечер, отпуск, джин, тоник, джин, т... , одним словом — ХОРОШО! Приехав на место, я, взяв палочку и кусок мяса из рук укротителя диких собак, засунул ее в рот и двинулся к "дружной" семье. Когда у меня метровая в холке гиенна выхватила кусок мяса из моей, как мне уже самому показалось, именно пасти и оставила влажный след своего носа на моем, я опять вспомнил о джине, но уже без тоника. Это все снимал на камеру мой друг и коллега, и один итальянец спросил у него: "Он что, сумашедший? "На что Рома просто и без задней мысли ответил "ОН — РУССКИЙ!". Я думаю, что человек восемь в Италии стали относиться к России после этого более уважительно...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

"Птичий" танец

"Хорошо испачкавшийся ребенок — счастливый ребенок! " — это лозунг немецких детских садиков...

Вчера утром я специально попросила свою 6-летнюю дочку быть в садике поаккуратнее, не сильно пачкаться – вечером ведь занятие по балету. Пустые надежды! Вечером платье вместо ярко–голубого стало серо–коричневым. Коленки, кисти рук и локти покрылись толстым слоем грязи и песка, а лицо — о ужас! — было густо раскрашено ярко–розовым мелком (а ля индеец). Я немедленно отправила дочку отмываться, а сама ей выговаривала (по–немецки, так как рядом была воспитательница): "Дочка! Отмывайся хорошо! Нам сейчас на балет ехать. Что я учительнице скажу? Как ты у меня с таким розовым лицом будешь танец маленьких лебедей танцевать?!? "На это воспитательница невозмутимо заметила: "А вы скажите учительнице, что сегодня Вита не лебедь, а фламинго! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Забавная история из институтской юности. Мы с подругой Ирой – второкурсницы. Уже большие. Все видали, все знаем. Знакомы с настоящей рок-группой. Сидим пьем пиво в парке. Я говорю: Ира, а ты заметила, что к нам стали реже клеиться на улицах и ваапще? Это не потому, что мы стали менее красивыми, чем в 18 лет! Это потому, что мы теперь Крутые, и это видно! И к нам так просто не подъедешь! Да, говорит Ира. Мы крутые и Очень красивые! И тут к нам подходят два мужика лет за 40, садятся рядом. Один сразу меня приобнимает – "девчонки, водочку с нами будете? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024