Свежие истории от 28 августа 2013

1. Рассказал(а) Арнольд

Некий москвич, находясь по служебным делам в Астрахани, решил купить в пригороде дом. Нашел подходящий вариант, договорился. НО (всегда есть какое-нибудь НО) не сошлись в цене. Продавец требовал 3 миллиона рублей и ни копейкой меньше. Таких денег у жителя столицы не было. Но дело-то происходило в Астрахани. Словом — москвич занялся добычей черной икры. Естественно незаконно и в свободное от службы время. За 2,5 недели он набрал нужную сумму. И тут ему шальные деньги ударили в голову. Дескать, можно ведь ещё 2,5 недели рыбку половить и заработать на дом получше. Решив так, наш герой той же ночью идет "на дело"... И его ловит рыбнадзор. Почуяв близость полярного лиса, москвич прикидывается шлангом. Мол, дяденьки, да я только первый раз, отпустите, больше не буду... Суд учитывает, что первый раз, что во всём сознался, что раскаялся. И судья приговаривает парня к двум годам условно. И штрафу в три миллиона рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) ЮГ

Об интеллекте животных.

Весной наблюдал забавную сценку.

Посреди двора сидит большая бродячая собака, перед ней важно вышагивает ворона. Когда она оказывается у псины прямо перед носом, та бросается на, казалось, легкую добычу. В этот момент сзади другая ворона вырывает у собаку клок шерсти из незащищенной филейной части, собака резко поворачивается, но птицы уже и след простыл!

Эту сцена на моих глазах повторилась четыре раза. Скорее всего вороны гнездо строили и таким образом его утепляли. Сдалась собака, скрылась за мусорными баками, вороны её не преследовали. Может быть посчитали, что утеплителя достаточно, я ведь не видел, когда они начали тремминг, а может пошли искать более лёгкую добычу.

Поразило, что собака на одну и ту же уловку попадала с завидной регулярностью.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дима

Уважаемые коллеги!

Напоминаю, что общий диск существует только для передачи информации, но не для её длительного хранения!

Создание папок типа "ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ УДАЛЯТЬ! " на операционную систему не имеет никакого воздействия, ибо ОС буржуйская и не понимает русский язык.

Попробуйте писать по-английски.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

ЧЕЛОВЕК-ПРАЗДНИК

Ток-шоу про спецподразделения. Кого тут у нас только не было. От АЛЬФЫ до ВЫМПЕЛА. Герои все в зале. В буквальном смысле. Каждый второй, Герой Советского Союза или Герой России. Они немногословны. Без эмоций говорят о своих военных буднях — боевых командировках, но от этих скупых рассказов у человека-паука

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Приехали как-то раз четверо студентов-старшекурсников на одну студенческую конференцию. А она проходила зимой, и разместились они в местной гостинице, на втором этаже. Вечер, скучно. Купили портвейна, выпивают. А в номере стоит гиря! И вот, ради хохмы, они решили: будем играть в карты, в "дурака". А для проигравшего — штраф: выкидываем гирю из окна (там безлюдный лес), и "дурак" должен ее принести.

А поскольку была зима, удобнее было самому прыгнуть рядом с гирей в мягкий сугроб, а затем принести ее через главный вход.

Через три часа такой игры у сидевшего внизу дедушки-вахтера "поехала крыша", и ему пришлось вызывать "Скорую": из гостиницы никто не выходит, но раз в 15-20 минут в нее бодро забегает пьяный парень с гирей в руках, и тащит ее на второй этаж!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Дочка (5 лет), проходя со мной мимо афиши, читает: "Аквариум... Бутусов. А они большие? Папа! Давай нам тоже купим в аквариум маленьких бутусиков! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

История рассказанная соседом водителем.

Он обслуживает одну большую компанию и маршруты у него практически одинаковые. Он уже знает где, когда и кто из гаишников стоит. Ездит он обычно с напарником. И обычно на последнем перегоне поддает грамм 200 и сдает руль напарнику. Вот однажды заболел напарник. Но сила привычки сильна. Заехал в столовую, сел за стол, заказал обед и 200 грамм холодненькой. Приносят обед, а водилы за столом закончили обед и уходят. А вместо них садятся трое гаишников со следующего поста (мест других не было)! У соседа все в минус ушло. Доел он обед. А водкой то что? Он со стаканом к машине, они за ним (любопытно)! Он хладнокровно льет сорокаградусную на лобовое стекло и протирает... Дабы удовлетворить ихнее любопытство объясняет: так пыль меньше прилипает. Они его фуру до следующего поста с эскортом проводили. А еще он на обратном пути в столовой скандал устроил, зачем водку ему поставили если видели гаишников. Хозяин пообещал в качестве компенсации в следующем рейсе ему 0,5 поставить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Только что... Пошел в наш магазинчик, взять поесть/попить... Стою в кассу. Передо мной большой мужик, тип — русский интеллигент, из той породы, которым что про Рериха, что по хлебалу... Громко "гудит" (иначе это не назовешь!!!) по мобиле... — "Ну Мариночка, ну что ж ты так переживаешь, ну напились твои мужики, наверняка вызывали баб, наверняка бабы к пьяным не приехали, ну засунули они по пьяне не то, и не туда... А ты сразу, "пи[тухи], пи[тухи]..."" Лежал весь магазин...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Ребята собрались у одного друга в высотном доме. Выпили, поговорили, снова выпили. Где-то около полуночи закончилась водка, да еще один запоздавший друг позвонил, мол, я у метро, встретьте. Шумной толпой пошли к метро за водкой и недостающим другом. Дошли, купили, встретили друга и повернули обратно. Загрузились в лифт, нажали кнопочку "16", сколько-то там проехали — и лифт встал. А с ними еще в лифт сели какие-то дамы. Время идет, лифт висит над пропастью. Кроме прочих неудобств, хочется в туалет. Так просидели они семь часов! Наконец один парень, Макс, не выдерживает, просит: "Девушки, отвернитесь!" — девушки отворачиваются.

Макс писает в щель между дверями, струя грамотно куда-то попадает, контакты замыкаются, лифт едет по назначению. Овации были потом. В первую секунду все закричали: "Что же ты раньше-то терпел?!" Теперь парня все зовут Макс-Золотая Струя

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

В пятницу 18 августа показывали "Кто хочет стать миллионером".

Пыталась Юлия Ковальчук, актриса и чего-то ведущая на 1 канале.

Вопрос по "Преступлению и наказанию" Достоевского.

Немного порассуждав, соискательница интеллектуального миллиона даёт отправную точку новой версии: "Преступление и наказание – это Чичиков! "Ей намекают, что это ошибочная посылка. Тогда она, уже с нажимом в голосе: "Как? "Преступление и наказание" – это разве не Чичиков? "

Идеи Фурсенко живут и побеждают. Аминь!

P. S. Если вместо "Аминь" сказать "Такая вот херня", многое становится на свои места.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024