Свежие истории от 27 февраля 2014

1. Рассказал(а) Анатолий

Титаник.

Конец 90-х. Кинотеатр. Так уж получилось, две категории зрителей: студенты политехнического универа и курсанты артиллерийского училища. Как говорится, профком и политруки приобщали к исскуЙству.

Зрители безмолствуют, хотя на пикантных моментах были специфические комментарии и звуковые сопроводительные спецэффекты.

И вот на 2-3 часу просмотра — трагические кадры: "Титаник" погружается в пучину морскую, пассажиры мечутся в панике, хаос, честь и бесчестие. Все залито, электрический свет прорезает толщи воды, как внутри судна, так и снаружи.... завораживающие трагические кадры..

Вдруг кто-то с краю, на выдохе:

— Мда, суденышко Г@вно!

В ответку с другой стороны:

— Зато проводка ЗВЕЗДАТАЯ!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Питерская зарисовка.

Сижу на лавочке, недалеко от дома. Жду жену. Собрались идти в гости. В руках букетик цветов. Весна... птички щебечут, солнышко... Рядом присаживается БОМЖ. По внешним признакам, очень серьезное похмелье... Угостил его сигаретой, разговорились. Оказалось, родились и выросли в одном районе. В детстве занимались спортом в одном клубе. Вспомнили тренеров и общих знакомых... Вован (так его звали) подобрел, во взгляде появилась теплота от нахлынувших воспоминаний... И вот, после одной из таких лирических пауз, он, вдруг, достает из за пазухи огромную бутылку портвейна и мятый пластиковый стаканчик и чуть наклонившись ко мне, с вопросительной интонацией, говорит: "ну, я так понял, что Вы пить не будете?.. "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Услышано вчера в Севастополе...

"Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. "

Знаете откуда это? Правильно, это Киплинг о последователях Семёна Бандеры, бандер-логах — нынешних правителей центральной и западной Украины.

"Так примыкайте же к нам, прыгающим по ветвям,

Там, где легка и гибка вьется лоза по стволам.

Путь наш отмечен дымом и громом, что мы издаём.

Верьте, верьте, много славных дел свершить удастся нам! "

Если в Восточной Украине и Крыме обозначение "бандерлоги" давно используется для "западенцев", то в Европе "bander-logy" (сочетание "соучастник, сообщник" и "тупой, тупоумный") только набирает популярность на событиях в Украине...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

ЮНАЯ НАВОДЧИЦА

Пятилетняя дочка ходит в детский сад. Вчера пришла забирать Полинку, а воспитательница с таинственным видом поманила меня в сторонку и рассказала такую историю...

Полинке больше всего в группе нравится Кирилл, мальчик отвечает ей взаимностью, и они всегда держатся парой.

Недавно у Кирилла был день рождения. Накануне он рассказал детям, что мама купит ему, наконец, в подарок велосипед.

Когда же Кирюша пришёл в садик после дня рождения, и его спросили про велосипед, он только вздохнул:

— Не купили мне велосипед. Мама говорит, что денег нет.

Тут Полинка радостно сообщила:

— А у моего папы денег много! Даже доллары есть. Он их в коробочку складывает и под диван прячет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

Начальник отдела: Вова, отреагируй на заявку — "Рабочий стол не мой, нет программ"

Вова: пересела за другой компьютер, рабочий стол с собой не взяла, я чем могу помочь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

У нас недавно произошла весьма поучительная история, которая насмешила всю область.

Один товарищ взял у друга 70 000 тысяч долларов, взаймы. И не отдает. А что — расписки нет, и говорить не о чем.

В один из дней к недобросовестному заемщику подошел незнакомый парень и ударил в его в грудь ножом. Нож угодил в портмоне и сломался. Жертва пустилась наутек, а киллер сел в его джип и поехал кататься по городу. Его, конечно, сразу задержали, но через пару дней отпустили — он оказался пациентом психбольницы и по-совместительству, братом обманутого кредитора.

Должник принес долг через день. Полностью. И еще долго извинялся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Phx

Было это в 80-е на стрельбище, куда мы поехали от военной кафедры в институте пострелять из АК-47. У одного из студентов (типичного "ботаника", как сейчас говорят) произошла осечка. И он не долго думая поворачивает автомат в сторону руководителя стрельб и говорит: "Товарищ майор, у меня автомат не работает", продолжая при этом быстро НАЖИМАТЬ на спусковой крючок.

Майор хоть и был разленившимся институтским "прохвесором" — военные навыки вспомнил мгновенно и мысленную команду "Ложись! " самому себе выполнил с такой скоростью, что даже цирковые акробаты могли бы позавидовать.

Подробные объяснения ботанику, кто он таков, куда ему следует вставить этот автомат, что потом необходимо с ним сделать, а заодно и с его матерью и всеми прочими его родственниками были потом. Но это уже совсем другая история.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

В 1995 году я пошел в 6-й класс частной гимназии. Учебное заведение было детищем кого-то из тогдашних "новых", вложившим часть своей широкой души в организацию крайне качественного по тем годам учебного процесса. Отличительной особенностью этой гимназии было то, что там была дифференцированная система оплаты обучения в зависимости от успеваемости. А так же крайне

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

О названиях...

У нас в городе есть салон парфюмерии.. Называется.. "Амбре"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Хорошая фраза прозвучала от комментаторов закрытия олимпиады по первому каналу: (не дословно) вот сидят чиновники, причастные к организации олимпиады.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024