Свежие истории от 10 марта 2014

1. Рассказал(а) Александр

В самом начале семидесятых годов матушка моя полюбила поэму Андрея Вознесенского. Ну понятно – и замужней женщине хочется влюбляться заново, но нельзя. Семья потому что. Вот и занимают место в сердце книжки, фильмы и киногерои. Для брака неопасно, а романтические позывы удовлетворены.

"Тетрадь, найденная в Дубне" казалась не слишком

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

—: Всегда выглядела моложе своих лет.

Иногда это действительно создавало проблемы.

Вот, вспоминаю, когда была молодым преподавателем, меня попросили провести знятие в другом корпусе, где меня не знали. Когда я зашла в гардероб преподавателей, гардеробщица встала грудью: "Студенты раздеваются вон там! " — показала рукой.

Еще помню в период активного соблюдения антиалкогольного закона умер мой дедушка. Родные готовили поминальный стол, а меня с моим грудным ребенком отправили гулять, и заодно попросили купить водку к столу. Водку мне продавать отказались, ссылаясь на то, что мне нет 21. Мой аргумент, что у меня ребенок не подействовал (а может, родила в 19 лет!). Паспорта при себе не было, но был партбилет с датой рождения. И я купила водку по партбилету!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

На тему известного анекдота, но уже из жизни. Практически из первых рук.

Рассказала знакомая — психолог по семейным отношениям.

Ходит к ней на сеансы молодая девушка, проблемы совершенно типичные — после вступления в брак угасла "искорка" в отношениях с мужем, началась бытовуха и. т. п. Психолог ей даёт совершенно типовой совет: "Начните с внешности. Подстригитесь, перекрасьтесь, наденьте новое платье и. т. п. Это должно обратить внимание мужа, т. к. к вашему старому стилю он просто привык".

Приходит пациентка через неделю. Расстроенная больше некуда. С мужем вообще не разговаривает.

Психолог:

— Что случилось? Вы последовали моему совету?

Пациентка:

— Последовала. Я в тот же день нашла парикмахера, постриглась и перекрасилась. Мужу ничего не сказала. Прошла неделя, а он, СВОЛОЧЬ, ТАК И НЕ ЗАМЕТИЛ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Есть у меня знакомый, из разряда "идейных". Он и в скорую пошел работать из-за этого. О дефиците крови как доктор знает хорошо. Раз в две недели — айда на станцию переливания крови. Через три года — значок "почетный донор", ага.

Ну, тот факт, что "компенсацию на питание" (326 рэ за поллитра крови, так на минутку) выплачивали только по заявлению "... прошу В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ оказать материальную помощь... ", это еще ладно.

Но тут год назад наша мадам-министерша здравоохренения (которая везде, между прочим, рассказывает, как многие годы вроде как отпахала в горбольнице "у станка") услыхала на западах — мол, донорство — сознательный выбор неравнодушного человека, а благотворительность не оплачивают... Короче, решили больше не платить.

В очередной визит на станцию переливания мой знакомый по привычному заявлению "в виде исключения" получил две банки тушенки за 19 рублей (такую даже дворовые кошки жрать отказались), банку сгущенки и пакетик сока "красная цена" (то бишь, вода с сахаром).

А он же идейный. И стало ему за державу обидно.

Короче, минус литр крови самой ходовой первой положительной группы в месяц у страны теперь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Сижу, работаю, никого не трогаю, подходит девушка.

— А можно у вас молнию на куртке поменять?

— Можно.

— А сколько это будет стоить?

Стучу в стенку соседнего отдела:

— Люся! Сколько будет стоить молнию на куртке поменять?

— А какой длины? — следует вопрос из-за стены.

— Девушка, какой длины у вас куртка?

— Ну, вот... длинная.

— Люся, длинная молния. Так сколько?

— От 800 до 1000 рублей, там смотреть надо...

— Девушка, поменять молнию вам обойдётся от 1000 до 1200 рублей.

Девушка тихо фигеет.

— А почему в соседнем отделе дешевле?

— Потому что у меня ремонт сотовых, б***ь!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Тема "лечение геморроя при беременности" на форуме для будущих мамочек, все пишут именно об этой проблеме. но тут:

ЛиNда: У меня раньше герпеса никогда не было. А тут выскочил, видимо вчера где-то на улице продуло. Сейчас полгубы с корочкой. Помазать бы чем-то, а чем?

sokzloi: Как-то Вы не с той стороны в тему зашли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Когда мне было 7-8 лет, я не могла просидеть тихо и минуты. Говорила всегда много и быстро.

И вот произошёл тогда со мной забавный случай в маршрутке.

Едем мы куда-то с мамой, а вокруг нас тихо, никто ни с кем не разговаривает, даже не шепчет. Я, вроде бы, сначала сидела тихо, а потом громко спрашиваю маму:

— Мама, а если бы к тебе прискакал принц на белом коне и предложил стать его женой, ты бы согласилась, если бы к тому времени уже была знакома с папой?

Пассажиры маршрутки повернулись к нам, мама сидит с красным лицом. Вопрос, конечно, глупый, ей неловко, да и по жизни она такая стеснительная.

Короче, мама отвечает неуверенным голосом:

— Ну, конечно, я бы осталась с папой, я ведь люблю его, доченька!

И далее следует моя коронная фраза:

— Да?! А папа выбрал принцессу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

—: Мой сын считает, что все что лежит низко — лежит для него.

— А все что лежит высоко - тоже для него, надо просто пододвинуть табуреточку =E

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

— Что-то я Разгуляева у вас не вижу?

— Уволился.

— Вот это поворот! Он же — сын, брат, сват уважаемых людей из самого ПРАВЛЕНИЯ! Он же трех начальников съел! Он же на работе в двенадцать появлялся! КАК?

— Пришел новый начальник. Собрал всех нас утром. Доходчиво, без особой канцелярщины, представил концепцию видения новых направлений работы. Спросил, где Разгуляев. Пришел снова, ближе к обеду. Увидел Разгуляева. Подошел к Разгуляеву. Запрыгнул ему на стол. Сел на корты. Рывком дернул Разгуляева за галстук. Внимательно посмотрел на него сверху вниз. Изрек: "Ты чё тут, особенный?" Отпустил Разгуляева. Спрыгнул со стола. Поправил пиджак. Вышел уверенным шагом. Нет у нас больше никакого Разгуляева.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Сегодня ставил смеситель себе дома, перепутал местами трубы горячей и холодной воды. В итоге, если поворачиваешь ручку в "синюю" сторону — течёт горячая, в "красную" — наоборот.

Жена стала орать, что я криворукий и сейчас буду всё переделывать.

Было очень лень. Ну я и взял тот значок, на котором изображены "стороны" горячей и холодной воды, выдрал его и перевернул.

На лице жены было выражено крайнее удивление. Такое ощущение, что я сломал ей психику. Сегодня весь день не ела и не разговаривала. С пустым взглядом она смотрит в пространство. То ли она переосмысливает свою жизнь, то ли у неё какой-то баг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024