Свежие истории от 11 апреля 2014

1. Рассказал(а) VP

Ехали мы с женой в славный город Омск на машине. По весенней погоде асфальт на наших дорогах имеет свойство таять и утекать с дорог вместе с талыми водами. Дорога в районе Тобольска убитая в хлам. Фуры и грузовики стараются объехать "дорогу" по обочине. В результате скапливаются длиннющие колонны медленно ползущие где по "дороге" где по обочине. Мы тоже ползем. Впереди идущему джипу это надоедает и он, выбрав момент где ямы не в размер всего джипа, а только в половину его, начинает "обгон". Но у меня-то тоже ЖИП — и я следом. А за мной ещё один. Вот так втроём и обскакали колонну. А тут стоят они, родные торговцы полосатыми палочками и так радостно нам улыбаются. Оказалось был знак "обгон запрещен", который из-за убитой дороги мы все просмотрели. Ну приняли они всех нас троих и по очереди на экзекуцию. Первого повели меня, усадили в машину и не торопясь заполнять протокол, так ласково спрашивают: "ну что уважаемый VP, что нам с вами делать? " я- Ну выведите меня за бруствер (отвал снега) и расстреляйте: -) они- Ну что вы уважаемый VP — мы же не фашисты. я- Возможно, но белорусские-то партизаны об этом не знают — они у вас тут до сих пор дороги взрывают — вон вся дорога в воронках. Их никто не предупредил, что война закончилась в 45-м.

Посмеялись. Лучше в такой ситуации свести на шутку, чем качать права и растопыривать пальцы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Правильно говорят: "кто в армии был, тот в цирке не смеётся"

Рассказал отец. 1976 год, Забайкалье, начало лета. Небольшую часть человек 250 направили на полигон, в чистое поле с приказом "ОБЖИТЬСЯ"! т. е. солдатам пришлось отстраивать с нуля штаб, КПП, столовую, казармы, и т. д. Но самым первым строением был туалет, как водится солдатам велели

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Однажды Зиновий Ефимович Гердт выпил в гостях. То есть выпил не однажды, но однажды он выпил и возвращался домой на машине. С женой. Так гласит легенда, что с женой он возвращался на машине якобы домой. Причем машина была японская с правым рулем. Это сейчас их полно, а тогда это была чуть не первая в Москве с правым рулем, их толком еще и гаишники не видали.

И вот как раз их почему-то останавливает гаишник. Видимо, ему понравилась траектория движения машины. Останавливает и столбенеет, потому что за рулем сидит Зяма, но руля нет!

И Зяма, видя это дикое изумление, со своей вкуснейшей коньячной интонацией говорит:

— Да это херня. Когда я выпью, я всегда отдаю руль жене...

Если бы это сказал кто-нибудь другой, он бы вошел не в эпос, а в другое место.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

ВЕНТИЛЯТОР

Вы никогда не задумывались о том, почему два слова, обозначающих два совершенно разных приспособления — вентилятор и вентиль, так похожи?

Всё очень просто — их объединяет фамилия создателя. Знакомьтесь: Нахум Вентиль, наш земляк, родившийся в Одессе и в зрелом возрасте эмигрировавший в США, по жизни был музыкантом-трубачом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

— хочешь 25 тысяч от универа?

— Они скупают души?

— Или почки?

— Или гордость?

— неа. всего лишь надо признаться универу в любви в стихотворной форме

Последнее, стало быть

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

ТОВАРИЩ БЕНДЕР

Мы все очень любим ездить на съемки с Сергеем.

Если он с нами, то можно расслабиться, стать маленькими детьми и быть уверенными, что директор Сергей нас накормит, напоет и номера в гостинице найдет, даже там, где нет не только номеров, но и самих гостиниц.

Сам он небольшого росточка, большеголовый, лопоухий, ему

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Сокольники, пешеходный переход. На красный свет посреди перехода останавливается 600-й (типа, конкретно, кому надо-обойдет). Но. Через переход шла рота ОМОНА, в полном боевом (для справки, ОМОНовец в полной боевой выкладке весит около 170кг, + кованые берцы). Ребята обходить не стали, прошли по мерину.

Из 600-го никто не вышел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

История рассказана со слов мужа. У него на работе есть сотрудник. Прекрасный работник, отличный товарищ и к этому всему ещё и увлечён серьёзно музыкой. Настолько, что и диджействует и в клубной музыке, как рыба в воде, все последние новинки, виниловые диски итп. Про них речь и пойдёт. По интернету им были заказаны жутко редкие и дорогие виниловые пластинки на адрес работы. Долго он их ждал, заказ с западного сайта, срок доставки приличный, ну всё никак... Наконец настал приятный момент, пластинки прибыли, упаковка нетерпелтво сорвана, руки коснулись столь желанных дисков. По мере того, как он их доставал, ему становилось, на глазах у сотрудников, всё хуже и хуже: Пугачёва, Леонтьев, Сказка Дюймовочка, Антонов... и всё это в старых задрипанных обложкках, издания так года 79. Еле откачали. Добрые сотрудники не поленились принести из дома у кого что осталось из детства от пластинок и тихонечко подменить, когда посылка пришла. Чуть не убил, хотя юмор позже и был отценен.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Услышала на днях от знакомых.

Еще со студенческих лет сохранилась компания подруг. Пронесли дружбу сквозь годы и по возможности собираются-встречаются. Одна из подруг уехала в Италию, вышла замуж и приехала в родной город в гости.

Решили подруги собраться у одной из них дома, мужа-итальянца посмотреть.

Первыми прибыли гости из Италии. Познакомились — хозяйку зовут Татьяна.

Следующая подруга приехала — подает руку итальянцу — Татьяна.

Приехала очередная пара. Итальянец полуутвердительно спрашивает — Татьяна? Гостья говорит — да, Таня.

Когда пятая подруга представилась Таней, заморский гость начал вырываться и двигаться к выходу — сколько же можно издеваться над иностранцами? Еле успокоили и жена объяснила мужу, что у них в компании — пять Татьян и только у двоих подруг другие имена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

И ещё история из тех 60-х, когда отец служил в Армии.

На одной площадке с нами в доме жил немолодой офицер (лет, я так понимаю теперь, за 30), который недавно женился на молодой девушке. Сами понимаете, жизнь в отдалённом гарнизоне скудна на развлечения, а алкоголь — самое доступное из них. И этот офицер тщательно скрывал от молодой жены своё недавнее запойное прошлое. Молодые офицерские жёны тех лет — это отдельный разговор. Но по степени наивности они поначалу могли создать достойную конкуренцию нынешним блондинкам. Вот и наш офицер сумел внушить своей половинке, что он опасно болен (чуть ли не облучение по службе), и врачи прописали ему в качестве лекарства ежедневно по 20 капель кипячёной воды на стакан спирта. И она кипятила и капала, пока соседки не открыли ей глаза и не объяснили, что он обыкновенный алкаш.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024