Свежие истории от 9 июня 2014

1. Рассказал(а) Александр

Электродвигатель.

На одном автофоруме возникла тема, не завалялся ли у кого старый советский фотоаппарат.

Расскажу небольшую историю про моего отца-"Плюшкина".

Еще в 1965, когда моему отцу было 3 года, его отца со всей семьёй отправили из Новосибирска в новый филиал НИИ в г. Ташкент Узбекской ССР.

Мой отец,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Пришел в банк гражданин асоциального вида. В руке пакет, в пакете бутылки побрякивают. На роже щетина, вокруг перегар. Просил потребительский кредит. Двести рублей. Честно сказал, что на опохмел.

А банк меньше тысячи не дает. Пришлось взять тысячу. В документах написали "Кредит наличными на неотложные нужды".

— Циничные вы, — говорю банкирам.

— Чего это мы циничные, — спрашивают, — у тебя есть сомнения, что нужды у мужика неотложные?

Вспомнил выражение лица заемщика.

— Нет, — отвечаю, — ни малейшего. Пламя горящих труб вырывается прямо через глаза.

— Вот. А вообще он уже не в первый раз. Всегда отдает. У него такая кредитная история, никаким добропорядочным ипотечникам не снилась. 12 кредитов в год и все без просрочки. Рассылка недавно была по добросовестным клиентам, ему предложили кредит до миллиона без поручителей. Ибо добросовестность заемщика поощрять надо.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Сочинение сына на тему: "Мамина внешность"

Моя мама стройная. Она имеет не очень длинные ноги, но в стопах у неё — плоскостопия. Голова у неё немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. На лице у нее — серо-зеленые глаза, очень тонкие брови и длинные ресницы. А на веках у неё — голубые тени. Нос у неё нормальный, но с небольшим горбунком, потому что в детстве она упала на нос с велосипеда. Губы у неё я вижу постоянно разного цвета, она красится помадой с другими оттенками постоянно, смотря что на ней одето: вечернее платье или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы и так далее... Еще у мамы — ровные белые зубы. У нее не очень длинная шея, я на ней постоянно вижу цепочку с драгоценным камушком. Она широкоплечая, но ей идет. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда накрашены ногти. Она их красит белым или прозрачным лаком. Мне так кажется, что у нас с мамой очень широкие кости, и поэтому у мамы — большой таз. Ноги у нее ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью, но она — очень низкая, и из-за этого её туда не возьмут.

Папа плакал и просил его не описывать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Гусеница

Абсолютно правдивая рыбацкая история.

В далеком детстве меня научили рыбачить, т. е. насадить червяка на крючок я умею. Как-то в разговоре выяснилось, что мой новый знакомый также в детстве рыбачил и не прочь бы вспомнить, как это делается. Но! Мы решили поехать на ЗИМНЮЮ рыбалку, где никто из нас ранее не был. Экзотика! Накупили зимней амуниции, мормышки и т. п. Озеро было в ста километрах от Питера, ехали электричкой, потом автобусом. Как ни странно, за целый день натаскали ершей штук 15 и даже одну рыбку длиной с ладошку (густера сумасшедшая какая-то попалась).

Усталые, но до жути довольные собой, едем обратно в Питер. Последняя электричка, народу практически нет. Чуть впереди нас едет какой-то мужичок тоже в рыбацком снаряжении, который "журчит" на весь вагон, рассказывая, каких размеров рыбу он ловит. Щука в шестнадцать кило и т. п. Не слушать – невозможно, говорит громко, на весь вагон. Слушаем, вяло завидуя его успехам – сил нет ни на что…

Подъезжаем к городу, выходим из вагона. На перроне сзади нас образовывается тот самый "удачливый рыбак" и вполголоса, почти шепотом, спрашивает у моего друга: "Рыбу не продаете? "Не моргнув глазом (я мысленно аплодирую!), мой друг устало отвечает: "СЕГОДНЯ – НЕТ! " и мы устало, с чувством глубоко исполненного долга, проходим мимо, унося в рюкзаках своих ёршиков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Что может быть веселого на похоронах заслуженного человека, да при том, что во время этих похорон чуть не умер еще один человек? Дайте эту задачку сценаристам-сериальщикам. Пусть попробуют выдавить из зрителей смех сквозь слезы так, как это сделала жизнь. История реальная.

Хоронили врача – реаниматолога, человека заслуженного,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Витя

Едем мы с дядей в машине и он мне рассказывает, что был у него друг в университете учились на одном факультете. Ну вот у них на носу экзамен, а друг усердно учит лишь один билет- 13й. Друзья над ним смеются, мол какой дурак и т. д он не обращал внимания и был очень уверенным.

Наступает долгожданный день, и он забегает в аудиторию первым. Все наблюдают за ним потихоньку. Препод говорит ну тяните билет. Студент вытаскивает билет наугад смотрит на него и потом со словами "Черт, 13й билет, несчастливый! " кладет его обратно и перемешивает всё. Препод со смехом "Нет, нет какой вытянули на такой и отвечайте" и достает из всех билетов 13й.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Как нередко случается у газетчиков, споткнулся во время дежурства, будучи "свежей головой". На четвертой странице стояла заметка, сообщавшая о том, что в киевском Гидропарке открылся ресторан "Мисливець", в котором можно отведать мясо "дикого кабана та зозулі". Причем тут зозуля, подумал я, разве кукушек едят? Пошел разбираться с корректорами. Так и есть, в оригинале было написано "м"ясо козулі". Когда после дежурства меня пригласили к редактору, я был уверен, что получу благодарность. Сияя от радости, захожу в кабинет и спотыкаюсь о хмурый взгляд главного.

— Говорят, ты нашел ошибку? — спрашивает он голосом, не предвещающим ничего хорошего. — Но было бы лучше, если бы ты обнаружил вот эту, — его палец коснулся соседнего материала.

У меня подкосились ноги. Речь шла о международном футбольном матче киевского "Динамо" с югославской командой "Хайдук". "Хайдук" у Києві" гласило название репортажа, набранное аршинными буквами. Вернее сказать, таким оно должно было быть. Но шутник-наборщик в слове "Хайдук" вместо буквы "а" поставил другую. Какую именно, вы, наверное, уже догадались, а если нет, тем лучше для вас… Тираж разошелся до единой газеты. Через несколько дней коллекционеры, собиравшие издания с ошибками, за экземпляр, стоивший две копейки, давали рубль. Коллеги потом говорили: это был номер года.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дама

Переписываемся с подругой.

Она: Вчера дома умудрилась приложиться об дверной косяк. спиной. теперь у меня в районе позвоночника длинный такой синяк, на татуировку смахивает. Очень красиво. а сейчас ещё желтеть и зеленеть начнет, и будет вообще заглядение

Я: Слушай, может, тебя прокляли? ну шо это такое... (девушка только-только от переломов ног отошла).

Она: Это не прокляли, это называется у простых людей "раздолбайка". И я даже знаю откуда это всё во мне.

У человека, у которого мама на даче катается в резиновых сапогах в ванне в целью выяснить — а хорошо ли замерз лед, и упадет она или нет, других вариантов нет, по-моему.

У сестры, кстати, тоже начало проявляться, но она не себя крушит. а мир вокруг себя. Человеку, который за 1 (одну) неделю умудрился сжечь две новые (!!) микроволновки, одну мультиварку и один духовой шкаф, я аплодирую стоя.

Сейчас вот всей семьей думаем, в какую сторону её понесет дальше, т. к. стихию огня она у нас вроде как уже покорила

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

в ночь перед госэкзаменом, на котором в одной аудитории будут вместе сдавать и магистры, и бакалавры, обсуждаем, как их рассаживать.

— Рассаживать надо так, чтобы магистры у бакалавров не списывали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Едем в маршрутке. Час пик. Машины ползут друг к другу почти впритык. Правая полоса почти пустая, но дальше с неё будет только правый поворот. Какая-то иномарка пытается влезть, перестроиться в наш ряд. Бесполезно. Наш водитель победно улыбается и не отлипает от машины, которая ползёт перед нашей. Не выдержал водитель справа, дал газу и помчался навстречу нарушению.

— Сейчас его там хлопнут — радостно сообщил всем наш водитель — там всегда гаишники дежурят. Многие повытягивали шеи.

Случилось непредвиденное — никто, видимо, не дежурил и отчаянный нарушитель успел проскочить на зеленый сигнал прямо по курсу.

— Вот с@ка! — не выдержал наш водитель — лучше бы я его пропустил. Сейчас бы вместе ползли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024